Друг Михаила

Правительство оценивало снижение численности населения в 2020 г. на 158 000 человек, в 2021 г. – на 81 500 человек, и затем – рост показателя. Согласно новым расчетам, в 2020 г. численность населения России должна была снизиться на 352 500 человек, в 2021 г. – на 290 000 человек, в 2022 г. – на 238 000, в 2023 г. – на 189 000 и в 2024 г. – на 165 000 человек. В целом, считают в Правительстве, численность населения России к 2024 г. может уменьшиться на 1,2 млн человек. В Кремле такой прогноз объяснили совпадением «двух демографических ям» и нехваткой пригодных к деторождению женщин. Вопрос, к чему мы движемся с такой демографии?

Ответы
Valentin Garmanov

-- . В условиях “кудринской” экономики на территории России целесообразно проживание не более тридцати миллионов человек. Все остальные — лишний балласт, камнем висящий на шее у “Роснефти”.По подсчётам Кудрина 110мил человек в России это баласт!Такие люди уже однажды довели Россию до нищеты
в

Друг Михаила

Это не Кудринская программа, а Наших друзей. И все к этому идёт.

Антонелла Варкуселька

Тогда территорию займут китайцы!

Друг Михаила

Займут , точно

Андрей Ростовский

вам там не заметно у нас вот тут рядом тула род дом 5эт ну 6 подъездов как дом 20-25 лет назад забит бып а щас закрыли народу нет город 70 т видно скока раньше а скока ща в деревнях там ваще глушь стала вся статистика это треп . во мценске был дом 5эт 10 окошек горит свет и все так же и у нас 30

Друг Михаила

Заметно и отсуда тоже

Дмитрий Кушнарев

Вопрос в другом: если бы так рассуждали в середине прошлого века, то некому было бы в космос лететь, подымать науку, технику. Может поддержка государства тогда была не только член к заду приставлять?

Друг Михаила

В середине прошлого века не было такой проблемы

Дмитрий Кушнарев

Тогда проблемы были другие. А какая сейчас?

Друг Михаила

Сейчас очень большие

Дмитрий Кушнарев

Могу отметить, что сейчас все ресурсы взяты "под замок" и любая попытка подняться с земли чревата санкциями

Друг Михаила

Взяты, растущего между своими

Сергей Сергеев

Они врут, сейчас население россии не привысит и 80млн человек. Идет антинародная политика, многие женщины отказываются рожать, вымирают целые города... И связано это только с ними

Друг Михаила

Да, так и есть

Юр
Юрий

К тому, что другие нации, которые, наоборот, с каждым годом становятся всё больше по численности, однажды придут и заполонят освободившееся пространство. Китайцы, например.

Друг Михаила

Так они уже заполняют Дальний Восток

Юр
Юрий

Значит, мы друг друга поняли.

Друг Михаила

Конечно

Адилжан

Это не движение,это наоборот т е регресс по-моему. Одно успокаивает будет дно, а потом движение мелкими но шажками, наверняка.

Друг Михаила

Если ждать, то долго. Не хотят

Адилжан

На следующий год ещё одного города не будет, а там дальше наверное будет лучше.

Друг Михаила

По докладу видно, что тенденция тревожная. Да и так видно. Смотрел ролик по Пензенской области 21 населенный пункт перестал существовать юридически. 21 !!!!! Нет людей.

Адилжан

Наверное так устроен мир и порядок, был период наверняка когда всё росло, теперь для паритета идёт спад. Закон природы

Друг Михаила

Наверно. Тогда одно, сейчас другое

Вера Гудкова

Среди моих знакомых многие имеют по 3внука,кто- 4,а у одной аж 5.Раньше было больше1-2.Притом радостно,что эти люди обеспеченные.

Друг Михаила

Это здорово, прекрасно. Вот то что сказала Голикова и приводится не радостная статистика

Вера Гудкова

Возможно и так.

Друг Михаила

Конечно так

Виктор Ш

Это все результат Горби и ЕБН реформ!
Но тут полно тех, кому этого мало! Хотят ломать дальше!

Друг Михаила

Всему можно найти оправдание, а ситуация в жопе

Виктор Ш

И что?
Вы радуетесь?

Друг Михаила

А разве мне радостно? не вижу причины для радости.

Виктор Ш

И что делать?
Выкладывать подборки про демографические ямы?

Друг Михаила

Да нет конечно. Но это тоже важно.

Хороший Парень

Информация не верна. Сокращение численности населения с 2010 года в среднем 750000 человек в год.

Друг Михаила

Не буду оспорить. Соглашусь

Хороший Парень

К тому, к чему двигают..... К самоуничтожению, естественно.

Друг Михаила

Верно

Ирина Корнеева

И главное люди умирают , а деньги добовляют докторам.Не видете в этом взаимосвязь ?

Друг Михаила

Нет, не вижу

Ирина Корнеева

Доктор ?

Друг Михаила

Я не доктор, но лечить мог, пока на пенсию не ушёл.

Ирина Корнеева

Если бы рождающие женщины получали достаточное количество денег и заботу небыло бы демографических ям .

Друг Михаила

Да, от финансов и результат

Ирина Корнеева

Вот и говорю , человек умирает от совид отдайте деньги женщинам или добавьте зармлату мужчинам , глядишь и женщины захотят рожать малышей

Друг Михаила

Не уверен в таком предложении

Олег Чернов

К светлому будущему. Нам не нужно много населения. Слышали о "Золотом миллиарде"?

Друг Михаила

, конечно

Vi Za Vi

Мы вымираем. Это.спланированная деятельность не нашего правительства

Друг Михаила

Так надо же бороться

Vi Za Vi

Я на своем месте борюсь.

Друг Михаила

Я тоже

Vi Za Vi

Не ношу маски,не хожу через рамки,не даю мерять темп, хожу в храм и люлям доношу правду

Друг Михаила

Прекрасно!

Надежда Борисова

Игорь привет, а мы уже никуда не движемся,и ты это прекрасно знаешь

Друг Михаила

С Праздником! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ)!

Надежда Борисова

Игорь Воистину Воскрес-здоровья и благополучия

Друг Михаила

Спасибо, и Вам тоже здоровья и долгих лет жизни

Валерий Семенов

А зачем много народа когда нет работы и сокращаются рабочие места.

Друг Михаила

Работа есть, только не для всех?

Валерий Семенов

В сельской местности её совсем практически нет.

Друг Михаила

В сельской нет. Нет колхозов

Миша Чернов

а вы не знали что реально есть эти самые "демографические ямы"????

Миша Чернов

а...вона вы куда! а чего ж демократичная европа тоже вымирает?

Друг Михаила

Мне на них насрать, почему они вымирают. Меня русские беспокоят. У них свое Правительство есть, пусть оно думает.

Миша Чернов

а тут Адамыч философски сказал в кино как то....."Телевизеров всё больше а детишков всё меньше!" Люди живут лучше и не хотят как кролики сношаться и размножаться.

Друг Михаила

Так и есть. Живут, гуляют, на фиг дети,

Миша Чернов

можно в гандонах дырочки делать- но это не выход

Dobriy

Мдя! Скока ж букфф!! И скока ж цЫффр... Прости, ниасилил!...

Друг Михаила

Это все враньё. Идёт специальное сниже

Друг Михаила

снижение численности населения России.

Dobriy

И чо?

Ан
Аникс

Рожать-то ладно,а прокормить и вырастить

Друг Михаила

Сложно

Ан
Аникс

Именно.неприятностей хватает

Друг Михаила

Верю)

Ан
Аникс

Поэтому одной спокойнее

Друг Михаила

Согласен, при таком раскладе лучше одной

Русич

Правительство уничтожает народ России

Друг Михаила

Если смотреть на статистику, то даже это не скрывается. Я сам от доклада Голиковой в Правительстве в шоке.

Русич

Так они даже не скрывают ничего, народ просто то ли слепой стал, то ли тупой

Друг Михаила

Так и есть

Михаил Цветаев

Вернее-с таким правительством?

Друг Михаила

С таким, другого нет

Михаил Цветаев

Жаль.

Юлия Пак

К радости пенсионного фонда!