Мадлен

Если бы на голову упал не фрукт, а кирпич смог бы Ньютон открыть свой закон?

Ответы
Остап Небендер

Вычислите сами. Примерная формула силы удара в этом случае будет F=4m[корень квадратный из 2gh], где m=2,5 кг - масса кирпича, g=9,8 кг*м/с² - ускорение свободного падения, h- высота в метрах. Предел прочности костей около 50 кН. Все известно, осталось найти высоту, с которой должен падать тот кирпич...

Мадлен

Дело за малым пустяком, но внушительным.

Ирина Королева

Долго еще эту басню будут передавать из поколения в поколение? Ньютон открыл эту силу притядения путем тяжелых вычислений!., А поэт опоэтизировал этот подвиг. Так что падаюший на голову кирпич только убить может.

Vladimir Afanasiev

Если верить народной молве, то упал именно кирпич, потому что 4-й закон его не был обнародован и был засекречен до сих. Но между нами... его всё-таки обнародовали. Да ещё прибаутку прибавили.

Мадлен

Всё стало быть таким голубым и зелёным.

Vladimir Afanasiev

Нет, закон имеет свой канон, и обозначен, как все физические формулы определённой формулировкой.

Федор Тиханов

Тогда бы он понял, что это не гравитация так действует, а удельный вес. Кирпич тяжелее воздуха, вот и не держится в нем. Все упасть норовит и все на голову старается. ))

Мадлен

ФТ, ваши познания заслуживают должного и пристального внимания.

Федор Тиханов

Мне уже прятаться нужно?

Мадлен

Шапка-невидимка при вас.

Федор Тиханов

Нет. ((

Мадлен

Лукавства вам не занимать. Котофейкой прикрылись.

Федор Тиханов

В Моем Мире есть фотки.

Наталья Викторовна

Знаешь, как бы это не было смешно, но моей маме свалился кирпич на голову... Перенесла три сложные операции... Чудом выжила! Но.... Ньютоном не стала.))

Уральская Рябинушка

Если бы Ньютону на голову упало яблоко, он бы так и не открыл этот закон. Но, однако, ему повезло-яблоко упало чуть подальше, в стороне

Сеня

С Менделеевым вообще просто, не парились переписывающие историю - приснил и приснил))) и весь мир этим сном пользуется)))

Мадлен

Идеальное восприятие системы.

Сеня

Нет системы! всё условное!)))

Вячеслав Сызов

ХИ ХИИИИИ Конечно яблоко явилось лишь предлогом ! Ну а если бы кирпич ,то о законах говорила бы полиция !!

Solomon Gruzmarg

Если б Ева не съела с Адамом плод в райском саду, то был бы Нютон открывший закон всемирного тяготения?

Мадлен

Сослагательное наклонение наводит на приключения.

Solomon Gruzmarg

😀👍

Евгений Во-Ин

конечно... вот мне на капот упал кирпич - реальноупал... хочешь не хочешь физику выучишь

Мадлен

Не стой под стрелой.

Евгений Во-Ин

машину поставил где всегда у кто подразумевал

Владимир Павлов

Конечно. Тогда с древности знали бы как стоять под стрелой....не стой под стрелой!!!..))

Мадлен

Заповедь не только стрелочника.

Геннадий Голубев

Закон был бы какой-то иной... откуда кирпич-то бы взялся... Магия бы пошла по Земле.

Kazbek Tuaev

В таком случае, он стал бы не физиком, а философом и тоже писал бы шедевры...

Владимир Асиновский

Кираич не мог ему упасть на голову потому что в то время кирпичей небыло

Анатолий Лапшин

Аркадия Райкина тебе бы надо было спросить. У него была такая миниатюра.

Николай Симоненко

Конечно.Все таки ученым был.На стройку без каски не пошел бы"ученый"😉

Мадлен

ТБ не пренебрегал.

Николай Симоненко

Так ученый же.Может и опыт был.Это же молва говорит что только яблоко.А может яблоко было просто весточкой кирпича.Дошло то может только после кирпича.Все таки встряска

Гулька Файзуллина

так и гагарин доказал что с планеты не убежать притянет два гения😆

~L
~Eva Lansca~

Закон то он , возможно , и открыл бы , а вот озвучить вряд ли сумел бы .

Максим

Я думаю. Мы бы жили в ином мире с иными законами. Кирпич с дерева))))

Мадлен

Аномалия так призрачна.

Александр

Это и так Вольтер прикололся, с яблочком...Но лучше бы упал кирпич.