Демонолог Миднайт

"Работа важна!". Меня всегда печалило и даже раздражало это выражение. То, что люди так возносят то, чем занимаются. По-моему, подавляющее большинство изо дня в день занимается абсолютной бессмыслицей. Мы как пудели, которые выдрессировавшись делать пару трюков, радуются и гордятся собой. Почти каждому из нас нечем гордиться. Сколько бы мы не зарабатывали, насколько бы ни были успешны в социальных играх, это всего лишь игры - глобально мы никто. Согласны?

Ответы
Наташа Азовцева

Нет. Человек должен самореализовываться - что-то создавать, сотрудничать, взаимодействовать с другими людьми. Когда человек работает, он гордится результатом своего труда. Он творец (в своей области действия) и уважает себя за это. Стоит отметить, что на хлеб насущный надо заработать.

Демонолог Миднайт

Но не все же профессии - творцы? Или все?

2022!!!

Не совсем. Кто то работает чтобы жить (большинство простых людей) - а кто то живет чтобы работать (эксплуататоры или как ни странно рабы- кстати к ним относятся также те кто за карьерный рост).

2022!!!

У меня первое- работаю чтобы жить. И я против карьерного роста -я за рост профессиональный.

Демонолог Миднайт

Хорошие слова

Максик Ласковый )

Ну Вы может быть.. Может оно и так. А я за свою жизнь сменил десяток профессий и везде успешно. И сейчас тоже работаю на себя, не ожидая зряплаты от дядей. Как Вам такой расклад?

Демонолог Миднайт

Нормально. Образцовый работяга.

Максик Ласковый )

У меня сейчас есть достаточно свободного времени, чтобы читать и заниматься саморазвитием. Не ожидая курса рубля, доллара или политических перетурбаций. Мне на все это пох! Выживу в любой стране и при любых правительствах. Не смотрю новости - они меня уже не интересуют. Ибо это не новости, а постфактум.

Демонолог Миднайт

Дублирую предыдущее свое сообщение)

Майя Петрова

Ну не знаю. Может, ты и пудель с парой трюков, а я нет, у меня созидательная профессия. Я инженер-строитель, строим людям жильё, детсады, больницы, школы. Где в этом бессмыслица?

Демонолог Миднайт

Ты права. Ты не пудель, ты намного лучше.

Анна Павлова (Кожина)

Согласна!!!!Но людям свойственно придавать значимость тому,чем они занимаются!!!!Мало кто кто хочет понимать бессмысленность своих действий,доведённых до автоматизма))))

Анна Павлова (Кожина)

Безусловно!!!)))

Демонолог Миднайт

Как новогодний квест продвигается?

Анна Павлова (Кожина)

Я закончила ЭТО!!!))))

Демонолог Миднайт

Интригующе звучит, да?))))

Fedor Shkenev

Хм... Вот "Глобально КТО"-это-например-Стив Джобс... А вот тысчатысч китайцев, которые собирают Айфоны-они вот-никто. Кого можно заменить-тот и никто

Демонолог Миднайт

Время покажет, можно заменить Джобса или нет

Fedor Shkenev

Конечно-покажет. Заменить-нет, но придет новый "Джобс"-а тысчатысч китайцев снова будут делать какой-нить Жуйфон

Демонолог Миднайт

Глобально всех нас можно заменить - родился, потоптал землю и умер. С другой стороны, для своей семьи каждый китаец личность. Так что все мы незаменимы.

Fedor Shkenev

Для СВОЕЙ да. Но Вы же-про ГЛОБАЛЬНО(от слова ГЛОБУС)

Демонолог Миднайт

Глобально мы никто, но это не значит, что эти никто не уникальны)

Таяна

Мне нравится быть флористом. Я это даже работой не называю тк получаю кайф даря людям радость. А какой полёт для фантазии...

Демонолог Миднайт

Понимаю)

Елена Данилова

Ты тут -персонаж. А -ТАМ ты -МЫ. и тут игра. Спектакль. А ты знаешь свой? Понимаешь в каком спектакле ты играешь

Елена Данилова

Они -химические элементы

Демонолог Миднайт

Это "что-то", а не кто-то

Елена Данилова

Какая разница

Демонолог Миднайт

Огромная 😉

Елена Данилова

Супер

Елена Данилова

Ты тут -персонаж. А -ТАМ ты -МЫ. и тут игра. Спектакль. А ты знаешь свой? Понимаешь в каком спектакле ты играешь

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нет, не согласна. Если это игры - надо играть с интересом или совсем не играть, а тупо проживать день сурка.

Сестрица Аленушка

Нет))) т.к. работой мы занимаеся почти всю жизнь, значит, это и есть наша жизнь. Жизнь важна. Работа важна.

Демонолог Миднайт

Даже если Вы - швейцар, открывающий и закрывающий двери?

Сестрица Аленушка

ну... швейцар - это талант)) чем "меньше работа", тем больше для нее нужен талант, чтобы она радовала других ... ну и самого человека Так мне кажется)

Демонолог Миднайт

Я Вас понял)

Сильвия Нагваль

Высказывание отдает максимализмом - гордятся, являясь никем... в реальной же картине есть и полутона )

Демонолог Миднайт

Вы слишком разумны)

Сильвия Нагваль

Ох... разума не бывает слишком много ))

Демонолог Миднайт

Бывает, если речь о желании или нежелании дискутировать)

Сильвия Нагваль

Да вообще ) очень он рационален - в любых вопросах )

Демонолог Миднайт

У него нет вариантов)

Дмитрий Смирнов

Глобально вообще не стоит гордится, гордость чисто человеческое качество. В остальном согласен. )

Olga Raevska

Не согласна, жизнь человека бесценна. А вот маски и ролевые игры бессмысленны действительно

Демонолог Миднайт

Я и не говорю, что жизнь фигня

Olga Raevska

Мы никто звучит как ничто

Демонолог Миднайт

Мы никто, но не наша жизнь. Жить занятно)

Ро
Розочка

глупость...человек это высшее создание...с головой и мозгом ..твори выдумывай пробуй..

Алёна Травкина

Нет, конечно. Видимо, какое-то депрессивное настроение написало за вас ваш вопрос )))

Hominem Quaero

Парень, ты наверно пишешь диплом по социологии...🤔 такие у тебя мысли..)))

Демонолог Миднайт

Диплом? Эх, нет)

Алиша

Глабально - да 🙂 но таких вообще единицы, стоит ли заморачиваться?

Демонолог Миднайт

Не знаю, а Вы как думаете? Что стоит того, чтобы заморочиться?)

Алиша

Если ты винтик, не можешь совершить, что-то глобальное которое отразится на городе/стране/планете. Ты не ученый и не правитель. То живи для детей, возможно этот ребенок тот особенный, один из них, если детей нет, то уже живи для себя, не стоит нагнетать.

Демонолог Миднайт

Хм... мысль ясна

Валентина Асанова

Вы разочарованы, поэтому так судите...Это не совсем справедливо.

Демонолог Миднайт

Нет, пудель прожил бы и без трюков. В этом я поспорю. А по поводу трюков - да, конечно, они помогают ему, но могут и не помогать. Это не базовое условие.

Валентина Асанова

Возможно, для пуделя. Но не для человека...

Демонолог Миднайт

Человек может завести пуделя просто потому, что он - собака, а не потому, что дрессированный)

Валентина Асанова

Да это понятно...Вообще-то вопрос был немного другим.

Демонолог Миднайт

Если есть ощущение, что мы отклонились, можно вернуться

Лариса

Почему? У меня работа - хобби! Даже забываю,что надо домой идти.

Демонолог Миднайт

Супер!))