Константин Марсов

Вы сторонник или противник использования буквы "ё"?

Ответы
Сергей Лукашёв

Когда диктор- лимитчик говорит:" ХорошЕвское шоссе", вместо ХорошЁвское шоссе,мне- москвичу режет ухо. Буква Ё не даёт возможности разночтения , так как ударение всегда на Ё. Ё -необходима

Константин Марсов

Согласен, господин ЛукашЁв!)

S1
Sj_Sj 181

Мне безразлично, зато вот мой драйвер (раскладка) клавиатуры ее на дух не переносит - ее там просто НЕТ!

Оля Совкова

в школе бесило что из-за этих точек оценку снижали, сейчас принципиально пишу только "е"

Полина Байдакова

сторонник, потому что иностранцы не могут понять наш язык и додумываться ё или е

А.
Андрей ...

Чаще сторонник. Так лучше удаётся передать собеседнику правильность выражения

Капля Радуги

Она и так и так используется. Тут уже нельзя быть ни сторонником ни противником

Константин Марсов

Но она может быть отменена!

Капля Радуги

Ну значит отменят. Че без нее вкус к жизни пропадет что ли?..

Михаил Вамдруг

Стараюсь придерживаться. Но и грехом не считаю если пользуюсь Е вместо её.

Петр Иванов

Безусловно сторонник использования алфавита в своём первозданном виде.

Redpill7474

Хочется надеяться, что чем больше букв количество, тем богаче наш язык

Уральская Рябинушка

Сторонник. Всегда использую. Уже автоматом рука тянется в угол к "Ё"

Александр Жук Эстония Таллин

при письме я не делаю отличие а при печати на компе не вижу разницы

Просто Вишенка

мне нравится, когда её используют....мягкая она и тёплая.....Привет!)

Просто Вишенка

ну и бе бе бе.....смеюсь....чего не спишь?

Константин Марсов

Да сейчас буду))

Просто Вишенка

а я уже поеду на работу...)

Константин Марсов

Приятного тебе дня, милая!)

Просто Вишенка

спасибо!....улыбаюсь....сладких снов!

Владимир Краснопёров

Это же "моя" буква! Психую, когда пишут фамилию и точек не ставят.

Ворон

Е-умляут в речи существует. Отмена буквы ё приводит к путанице.

Валентина ***

сторонник, пусть только ее на клаве поставят на удобное место

Евгения Это Я

Я сторонник, буквы не мы придумали, так зачем что-то менять.

Евгения Это Я

Я сторонник, буквы не мы придумали, так зачем что-то менять.

Minasyan.18

Нам, в школе, оценку снижают, когда точки над ё не ставим))

Константин Марсов

Правильно делают))

Minasyan.18

)

Паша :)

Я думаю ёлочка и др. Слова читаются приятнейчем елочка ))

Я сторонник.... потому что я Артёмовна.... а не Артемовна...

Константин Марсов

Яркий пример, спасибо!

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я постоянно пишу Ё и люблю все слова на ё.

Сергей Спиридонов

елка это прикольно тогда мы ещё больше обаготим наш язык