Мила Видная 🇷🇺

Одинок ли тот , справа от которого независимость, а слева – вера в себя? Или все таки от одиночества человеку нужен человек?🤔🤔🤔

Ответы
Александр Романов

А ты мне снишься... Представляешь, каждой ночью.
Придёшь и тихо сядешь у постели,
Чему-то улыбнёшься, смежив очи,
И забываются холодные метели,

Уходят прочь навязчивые мысли,
И одиночество скулит в углу с досады,
А мне легко, а я так близко к тёмной выси,
Готовой разразиться звездопадом.

А я тебя люблю. Ты это знаешь?
Наверно, так нельзя, но что поделать.
До слёз, до боли, до бессилья, понимаешь...
Как быстро небо на востоке заалело...

А я скучаю по тебе. Везде, всё время...
Становится так пусто и тоскливо.
Считаю дни, минуты и мгновенья,
Что, как назло, текут неторопливо,

И отдаляют прошлые свиданья,
Но не спешат, увы, приблизить встречу...
Не нарушает голос твой молчанья,
И тишина стремится в бесконечность.

И ты мне снишься...

Мила Видная 🇷🇺

Красивые стихи, спасибо😊🌷

Александр Романов

Поцелуй меня нежно в запястья,
До божественной сладкой истомы.
Я запомню прелюдию счастья,
Если станем мы вновь незнакомы.

Прикоснись своим теплым дыханьем,
Так чтоб кожа прониклась тобою.
Даже если нам светит прощанье,
Пусть мечта моя станет живою…

Поцелуй меня нежно в запястья,
Я хочу быть тобою любима.
Чувств лишиться в твоих объятиях.
Мой далекий и близкий Мужчина...

Поцелуй меня нежно в запястья......

Владимир Ефимов

Человек одинок по-природе. Его "Я" единственное и неповторимое. Но для собственного развития наше "я" должно взаимодействовать с другими "я",у которых есть чему поучиться и есть с кем поделиться своим опытом и знаниями.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Хм...у нас у мусульман... На правом плече сидит ангел хранитель...на левом ангел зла и пишет мои зихера по жизни... И потом у врат того мира предьявят...чего я достоин..типа....)))) я не регилиозный фанат...но так говорят у нас...

Олег Павлюченко

Человек может жить один и чувствовать себя вполне комфортно. Не испытывая никаких "мук одиночества". Такое тоже бывает, и вам наверняка это известно.

Мила Видная 🇷🇺

Бывает, наверное! Причину об'яснить не смогу, для меня одичество смерти подобно...

Олег Павлюченко

но что же в нем такого страшного?

Мила Видная 🇷🇺

Человек должен ощущать себя кому-то нужным , иметь возможность общения с близким человеком, отдавать ему свою любовь и доброту!

Олег Павлюченко

Можно ведь быть нужным детям, внукам, родителям(если они еще живы), друзьям, наконец.. Общаться с ними всеми. Но жить одному, имея возможность побыть с самим собой, наслаждаясь одиночеством..

Мила Видная 🇷🇺

Ситуации разные бывают и люди все разные

Олег Павлюченко

Да, это конечно, так и есть..

Неизвестно Неизвестно

Вера в себя с независимостью не имеют никакого отношения к общению с людьми. Или ты воспринимаешься окружающими, или нет. Это зависит от другого.

Вячеслав Лебеднов

от одиночества человеку нужно сначала избавиться от своего эгоизма( о котором он возможно и не подозревает),тогда и одиночество пропадёт...

Саша Аут

Один когда рядом нет человека, а все красивые определения типа...Я не один пока я с вами: деревья, птицы, облака. Лишь красивые слова.

Мила Видная 🇷🇺

Да, на самом деле так и есть😊

Сергей Сиротин

Одиночество не порок.у меня семья дочке 6 болтушка.сыну 16.я иногда убегаю на дачу в одну харю.и с вами в чате посижу и с вином

Мила Видная 🇷🇺

У каждого человека должно быть свое пространство и личное время, но это не одиночество, это уединение, а одиночество-это образ жизни или проблема!😊

Сергей Сиротин

Не важно как называть

Мила Видная 🇷🇺

Разница есть😊

Сергей Сиротин

Я уж в цивилизацию хочу

Данила Цветков.

Для понимания одиночества , нужен человек . Без человека , человек создаст свой мир , где он счастлив , светел и красив.)

Мила Видная 🇷🇺

Да , это самое страшное, что есть в отношениях- быть совершенно одиноким, когда рядом есть ЧЕЛОВЕК😯😧

Данила Цветков.

В том и суть , что мы все одиноки , только не знаем об этом.

Мила Видная 🇷🇺

Ну, почему же, я люблю УЕДИНЕНИЕ- никто не мешает думать, отвлечься от реальности или просто поработать, мои это знают, поэтому относятся с пониманием! Но...уединение-это не одиночество, не образ жизни- в этом отличие😊

Людмила Гладкова

кому-то может и не надо,в силу характера от которого рядом людям небо с овчинку покажется,таким лучше жить одним.

Мила Видная 🇷🇺

Одному плохо, в основном все( многие тайно) все равно ищут кого-то , никто не хочет остаться один😊

Людмила Гладкова

хотеть не значит иметь.

Мила Видная 🇷🇺

Да, это продолжение проблемы...

Виталий Рогов

Независимость и вера в себя во многих случаях от опасностей не могут спасти. Нужна помощь ЛЮДЕЙ

Мила Видная 🇷🇺

А от одиночества спасут?

Виталий Рогов

Для спасения от одиночества независимости и веры в себя недостаточно. И в этом нужна помощь людей

Мила Видная 🇷🇺

Это понимание приходит с возрастом, к сожалению для многих, в молодости часто получается, что все реже всего звучит понятие- ответственность, поэтому люди одиноки!😊

Виталий Рогов

Людмила отправляю копию понравившегося мне стихотворения, которое в какой - то мере отражает затронутую тему: Молодость и зрелость...
Ирина Самарина-Лабиринт
Молодость и зрелость сели на скамейку…
Молодость сказала: «Ты как я сумей-ка…»
Зрелость отвечала: «Красота не вечна,
Научись делиться красотой сердечной…»

Молодость, с насмешкой: «Что в тебе такого?
Дом, семья, работа… Скучные оковы…»
Зрелость улыбалась, будто младшей дочке:
«Без оков семейных люди – одиночки…»

Молодость твердила: «Всё во мне прекрасно,
Молода, свободна, и красива, ясно?»
Зрелость отвечала: «Я тебя мудрее,
И с тобой, малышка, спорить не посмею…

Повзрослей, узнаешь, счастье не в свободе,
Не в ночных гуляньях, не в Парижской моде…»
Молодость смеялась: «Глупости всё это,
Раз не в этом счастье, значит счастья нету»

Зрелость отвечала: «Нет, оно бывает,
Если жить с любимым небо позволяет,
Если смех детишек слышится из дома…
Ты ещё со счастьем, крошка, незнакома…»

Молодость спросила: «Если правда это,
Что ж ночами плачешь и о чём секреты?»
«Я ночами плачу…», - зрелость говорила:
«Потому что раньше это не ценила…»
https://www.stihi.ru/2011/07/20/4601

Мила Видная 🇷🇺

Спасибо, в самую точку того, о чем и я пыталась сказать! Только в семье ребенка можно этому научить- не только брать от жизни , но и отдавать, тогда появляется смысл😊

Мария

одиночество- наказание,боль,страх,безнадега !!! А УЕДИНЕНИЕ- БЛАГОДАТЬ! ДУША ОТДЫХАЕТ!

Де
Дерсу

Природой просто предназначено жить нам парами, все остальное, извращение, простите...

Мария Давыдова

Если есть вера, есть и надежда) Какое уж тут одиночество? Где оно, там безысходность...

Андрей Волощенко

от одиночества конечно кто то нужен только как быть с теми кому нужно одиночество

Мила Видная 🇷🇺

Уединение иногда всем нужно, подумать, повспоминать, помечтать...😊

Владимир Павлов

в ВДВ служить пришшлось.....попробуй тут выбери......))).....вспоминаю как лючшие годы!!!!

Александр Банников

Сложно сказать. Бывает двое в одиночном пребывании готовы поубивать друг друга...

Мила Видная 🇷🇺

Это чужие люди только, близким вдвоем хорошо😊🌷

*****

Одиночество периодически необходимо, но оно не должно быть нормой. Я так считаю)

Мила Видная 🇷🇺

Периодически необходимо уединение, что бы побыть одному и подумать, например, одиночество- это уже образ жизни😊

*****

Игра слов. В сумме одно и тоже.

Лю
Людмила

Люди все разные , кто умирает от одиночества, а я например кайфую , не люблю толпу

Николаус

Человек существо социальное! Он и появляется от двух существ,не от одного бога!