Dasha Dasha

самое яркое воспоминание детства

Ответы
Валентина Рязанова

Яркое и очень неприятное. В нашей деревне церкви не было, родилась после войны. Детей не крестили, просто выбирали и назначали крёстных . Так вот мои родители выбрали мне крёстным , какого-то заезжего алкаша, он приезжал на мотоцикле пьянющий ,родители его ещё угощали , он требовал крестницу , т.е .меня. Я пряталась, но мама требовала выйти к нему . Он всю меня обслюнявит, потискает , наобещает кучу подарков . И так повторялось , пока я не уехала учиться в город. Потом я приезжала, но его уже не было в живых, погиб, на мотоцикле попал под борону трактора. 🤷‍♀️👵🌷

Тетя Капа

Жалко,крёстных надо выбирать ртветственно

Валентина Рязанова

А крёстной назначили мамину сестру тётю мою, толи не сообщили ей об этом толи она забыла, спрашивает у меня , крещённая я или нет ? Я сказала нет, так она не возразила.

Татьяна Арифуллина

природа, тарзанка и я лечу с одной стороны ямы на другую, дух захватывает..поездки на дачу летом - лежу целыми днями на траве, смотрю в небо - как плывут облака, как жужжат стрекозы, и другие насекомые..Приезжаю домой и еще долго не могу отделаться от этого стрекотания...Лес, туман, речка - идем с садиком в поход..Какое-то таинственное ощущение меня окутывает..Так приятно вспомнить было!!!Спасибо Вам!

Омут

Детский сад среди полей с воркующими голубями на крыше, маленький, зелëный островок на краю земли, среди жëлтых и зелёный полей , по которым ветер гнал волны...) (построили с заделом, что там будет целый район строится но этого не случилось... Теперь там и садика нет, только более тëмное пятно на спутниковом снимке с гугла... )

Омут

Чистая, искренная Любовь и забота, потому мы и тоскуем по Бабушкам.... )

Тетя Капа

Царствие им небесное!

Омут

Я верю в то что пока помнишь, думаешь о человеке, любишь, он всегда рядом... )

Тетя Капа

Да!А я всегда обижалась на свекровь,у нее тоже моя дочка была любмицей,а когда сын родился,она пришла,так равнодушно на него посмотрела и сказала - можете ещё пятерых родить,лучше Насти никого нет. Я так сильно обижалась,а потом думаю ведь моя бабушка тоже меня среди всех выделяла и любила больше всех . Называется взгляд с другой стороны)

Омут

Это она Настю поддержала ! )))

Ол
Олег

коньки... я уже говорил про это... нормальные коньки... на четыре размера больше... и нету латочки на голень!!! да насрать!!! но самое шикарное, что сделал батя.. он сказал - нет, сын, сначала я... боже... я такого даже в фигурном катании не видел... ну ему-то как раз в ногу...

Boris Masaev

Эпизоды отдельные,особенно первый класс,я вывожу буквы на газете,химическим карандашом.Тетрадей не было.Газета рвется как промокашка,а писать хочется.Так и сегодня пишу,только есть чем писать,что хочешь и как хочешь пиши,только доброе.

Антон Устьян

Первая симпатия к девушке и роза ей в подарок самым ранним утром, когда она спала и солнышко светило на ее прекрасные светлые волосы, а глаза ее от счастья горели как два алмаза и улыбка была прекраснее всех улыбок на свете)))

Наталья Курлович

когда меня споймали с кражей хлеба в магазине и спросили почему я так сделала.. и когда я сказала, что просто кушать хотела.. тогда кассирши собрались деньгами и купили мне целую кучу сладостей))

Андрей Григорьев

Я на лыжах каких-то смешных, а прабабушка Акулина выкладывает на снегу что-то прутиками. Она меня читать так учила. Все почти стерлось из памяти, но читать я как будто с рождения умел

Вячеслав Кайзер(Хижинков)

в 4 года в новом районе города меня отвели первый раз в д\с за 3 квартала от дома- я оттуда сбежал домой. помню, шёл домой, всё вокруг незнакомое, так мне себя жалко было!

Marat Kambuzov

Раз помню ехали на телеге, лошадь скакала галопом, и колесо отвалилось, потом всей компанией шли назад и искали шплинт, из за котоорого все и произошло.

Vladimir Afanasiev

Я разбил горшок с цветами в детском саду. Заведующая вызвала отца и сказала, что я - вор. Отец избил меня так, что я неделю не вставал с постели.

Тетя Капа

Ужас!

Vladimir Afanasiev

Мне было 5 лет.

Ехидна Таежная

новый год подподушкой медалька шоколадная и ведёрко детское со слоником детское в подарок...как мало нам в детстве надо...

Александра Голубева

Один раз в жизни мама отлупила меня-(лет 6 было), -убежала купаться с девочками-школьницами в мае, тогда вода большая была!

Александр Кумитов

трёх колёсный велик , пластинки, бутылки с широким горлышком с такими мягкими металлическими крышками ... да много чего

Катенька Катюша

спасибо, хороший ответ..у меня примерно то же)

Александр Кумитов

пожалуйста ! а вам спасибо за вопрос !

Юрий Лагун

Мама!!! Мама утром будит меня в детский сад... Солнце яркое, цветут деревья и цветы и мама ...

Ли
Лика

можно было сосать чупачупс и на вопрос "што делаешь?" ответить просто "сосу" и не уточнять што именно)) 😃 😃 😃

Та
Татьяна

Еду на встречу к матери на трехколесном велосипеде. Встречаю её с бумажным кульком винограда.

Гузель Бакеева

В 5 лет мне подарили на День Рождения красивое розовое гипюровое платье с розочкой на груди...

Ksana Semika

купание в бассейне на Симферопольском вокзале...в одежде... за 10 минут до прихода поезда...

Юлия Любимая

как играла на скрипке с балкона, а подружки ко мне на 4-й этаж пытались цветы забросить))