ОК
Ольга Кис

Почему голуби, в отличии от остальных птиц, дергают головой когда ходят.

Ответы
Иоанн Христов

а знаете что это одна из всех птиц,да и всего животного мира-которая не имеет желчного пузыря(ЖЕЛЧИ В СЕБЕ)???и знаете почему???а дёргают головой-зрением оглядывают все стороны.

Владимир

Они таким образом компенсируют неподвижность своих глаз. Обозревают они так.

Домовёнок

Здороваются со всеми..., доброжелательные они!...ツ

Федор Бондарь

Не только они так делают...., а индюки?.....

Женя

Что бы держать равновесие

Я Не Хрен Все Знать

Приветствуют окружающих

Алексей

так то многие дергают 🙂