Nora

ум хитростью брезгует,..как думаете?

Ответы
Носок В Варенье.

Ум это идея...этого даже нет...можете взять свой ум и посмотреть на него?если не можете значит нет его у вас...это всего лишь представления..

Ke
Keeper

М-м, не знаю... Беспонтовому адивоту "взять на доктора" таки не с его еврейским счастьем!

Nora

это как-*взять на доктора*?? интересно

Ke
Keeper

Облапошить клиента.

Nora

очень милое выражение))

Ke
Keeper

Обычное, одесское.

Nora

👍 🌹

Сергей

Ум - никогда! Сознание - всегда..., но не "брезгует", а - несовместимо...

Nora

а почему Вы решили ум не брезгует?..уму ума хватит не хитрить

Сергей

Брезгует - значит пренебрегает, сторонится, отказывается, презирает... Ум - никогда не откажется от хитрости.

Nora

смекалка и хитрость это несколько разные вещи)

Сергей

Несоменно - разные!... Но при чём тут смекалка? У вас ни слова про неё в вопросе...😏

Nora

Вы видимо хитрость со смекалкой спутали..не хитрит ум.🙄

Aleksandr Pushkin

я то думаю молча.....но наверное брезгует но не у всех

Nora

так уму ума хватает ..без хитрости

Aleksandr Pushkin

иногда хитрость спасет ум

Nora

скорее не хитрость...она ничего не спасет

Nora

скорее не хитрость..она ничего не спасет))Однако интересен тот факт, что многие считают наличие хитрости у людей, не обладающих званием «умный». То есть хитрость,.... по мнению некоторых, обычно развивается у тех, кто не отличается своим умом, в качестве некоторой компенсации. Например, у слепых чрезвычайно развит слух. А у тех, у кого нет ума, гипертрофированно развита хитрость. Или еще иначе говорят: «Хитрость-это ум дураков»...ни так ли?

Aleksandr Pushkin

в некоторых ситуация спасает,в некоторых выручает

Олег Ефремов

Слишком прямолинейно неостарожно для умных

Nora

чем же?

Марина

ум, самый великий сказочник и хитрюга.

Nora

разве ум хитрюга?)

Марина

конечно, постоянно вас дурачит

Nora

а мне казалось хитрят не от большого ума)

Марина

все неприятности от ума

Nora

это да..

Юрий Кривич

Ум ничем не брезгует, на то он и ум...

Юрий Кривич

Ерунда. Хитрость - это изворотливость ума и если человек туп как дерево, то и хитрость его ничего не стоит...

Nora

ум считаю- изящным..точным ..буквально восхищена им..хитростью нельзя восхитится,..она всегда -дешево).. она не созидает..))

Юрий Кривич

Хитрость работает "во благо" хитрого, а не для восхищения окружающих и приносит конкретную пользу.

Nora

все..Вы считаете хитрость -составляющая ума)..я же думала- это разные понятия)

Юрий Кривич

Придется передумать. И я не шучу...

Игорь Миннигалеев

у кого хитрость, а у кого - мудрость

Арутюн Тахмазян

хитрость это всего лишь часть ума

Ирина

Думаю не всегба,добрый вечер

Nora

Добрый вечер! да..уже объяснили мне- хитрость без ума не бывает)

Ирина

И умный человек сможет угадать хитрость другого

Nora

так она считывается...

Ирина

Да

Просто Лёха

Ум - 2х2 =4. Хитрость - 2х2=3.99998.

Во
Ворчун

совсем не родственники

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нет, конечно. С чего бы?

Nora

😉

Nora

это кому?))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вам, конечно)) А кому ж еще?!)))

Nora

ой, спасибки))

Габил Мусаев

хитрость - она ест ум!!!

Евгений Одинцов

вместе гады работают

Nora

так уму ума хватит..зачем ему хитрить)

Сергей Сергей Журавов

хитрость это ум

Nora

ну..Вы даете)) ..если человек умен..он умом обходится

Сергей Сергей Журавов

да. хитрит

Борис Иванович Тимошенко

.... вряд ли....

Nora

расскажите?))

Вячеслав Лебеднов

почему?...

Nora

ум все решает собою

Вячеслав Лебеднов

а что такое хитрость?

Nora

это глупость

Nora

когда ума не хватает люди начинают хитрить..это мое мнение..

Вячеслав Лебеднов

Да.вроде бы и элементарно всё просто....да ведь хитрость - часть результата действия духовности человека...надеюсь,что такое духовность человека Вы знаете...

Nikola Mahkov

мы нет...

Nora

Привет ..мы)

Nikola Mahkov

с приветом!..

Nora

🌹

Nikola Mahkov

👌

К)
Кто-То )))

Нет

Nora

ну почему?

К)
Кто-То )))

Нет

Nora

🤥

К)
Кто-То )))

Нет

Nora

Во Вас глючит)

К)
Кто-То )))

Нет