Виктор Правдин

Возродится Язычество на Руси?

Ответы
Анна Станиславовна

Ярлыки эти... Не нравится мне название это. Да и любое другое, что дают сейчас. Модно стало.. Вместо того, чтобы развиваться, лозунгами новыми машут... Толпа что хочешь испортит, а самое главное то, что даже ведущий толпы управляемый...

Анна Станиславовна

Сумбурно... Понимаю.. Накипело😂

Виктор Правдин

Ну и ладно...)

Анна Станиславовна

Просыпаются конечно.. Только вот думать сами не хотят.. Все надеются, что их научат да им разскажут. Ответственность за себя и поступки свои нести не хотят.

Виктор Правдин

Как это относится к моему вопросу?

Анна Станиславовна

Возрождение язычества.. Модно это стало. Вот.

Виктор Правдин

Ясно

Та
Татьянка

С жертвоприношениями ? Страшит жертвоприношений девушек -наложниц, акты расчленения людей .... Шокирующие на сегодняшний день факты из истории, которые на всю жизнь запечатлиоись в памяти со школьной скамьи .

Виктор Правдин

Это пропаганда, со стороны христианства.

Лисовский Николай Васильевич

Когда - то римский император Юлиан отступник пытался возродить язычество в христианском уже РимеПолучилась пародия потому, что никто уже не верил в языческих богов и люди смеялись над языческими обрядами

Ник 137

Нет. Язычествьо подразумевает Сонм Богов, соответственно несколько групп священнослужителей, борящихся за паству. А это недопустимо в управлении крупным, как Россия, государстве.

Виктор Правдин

Ваше мнение имеет право быть.

Лиза Иванова

Нет. Это ещё одно поветрие. Лет 10 поиграются и новое что-то прийдет. Как увлечения православием, потом восточными религиями, потом эзотерикой. Сейчас, вот, новая мода.

Нейка

А они существует параллельно с христианством и никуда не делось)) Вспомним праздники красная горка, Масленица....Святки))) все живо в памяти народной)

Виктор Правдин

Да! Ивана Купала... Но уровень не тот...

Нейка

а какой вы хотите уровень...тот уровень который вы ждете сведется к мужикам в рубахах с бородой....тут если лопатить, то все менять придется уклад жизни, сознание....много чего...а это знаете уже против системы прет....а она не потерпит этого...ей нужна легко управляемая биомасса....так что мой ответ массово все не перейдут на ведизм....

Виктор Правдин

Ясно! Благодарю за ответ.

Нейка

всех благ

Виктор Правдин

И вам.

Владимир Поваров

Возможно, если каждый ответит на вопрос- Кем он хочет быть- РАБОМ божьим, или ВНУКОМ ДАЖДЬБОГА. И кого будет бог любить больше- РАБА, или ВНУКА?

Алексей Неважно

Язычество это ярлык приклееный еврейским хричтианством дабы оправдать себя! На руси язычества небыло! Был ведизм, от слова ведать, знать!

Виктор Правдин

Пусть так

Алексей Неважно

Нн возродится, по причине простой, все было уничтожено, и уничтожалось веками

Алексей Неважно

Христианство оч агресивно по отношению к тем кто не с ними....рознь аналогичная фашизму

Виктор Правдин

Ясно

Ѻлегъ

язычеством является христианство, Виктор. Русь возрождается, Ведичество возрождается ...даст бог ещё мы увидим плоды этого возрождения

Виктор Правдин

Поживём и увидим!

Ѻлегъ

😉

Ina Jin D Rin

оно не умирало, просто прешло в отряд существующих, но не очень открытопроповедумых и -веруемых, официальных

Виктор Правдин

Ну, пока хотя бы так.

Тигр Очень Ласковый.

нет, для этого нет предпосылок да и люди уже давно поняли, что молния - это просто разряд электричества.

Маша

А оно никуда и не исчезало , у нас парни и девушки всегда собираются на праздники славян )))

Виктор Правдин

Хорошо)

Дмитрий Климович

креститься двумя али тремя перстами надобно?!!

Виктор Правдин

Язычники не крестятся

Дмитрий Климович

может это уже будут нью язычники!!

Виктор Правдин

Крест, это христианский а не языческий символ

Маша

Они держат ладошки к небу , и говорят такие красивые слова обращаясь к Солнцу ,Небу ...)))) мне нравится всё ! у них в общине порядок ,не пьют ,не курят ,не ругаются матом , всё спокойно, и красивое отношение , это воспитывается с детства ))))

Виктор Правдин

Здорово!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Ну для начала раздадим всем тетям и дядям памперсы,как грицца из ближнего далека начнем

М-
Марина - Марина

зачем? оно прошло свой преданный путь развития и отразилось в каждом из нас давно...

Виктор Правдин

За тем, что это корни и истоки славян.

М-
Марина - Марина

я и отметила, что оно в нас, в чем непонятен мой ответ?

Звёздный Искатель

Язычество по Руси итак уже гуляет, как пришло, покрестило руских, так и продолжает.

Звёздный Искатель

Вера, надежда и любовь. Всегда они ценились.

Звёздный Искатель

А то: бери от жизни всё, живём один раз, договорятся когда-нибудь.)

Виктор Правдин

У каждого свой путь

Звёздный Искатель

Разумеется.

Диляра Минькина(Пермь)

кому надо .,тот и так в язычестве... церковь не даст.слишком большие деньги крутятся

Виктор Правдин

Увы, тут я соглашусь.

Виктор Правдин

Всё будет хорошо!

Диляра Минькина(Пермь)

конечно..россияне и выжили только потому ,что надежда умирает последней

Виктор Правдин

Да, надежда наше всё..

Светлана

а разве оно куда-то пропадало?... После перестройки так пышным цветом до сих пор...

Виктор Правдин

Этого мало! Оно сейчас занимает неподобающее ему место!

Светлана

Что значит неподобающее? ))) По-моему почти все каналы ТВ подтверждают, что очень даже подобающее ))

Володя

Мне нравится язычество, которое было в древней Греции. Пусть Путин будет Зевсом!

♚•★•♚

нет, уже все меняется, все течет, и время меняется... язычество кануло в прошлое...

Павел Пахин

зачем ? хочешь вместо медпомощи ...сушеные поганки кушать и пауками запивать ? )))