Надежда Борисова

Чтобы сохранить семью, нужно ли иметь терпение, уметь прощать и уступать?

Ответы
Володя

Нужно иметь кадровый резерв!
Спокоен в эротической любви тот, кто имеет пирамиду любви.
Пирамида любви — это женщины, которые меня любят, и которых я люблю. На вершине та, с которой я имею еще и сексуальные отношения. Если та, которая на вершине, меня разлюбит, трагедии не будет, хотя и будет неприятно. Подобную пирамиду следует иметь и женщинам. Только не путайте любовь с сексом. На вершине пирамиды та женщина, которую я люблю и которая меня любит, и мы еще занимаемся сексом. Если та, что наверху, разлюбит меня, то тогда из кадрового резерва мне нужно будет подобрать одну, с которой я займусь сексом.
Многие боятся потерять своею сексуального партнера, и попадают в зависимость к нему. Они начинают вести себя не так, как им хочется, а так, чтобы понравиться партнеру. Поведение становится неестественным, и они теряют то, что хотели удержать. А когда человек не боится потерять, то его поведение становится естественным и спонтанным.

Надежда Борисова

Володя вы отлично все сказали

Володя

Любая семья - это прежде всего производство! Только там хорошо работники работаю, где знаю, что на их вакансию за забором есть кадровый резерв, а остальное бред полнейший))

Надежда Борисова

Верно все

Иван Ивушкин

Хочу поделиться своим опытом. Конечно, без терпения, умения прощать и уступать сложно добиться семейного счастья. Применять их очень сложно, это большой труд. Пришлось над этим работать. Но результат радует - 25 лет счастливого брака. Помогли советы из Слова Бога, Библии. Секрет семейного счастья раскрывается на её страницах и в применении библейских принципов. Например: "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа" Эфесянам 5:33. Наш Творец - создатель семьи и Он даёт верное руководство, следуя которому, семья будет счастлива. Так, что применяйте, и результат не заставит долго ждать!

Надежда Борисова

Благодарю

Владислав

Разнообразие мира исходит из быстрого надоедания,и что либо удерживать и сохранять это через силу,к этому уже нет любви,байки выдуманные гласят что потом за терпение будет награда,но нет,и даже в зарабатывании денег,если что-то нелюбимое ,то падение качества,и хз,заплатят ли вообще за это,а может и побьют

Надежда Борисова

Влад молодец

Лиз

100%👍🤝

Владислав

Ага,

Таяна

Если вас бьют и постоянно бухают - бегите от такого. Если вас постоянно унижают и осуждают - бегите от такого. И без разницы как вас ебут, сколько денег дают и что есть! Бегите нахрен от такого! Даже если по мужчине видно, что у него нет желания идти в дом, где вы - бегите.

Иван Иванович

Да, конечно. Вот представь себе, ччто при любой ссоре или небольшом лирте, пары бы всегда расходились. Получилось бы вообще большой бардак. Надо всегда находить компромис, при любых раскладах. Актуально это для тех, кто уже подходит к 50 ти и выше.

Надежда Борисова

Вань вы правы.согласна

Ул
Ульяна

Всякий раз когда вы прощаете, терпите и уступаете, страдает ваше здоровье, что сильно аукнется в пожилом возрасте. Поэтому, решайте сами, что Вам дороже, такая семья или собственное здоровье.

Надежда Борисова

Спасибо за ответ

Ольга Просто ******

Это обязательно..причём над отношениями должны" работать"оба...но если понять можно все ..то простить..далеко не все....... увы..

Надежда Борисова

Согласна

Анна

Нет. Если надо терпеть и прощать,то ты сделал плохой выбор и живёшь не с тем человеком. Договариваться надо

Анна

Так разве там терпеть? Там больно за него, хочется сделать ему лучше. Терпеть там нечего, там хочется помочь

Надежда Борисова

Так и терпение какое нужно

Анна

Любимым людям не сложно что то делать. Я это поняла когда болела мама. Мне было все равно что делать,лишь бы она ещё пожила хоть не много. И с мужем понятно что любые неправильные поступки в его исполнении меня не раздражают.

Надежда Борисова

Ну вот.что и требовалось

Анна

А что требовалось? Никакого терпения

Александр Петрович Кудрявцев

я всегда выделял ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. Ну и еще умение слушать и слышать друг друга

Надежда Борисова

Уступать это как раз и есть услышать друг друга

Владимир Ревазов

нужно уметь договариваться и находить компромисс. тогда будет и выход из трудных ситуаций.

Владимир Ревазов

Нет, наоборот. Это уже, как я называю, бизнес проект. Раньше это было чем то светлым, дорогим, добрым, любимым. А в наше время раз так легко разваливается, значит ценности не имеет никакой.

Владимир Ревазов

Но обычный бизнес проект должен приносить прибыль, а что такой вид этого проекта приносит?

Надежда Борисова

да ничего путевого

Владимир Ревазов

Капитализм однако.

По
Половинка

Сохранять надо когда всем хорошо, а если одному плохо, то нахрена такое хранить ...

Виктор Шаламов

Главное - это желание сохранить семью. Всё остальное приложится, было бы желание.

Надежда Борисова

Хорошо

Алекс Венцель

Нужно, но до определённых пределов: Всё можно понять и простить, но не подлость!

Th
Theodore

Это следует делать и не только ради сохранения семьи, а просто чтобы жить

Надежда Борисова

согласна

Викентий Ви

Если найти взаимопонимание и доверие, то большого труда не понадобится,

Надежда Борисова

Да это так

A🇷
Anita 🇷🇺

Надо уметь разговаривать друг с другом. Терпение тоже не помешает.

Валентина Мезрина

нужно уважать, понимать, прощать и каждому выполнять свою функцию

Николай Дубинин

...необходимо видеть и признавать собственные ошибки.
"Если мы обратим свой взор во внутрь, мы обнаружим там пространство, в котором есть решение для всего".
...это факт.

Николай Дубинин

...внутри такое же пространство, когда мы смотрим в ночную бездну бесконечности

Надежда Борисова

Коль да

Алекс С

упаси лучьше сразу убегайте пока душу не вывернули на изнанку)))))))

Надежда Борисова

Почему Алекс

Алекс С

ну злыдни с вами видно коли вас не жалеют)

Алекс С

если не любят так хоть уважение пусть проявляют

Шу
Шурик

В смысле сохранить семью ? Если любви нет то ничего не поможет ...

Надежда Борисова

Тоже думаю так

Шу
Шурик

☕🍫☕

Вера Гудкова

Огромная работа души обоих желательна, чтобы сохранить семью.

Надежда Из Сибири.

Согласна...не зря же говорят: Век живи, век учись

Надежда Борисова

Да девчульки мои

Надежда Из Сибири.

Всем, привет! И хорошего вам дня!

Надежда Борисова

Доброе утро