Александр

Разве вино должно быть дороже молока?!

Ответы
Ха
Хаос

молоко вырабатывает корова, а вино , нужно вырастить виноградную плантацию, собрать урожай, выдавить сок, а в впроцессе брожния делать ещё кучу всевозможный манипуляций, которые стоят денег, отсюда и цна

Александр Майоров

Молодое вино приготавливается за 10 дней! Креплёные, марочные вина насаиваются до 3-х лет! Телка начинает давать молоко после первого отёла .....

Галина Николаевна

Конечно, если бокал красного вина обеспечивает нормальную работу сердечно-сосудистой системы.....а молоко взрослому человеку это яд...))

Григорий

не должно но если его сделать дешевле молока оно потеряет статус вина, люди больше сопьются на праздниках будет на столах как компот

Александр

... это -то понятно, спасибо...

Александр Кабанов

Вот порос так ворос. Ну думаю так. Думаю да, хотя бы потому, что для вина требуется хотя бы 40-60 дней выдержки :0

Александр

... хорошо! Хорошо, что Думаете, но ведь молоко произвести, сохранить , доставить.., гораздо сложнееееее!!!!

Александр Кабанов

Согласен с психологией вопроса (логистикой). Получается вопрос без ответа. Из серии что первичнее, яйцо или курица? Вино тоже не пепел с улицы. От винограда до бутылки тоже не малый путь 🙂

Александр

... да, красиво! Спасибо! Я изготавливал вино за Полярным Кругом.., из мороженного(!) винограда на выброс(!)... Вкусссс!!! Запах!!! Послевкусее!!! А затраты= 0,х10...

Александр Кабанов

Очень уважаю Ваш труд!!!

Александр

...🤗спасибо!!! Я уже на крайнем Юге...🍷🤷‍♂️🤝

Се
Сежок

конечно..да... Урожай надо собрать . и сделать вино и сохраить и его Хотя уже 10 лет в РФ порошковое фрацузское

Александр

... а молоко из крана...

Се
Сежок

а молоко само гуляет К тому же его разводят водой для объема..

Алекс Венцель

Молоко можно получить от любой коровы, а вот хорошее вино сделать из любого винограда не получится...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Конечно, там же труд людей, виноград стоптать, заквасить, и наблюдать, помешивать,выдержать и т д

Александр Евченко

ДОЛЖНО -ПРИГОТОВИТЬ ВИНО ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕМЕНИ И ТЕРПЕНИЯ ЗАНИМАЕТ ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ВИНО А НЕ ПОЙЛО

Андрей Владимирович

Ну вот только накаркать не хватало! Вы хотите, чтобы молоко ТАК подорожало? 😳

Александр

... блин! Чёт об этом я не подумал!

Христафор Банифатьевич

Всю жизнь вино было дороже молока. Были времена когда вино было дороже водки

Da-Show

Вино всегда будет дороже водки)))

Sergio

Да. Вопрос в себестоимости, количестве на рынке и стоимости упаковки.

Влад Зайцев

Конечно. Молоко полезнее. Главное магазинным сильно не увлекаться.

Павел Лелеков

Что вы предлагаете: сделать стоимость молока выше стоимости вина???

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Нет конечно. Вино это переброшенный сок. А молоко это великий труд

𝓥𝓪𝓵𝓮𝓻𝓲𝓲

Благодарю

Ольга Козлова

И вино, и молоко теперь порошковые. Так что хрен редьки не слаще.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Точно Точно.

Андрей

Может... Если стада уничтожены, а говно можно гнать и из гнильи...

Александр Жданов

конечно, ибо в его приготовлении затрачено очень много труда.

Александр

...ясно.., выпить сегодня не с кем!

Александр Жданов

жаль. Я уже выпил..

Александр Жданов

своего!

Go
Goosha

много времени и человеческих рук в приготовлении вина занято

Александр

... ну да.., а молоко повсюду разлито..!

Go
Goosha

а молоко доят два раза в день, а виноград собирают раз в сезон,куча работников,потом,давят,разливают по бочкам и хронят несколько лет поддерживая определенную температуру в специальных хранилищах,потом покупают бутылки с эикетками,пробки,оборудование и разливают..

Огненный Муравьед

Все, что изменяет качество жизни, стоит необоснованно дорого.