Горец

Почему принято считать, что до приказа №227 "Ни шагу назад" 1942 года как-будто не было боевых соединений куда направляли "неблагонадёжных" для использования на самых опасных участках фронта? Ведь это не так.

Ответы
Ольга Сабурова

Все всегда было, но это не афишировали и не выворачивали все наизнанку. А люди, раньше, все равно были душевнее и сплоченнее. У всех было общее дело.

Ольга Никандрова

Неужели это действительно кого-то интересует? Уверена, многие об этом даже и не знают и ничего не считают.

Горец

Я тоже уверен. Скажу больше у нас вообще ничего не знают даже о современном положении вещей

Алексей Коннов

Хрен его знает. Это сейчас вообще важно?

Горец

Вероятно подавляющее большинство пользователей не сразу сообразит, что сейчас важно вообще!

Алексей Коннов

Мне важно до дождя дачу покрасить. А эти придурки пусть друг друга переубивают-так им дебилам и надо! Я уже был на одной войне-самое тупое дело...

Горец

А мне уже ничего не важно

Алексей Коннов

Вот и правильно

Дмитрий

раньше за "Шаг назад" не расстреливали

Горец

Заблуждение.

Дмитрий

в первую мировую)а во вторую пипец)

Горец

Ударная бригада в которую был направлен в конце 41-го мой дядя, как раз относилась к числу тех соединений которые были обречены

Дмитрий

2 ударная бригада?

Горец

2-я ударная была армией, т.е. более крупным войсковым соединением. А бригада соединение значительно меньше.Кроме того, 2-я ударная армия была сформирована позднее в 42 году.

Дмитрий

а третья?!)))

Грач Налбандян

До этого просто расстрел рвали.

Старый Добрый Аксель

Кем пр нято? Що брешешь

Старый Добрый Аксель

Та у других были шансы выжить? Сам воевал?

Горец

Вот именно и у других шансов не было. В ВОВ участие принимать не мог, т.к. вырос в послевоенное время.

Старый Добрый Аксель

Та и щас воюют

Горец

Так сейчас гражданская война

Старый Добрый Аксель

Та без разницы