Лариса Уткина

Что такое гибискус?

Ответы
Инесса Гербова

Гибискус китайский, китайская роза - Hibiscus rosa-sinensis L. Вечнозеленый кустарник или маленькое дерево высотой до 4,5 м, с буроватой, иногда почти черной корой на старых побегах. Листья длиной до 15 см, очередные, черешковые, яйцевидные или овальные, по крайней мере, в верхней половине пильчатые, голые, блестящие. Цветки пазушные, одиночные, на длинных цветоножках, в основании их несколько линейных прицветников Чашечка воронковидноколокольчатая, зеленая, длиной до 3 см. Венчик раздельный, до 10-12 см в диаметре, 5-членный, различной окраски - от белой до желтой и темно-пурпурной. Тычиночные нити срастаются в трубку, которая далеко выдается из цветка и заключает в себе столбик пестика, увенчанный торчащим над трубкой рыльцем. Цветет почти круглый год Родина - Юго-Восточная Азия и Полинезия. В культуре ранее 1831 г. Известны многочисленные садовые формы, различающиеся по степени махровости, размерам и окраске цветков. Растение неприхотливо, содержат зимой при температуре 12-18 °С. Светолюбиво. Нуждается в обрезке. Размножают черенками.

Luisa Zaripova

Гиби́скус (лат. Hibiscus) — обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae). Дикие и окультуренные растения. В основном кустарники и деревья. Встречаются также многолетние и однолетние травы.

Алекс Лебедев

Гиби́скус (лат. Hibiscus) —
обширный род растений
семейства Мальвовые
(Malvaceae). Дикие и
окультуренные растения. В
основном кустарники и
деревья. Встречаются также
многолетние и однолетние
травы.

Зарина Татарова

Гиби́скус (лат. Hibiscus) — обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae). Дикие и окультуренные растения. В основном кустарники и деревья. Встречаются также многолетние и однолетние травы.

Luda Larina

Это кустарниковые растения семейства мальвовых,роза китайск.относится сюда,суданск.роза,из котор. делают чай каркаде и т. д.

Елена Пфайфер

Каркадэ.. Суданская роза.. Растение с цветками.. Чай из них заваривают.. Такой красненький как компотик кисленький..

Мариша Князева

растение из его цветов заваривают чай - очень популярен в южных странах и мне тоже нравится - а вам

Ричард Форд

мне то же нравится , холодный снижает давление , горячий поднимает , Суданская роза или каркадэ

Истомин Владимир

слово знакомое.что означает не знаю.не умру ,если не узнаю.вроде,что-то из цветов.

Le
Lee-Стричк@

Растение семейства мальвовых (просвирниковых), в народе китайская роза

Марина Ковалёва

растение, высушенные цветы которого можно использовать как напиток

***хранитель ****

даже не знаю, гибискус это гибискус, пускай расстет себе с миром)

Татьяна Король

красиво цветущий кустарник. Можно выращивать в комнате. )))

Михаил Юдин

Опять новое слово.Ну не знаю я егш значения Я из деревни!!!

Елена Малькова

роза такая, китайская.Цветок цветет только один день

София Ермолаева

Гибискус-обширный род растений семейства Мальвовые

Ирина Маскадын

Цветок, а с какой целью вы интересуетесь? Умничаете?

Tatiana Fomitcheva

растение, типа розы, из него вкусный чай получается

Наталья

очень красивый цветок, не умею фото добавлять сюда

Андрей Осипов

обширный род растений семейства Мальвовые (Malvaceae)

No
Nora

растение, заваривают из него чай - он же каркаде