Лариса Иванова

Когда у оппонента не хватает аргументов и фактов в диалоге, он начинает хамить. Или другая причина?

Ответы
Мелик Мелик

Я научился "ГАСИТЬ" такие приступы СЛОВОБЛУДСТВА в компаниях. Ни разу, на-посиделках, при мне не было драк. Даже жёны ДРУЗЕЙ и ДРУЗЕЙ РОДИТЕЛИ -- если знали что ОНИ выпивают со мною -- всегда были СПОКОЙНЫ... -- такой уж я "придурок" -- не давал ребятам морды побить друг дружке!..

Олег

Уравновешенный человек диалог заканчивает, если видит бесперспективность дальнейшего продолжения разговора, даже если у него еще остались аргументы и факты.

Лариса Иванова

согласна, а как быть с неуравновешенным, который переходит на личности?

Олег

Не уподобляться

Любовь Соловей-Грищенко

...такому оппоненту не нужен диалог. У него единственная потребность, присущая ущербному с детства человеку, - выплеснуть агрессию и остаться безнаказанным.

Лариса Иванова

откуда берется ущербность?

Любовь Соловей-Грищенко

от недостатка родительской любви, образования и воспитания.

Лариса Иванова

Следовательно, дети современности практически все ущербны - потенциальные хамы?

Любовь Соловей-Грищенко

Не все. Процентов 12 - хорошие, нормальные и грамотные люди, но эмоционально они все же отличаются от нас: более агрессивны, расчетливы и практичны, далекие от романтики.

Владимир Ольшанский

Мне кажется,что хамство не зависит от количества фактов.Это просто воспитание такое и ещё уверенность,что через монитор компьютера в морду не получишь...

Вячеслав Лебеднов

а если как оппонирующему ни объясняй,он всё равно кроме своих догм ничего не хочет воспринимать и ведёт себя как баран с металлическими воротами...???

Лариса Иванова

Бог с ними- с воротами, бодают то хамы живых людей

Вячеслав Лебеднов

А если человеку поясняешь ,поясняешь,а он,упрямый,не понимает и принимает правдивые неприятные для его эгоса слова -за хамство по своей неграмотности?...У меня это частенько случалось...

Лариса Иванова

возможно

Вячеслав Лебеднов

почему мы внутрь себя не смотрим,а может корень зла-то в нас?....обычно так бывает чаще всего ( естественно при тщательном анализе ) ...

Лариса Иванова

бывает и такое

Мирумир

конечно, при чем оскорблять, а если ответишь смачно - обижается, аж визжит = таковы некоторые особи мужескага полу. Их мало, но твари редкие.

Екатерина

Есть такие 15 летние мальчики, что на все вопросы отвечают одним словом из трех букв))) Вот что это? Писать только научился?

Pilot Pirks

Он уже настроился на хамство--ну с плохим настроением зашёл--надо же на ком то --здесь то морду не набьют 😝

Сергей Чернышов

Не знаю...но ,мое мнение, людям не хватает культуры и умения вести диалог,беседу...плюс внутренняя агрессия...

Лариса Иванова

а откуда берется эта агрессия?

Сергей Чернышов

эмоции...

Ол
Олег

хамство это отсутствие интелекта человек не может высказать своё мнение знаю таких вот они и лезу в инет

Лариса Иванова

помимо Инета они вокруг нас - что делать?

Ол
Олег

игнорировать просто относится как положено к дебилам и они сами отойдут в сторону

Алевтина Крупина

Не-а. Он просто устал, оттого, что не может разъяснить Вам, где Вы не правы, с его кочки зрения.

Владимир Асиновский

Хамить может из--за плохого настроения. А обще говорят что от сердитого человека ума не жди

Stormbringer

в спрашке как правило хамят обиженные умом и вниманием противоположного пола малолетки...

Ольга Медведева

Это воспитание. Если человек воспитан правильно он даже проигрывая будет на высоте.

Лариса Иванова

согласна

Коля Сахалинский Живу На Украине

...Вижу убедить мне вас не удастся,поэтому сразу перехожу к оскорблениям!...

Геннадий Митрофанов

Не аргументов ему не хватает,а ума ему не хватает и воспитания. 😀

Андрей Глумин

не правильно употреблены словарные понятия ситуации. Диалог

Валерий Литвиненко

Вспомните отца Федора в Двенадцати стульях, Вот Вам и ответ!

Лариса Иванова

хорошо-о

Виктор Олейников

Не знаю. Мне кажется он это делает от злости. Крыть не чем.

Ssir Ob

Обычно так и происходит ...ведь это самый легкий путь ...