Надежда Генералова

Моему внуку по Естествознанию задали вопросы:
1)Что такое страх?
2)Откуда появляется страх? Как его преодолеть?
3) Почему люди боятся войны? (6 класс)
Как бы вы ответили на эти вопросы?

Ответы
Александр Шульга

(1)Страх,это отрицательная эмоция-(2)реакция организма на чувства,принявшие отрицательные частотные вибрации, угрожающие физ. телу.Как преодолеть-удалить источник или уйти от него.(3) Война порождает неизвестность последствий, неизвестность порождает страх и тревогу.

Надежда Генералова

Вы правильно отвечаете.Но каково ответить подростку?

Александр Шульга

Я тоже здесь задаю вопросы,ответа на которые не знают и взрослые.Если шестиклассники не изучают эту тему и их спрашивают,это проверка общей эрудиции и последует преподавание сей темы.

Надежда Генералова

Посмотрим.

Мужик - Ром

страх - это - не известность !!! когда ты один - он появиться !!! иди к людям - и забудешь - что такое страх !! войны бояться - потому что - никто не хочет - что бы было как в фильме - ИДИ И СМОТРИ !!

Надежда Генералова

Ну вот он ответил,что у людей страх перед войной ,потому что они боятся за жизнь родных и близких.

Мужик - Ром

и это так !!!

Надежда Генералова

Просто шокируют сами вопросы.

Мужик - Ром

это просто надо знать - особенно - войну !!

Надежда Генералова

Конечно,а что знает о войне подросток о ВОВ он конечно знаетя ему рассказывала,он писал сочинение и спрашивает у меня про прадеда.

Василий Гадалов

Надежда а вы что в своем возрасте не знаете как ответить внуку на такие вопросы?если да то извините писать вам трактат о философии страха я не собираюсь ещё раз извините

Надежда Генералова

Извиняю он ответил на все вопросы по детски и правильно.

Василий Гадалов

ну вот и славненько

Владимир Ефимов

Для адекватности ответа надо было бы скостить с моего опыта и знаний период почти 60 лет.

Надежда Генералова

Он ответил по своему,по детски и правильно но волнует адекватность программы обучения.

Ддд

😱 Ужас! Я б и сейчас не конкретно ответила....

Надежда Генералова

Он ответил по детски и правильно,но я не понимаю кто эту программу сочинял.

Ддд

Как ответил?

Надежда Генералова

Что страх это испуг,он появляется если человек чего то не знает и чтобы избежать его надо знать из-за чегоон появился и что страх перед войной появляется потому что человек боитсяя за жизнь своих родных и ьлизких ему людей.

Ддд

👍 Согласна! Очень правильно сказала!

Ал
Александр

Просто посмотри в инет и отвечай,делов -то

Надежда Генералова

Он сам ответил,по детски и правильно.Просто вопросикии смущают меняч,как педаагога.

Ал
Александр

Ну это так, у меня тоже внук и я хренею с их программ.

Надежда Генералова

Вот и я по музыке задали.Какие чувства вызывает музыка Бетховена.Движущая ила его музыки.я спрашиваю а вы слушали на уроке ? Нет. как же ты будешь отвечать хоть по инету кусочек музыкипослушай.-Нет не хочу мне еще много уроков.Вот что вы на это скажете?

Ал
Александр

Хороший вопрос, но на любителя , Ваш внук явно не музыкант

Надежда Генералова

Конечно.Но и учитель музыки прежде чем задать вопрос должен дать представление о музыке ученику.

Lliry Hess

Мне, к счастью, на них отвечать не нужно.

Lliry Hess

Это типа природоведенье, так оно у нас в четвёртом было.

Надежда Генералова

Не знаю.Сама удивилась.Сейчас ведь несколько программ обучения школа сама выбирает программу.

Lliry Hess

А родители могут выбрать школу?

Надежда Генералова

Могут.Но откуда знать выбирали вроде нормальную программу.А получается вот такая галиматья.

Lliry Hess

Да уж, развод по полной програме.

Галина Гриднева

такого предмета нет в 6 классе

Надежда Генералова

А как вы относитесь к тому что на уроке музыки попросили ответить на вопрос:Каакое чувство вызывает музыка Бетховена и как ую двигающую силу она вызывает у него хотя не дали прослушать хотя бы часть музыки он даже не знает что это за музыка.Вы педагог?

Галина Гриднева

Да. я учитель русского языка и литературы. И знаю, что прежде, чем спрашивать, учитель обязан материал.

Надежда Генералова

Я тоже.Я хоть и воспитатель дошколят,но прорабоотала всю жизнь с детьми.

Галина Гриднева

Пропало слово объяснить, но ,я думаю, Вы поняли.

Надежда Генералова

Конечно поняла.

Степаныч

Училка сама то знает?

Надежда Генералова

Сомневаюь По музыке тоже задали вопросы про Бетховена,а музыку не дали послушать.Он спрашивает у меняч.

Степаныч

Вопрос о войне неверно поставлен. Далеко не все люди боятся войны

Надежда Генералова

Мне кажется не училка виновата,у нее программа.

Степаныч

Ессно

Надежда Генералова

Вот,вот.