Светлана Орлова

Документы для возмещения по ОСАГО!

Автобус без транзитных номеров, еще не поставленный на учет, попал в ДТП! Принадлежит юридическому лицу! Какие документы нужно предоставить в страховую компанию для возмещения ущерба!

Ирина Голуб

Водитель автобуса потерпевший?
Для обращения в СК виновника нужны документы из ГИБДД (справка, протокол и постановление - если составлялись) , заполненное извещение о ДТП и заявление по форме страховой компании, документы на автомобиль, доверенность своему представителю от фирмы-владельца.
Если автобус был застрахован, то можно обращаться в свою СК по прямому возмещению убытков при условии, что в ДТП два ТС без пострадавших. Тогда еще нужен свой полис ОСАГО.
(см. Правила ОСАГО, п. 44 - http://www.greycardinal.ru/documents/pprf263)

Kr
Krembaher

справку о дтп