Наталья Петрова

Вам интересно, какие открытия делаются в мире и за что получают Нобелевские премии?

Ответы
Сергей Богатов

Обама,например,только при заступлении на свой пост получил Нобелевскую премию мира,еще даже ничего не сделав,автоматически.Потом,правда,сделал многое,но вовсе не для мира.За русофобию тоже не скупясь отвешивают эти премии направо и налево.Короче,балаган.Уже многие иностранцы довольно резко отзываются об этом комитете.

Наталья Петрова

Понятно

Слава Касьянов

Вот, например, в области медицины: сто раз открывали чудодействующие средства от рака и столько же раз получали эти премии. Неужели и там коррупция?

Наталья Петрова

Не знаю ☹

Слава Касьянов

Вот и ни кто не знает, за что получают премии.

Вл
Владимир

Ну какие там открытия? За вклады в борьбе за мир по американской программе, за достижения в литературе писателям-власовцам, открытий не припомню.

Наталья Петрова

Вам лучше в Гугле посмотреть все эти научные термины.

Вл
Владимир

Гугл мне не авторитет. Мне ваше мнение дороже, как задавшей ответ. Сказавши А, будьте готовы сказать Б?

Наталья Петрова

Теломераза- это фермент, который защищает хромосомы. Простыми словами щащищает от старения

Вл
Владимир

Спасибо! И применяется ли она уже, где и какие результаты? И где это открытие сделано?

Наталья Петрова

Да, применяется.

Виталий Селиванов

Меня мучает другой вопрос: "Кому-нибудь приходилось хоть раз в жизни воспользоваться косинусом угла, который нам вдалбливали в школе?

Niemand Против Войны

Пригождается не сам косинус – пригождаются мозги, которые прокачиваются этим косинусом.

Виталий Селиванов

Лучше бы школа давала ОБРАЗование а дальше человек выберет, чем ему прокачивать мозги.

Niemand Против Войны

А што это такое – ОБРАЗование? ))

Виталий Селиванов

Формировать ОБРАЗ. Прежде всего - Человека...

Niemand Против Войны

Это пустословие, чувак. Конкретно ничего?

Иван Васильев

нобелевские премии сейчас получают не за открытия а в связи с политической целесообразностью..Нобель уже перевернулся в гробу

Евгений Терехов

Доброе утро!Да как-то не очень.Вот если бы они мне с этих премий немного отстёгивали,тогда да-непременно бы интересовался.)))

Александр Ясноокий

Очень интересно. Для вас Наталья вопрос, почему, в этом году решили не присуждать Нобеля по ЛИТЕРАТУРЕ?

Наталья Петрова

Не знаю).

Александр Ясноокий

Все просто, стало даже писак так много, что Нобель с их взятками в гробу перевернулся

Виктор Маркин

ооочень. если уже премию солженицына дают террористам. как же неследить ?🙂 ☕ 🍓 😉

Де
Дерсу

Даже могу предсказать, что очередную получит господин Трамп за Северную Корею!

Наталья Петрова

А что там с Северной? Я не в курсе

Де
Дерсу

Если просто, то Трамп сначала хотел стереть ее с лица земли и даже пригнал уже военный флот, но потом передумал и теперь он спаситель мира!

Наталья Петрова

Ема е! ((

Галина

Нельзя жить тупарем ,всегда интересно ,а как люди умеют зарабатывать деньги

Александр Кива

Интересуюсь регулярно, это индикатор развития человеческой цивилизации!

Наталья Петрова

А где Вы информацию смотрите?

Александр Кива

В интернете столько информации об этом, что такой вопрос просто не возникает.. в любой поисковой системе можно найти по любой комбинации слов с присутствием слов - нобелевская премия

Наталья Петрова

Хорошо. Спасибо!

Газинур

меня всегда интересовали Сталинские премии. было за что давать

Наталья Петрова

Понятно

Акрам Кучумов

они обычно будут использоваться в будущем (на 40-50 лет вперёд)...

Ллири Хесс

Это слишком заумно. Боюсь мне не осилить сути этих открытий.

Николай Богомазов

Уже нет. Развитие нашей цивилизации пришло в тупик. К концу.

Николай Богомазов

Так было и с предыдущей. 5500 лет назад

Наталья Петрова

Вы откуда знаете?

Николай Богомазов

Из истории которую замалчивают. От прежней остались пикамиды не египедские, остатки великой заволжской стены и железная статуя в Индии

Наталья Петрова

Понятно

Владимир Ефимов

Нобеливки присуждают не за ЧТО, а КОМУ ЭТО ВЫГОДНО.

Неизвестный Неизвестен

Нобелевки давно политизированы и несправедливы

Наталья Петрова

Понятно

Александр Соколов

Абсолютно фиолетово,чем они для мира полезны?

Николай Маурин

сейчас нет открытий, все было в прошлом веке

Наталья Петрова

На работе

Николай Маурин

чтото у вас рабочий день длинный

Наталья Петрова

Да. Но уже дома

Николай Маурин

отдыхайте

Наталья Петрова

Спасибо!

Костя Н

фикция все это. деньги отмывают