Андрей

Почему США не желает свергнуть коммунистический режим в Китае, и принести им ветер свободы и демократии?

Va
Valentina

Миллиард рассерженных китайцев ...на такое только русские способны, и то при условии, что китаезы на нас первыми нападут...

Ал
Алёнка

Потому что в Китае такой же режим, как в США, с 90-ых.

Мария

"обманули их китайцы" - старая московская шутка, даже древняя....

Бе
Беленькая

Желают, но руки коротки
В Китае у руля коммунистическая партия и с местными болотными белоленточниками поступают весьма круто.
На площади Тяньаньмэнь китайцы расстреляли до 7 000 "оппозиционеров"

Ла
Лана

Когда-то, так говорили о СССР. Дожили. Единственная страна, на которую США не рискнут напасть - это Китай. ПОЗОР!!!!

Максим

останутся без дешевого ширпотреба.

Анастасия

Тогда другим ветром в США занесёт термоядерные заряды из Китая! БУХАХАХА!!!

Юр
Юрий

Там в отличии от России не гауляйтеры (немного утрирую) , а нормальное руководство. А ядерная война пиндосам не нужна - они слишком любят свои жизни. Как скинем Путина и его компрадорский олигархат и вернем социализм (обновленный и соответствующий современным реалиям, конечно) , так и с нами юсовцы перестанут себя вести как в оккупированной папуасии.

Лёлька

он их устраивает, да и Китай в отличие от нас не ищет шельм на стороне

Валерия

Скорее Китай принесет им коммунистический режим, если сунутся. А России с Китаем дружить надо. Давно бы уже дерьмократию уничтожили.

Ви
Виталий

Китай и США стали как близнецы=два брата. Они вышли на тропу капитализма, хотя делают вид, что они за коммунизм. Какой на фиг коммунизм, если китайцы работают по 12 часов в сутки, пенсий не получают, а крестьян китайских не пускают в большие светлые города, где кучка китайских горожан наслаждаются благами крутого экономического рывка. Теперь американцы и китайцы стали сообщающимися сосудами: одни производят, другие платят, третьи потребляют. Не думаю, что китайцы и янки станут воевать. Вот с нами китайцы когда-то начнут войну, чтоб оттяпать Сибирь и Дальний Восток.

Ол
Ольга

Почему Вы считаете, что США имеет право вмешиваться во внутренние дела другого государства? Не хватит ли кровопролитий?

Назира

Зачем сейчс Китай трогать. Недра не чета роийским. А вот если доллар в СЩА возвращаться не будет и заполонит все страны, то ему конец-упадет ниже нижнего. Китай скупает казначейские обязательсва в больших объемах ( 1 в мире)

Гу
Гульфия

В Китае нет нефти и газа.

Ма
Мария

Китай может из без войны уничтожить США, просто предъявив долговые векселя. Китай самый крупный кредитор США.

Екатерина

потому что не могут там найти месного горбача который провел бы перестройку по американски

Вася

Бекоз факью, затц уай!

Александр

А кто тогда работать на них будет? Почти все товары в США (да и у нас) сделаны в Китае.

Kira

А Китай может сам хочет Америку завоевать? У них земли не хватает.

Катерина

Им пока Азии хватает . И в Африку тащат . А Китай им не по зубам .

Ирина

Китай выбрал Путь вступления в мировую СИСТЕМУ.. . Попросту говоря принял "правила игры". Он уже никуда не денется и с ним уже ничего не сделаешь.

Александр

Им хватило развала СССР. До сих пор дерьмо не могут расчистить, которое на них свалилось.

Елена

И поползут китайцы по всему миру, как евреи в своё время из СССРа ..
Ано нада ??

Azamjon

В Китае коммунистический режим только на словах остался. Просто элита за власть держится.

Шеннепей

В Китае эта система адекватная, там нет никаких ущемлений прав и свобод, "железных занавесов", контролем за стилем одежды и поведением, и так далее, да и потом, Китай интегрирован в мировую систему и правила отшельника на себя не берет, плюс никакого социализма. Некоторые законы чрезмерно строгие и партия называется коммунистической, вот и все от коммунизма. Если бы так было в СССР, возможно он существовал бы до сих пор

Сергей

это не реально.. . желтолицые порвут их как тузик грелку...