Таня Ш

Почему, перед тем, как войти на мост, военному подразделению подают команду : " сбить ногу!" ?

Ответы
Тимур Султанов

потому что мерный четкий шаг марша может дать вибрацию на мост откоторого он разрушается. если проти сбив ноги вибрация не такая сильная. и мост останеца цел.

Игорь Шевченко

иначе, если шагать в ногу, мост войдёт в резонасные колебания с нарастающей амплитудой и попросту рухнет

Николай Дручков

если подразделение идет по мосту " ногу", возникает колебательный резонанс и мост может просто рухнуть

Таня Ш

Да, Николай!

Николай Дручков

кто служил, тот - в курсе...

Тамара Дешко

Согласие не только созидает, но и разрушает! Это тот редкий случай, когда согласие разрушает!!!

Александр Кочев

дабы не не попасть в резонанс с мостом, и это не привело к разрушению моста

Stas Unfamiliar

чтоб в госпиталь не зря шли....так хоть по делу придут!...и мост не рухнет)))

Акакий Шмальгаузен

чтобы мост не раскачивался сильно и не обрушился от синхронного топота.

Денис Солнышкин

ну как это почему что бы мост не развалился от одинаковой амплитуды:)

Владислав Грецов

что бы не попасть в резонанс.....хотя думаю это больше мифы....

Таня Ш

Возможно и мифы... но физика утверждает, что так всё и есть...

Владислав Грецов

старый мост может и развалиться....современные скорее всего нет....

Таня Ш

наверное ))

Владислав Грецов

честно говоря не ходил строем по мостам )))))

Таня Ш

А в армии служили?

Борис Соколов (Москва)

чтобы военное подразделение не разрушило данную переправу

Александр Некрасов

Чтобы не было резонанса. Но говорят, что это неправда.

Павел Цыплаков

есть байка ,что если они будут идти в ногу мост рухнет

Вячеслав Лапоног

потому что мост может упасть от резонанса(из физики)

Таня Ш

Да, Вячеслав!!!

Сергей Караваев

чтобы мост не вошёл в резонанс.я военный на пенсии. 🙂

Лю
Людмила

Чтобы мост от амплитуды раскачивания не грохнулся

Лучезара Фотоновна

для уменьшения резонансных колебаний, видимо

Влад Ка

чтоб мост не вошел в резонанс и не развалился

Кирилл Ляскин

Что бы небыло одного шага..Вдруг раскачается)

Дмит Борисыч

знакомое слово,-РЕЗОНАНС!? это из за него!))))

Бакыт Абдималик Уулу

когда то обрушилось мост по этому наверно