Полина Маркалова

Сменила имя, как быть с регистрацией?

По порядку:
Я вышла замуж. Переехала в другой город. Меня прописали. В доме два собственника - мой муж и его брат.
Я сменила имя.
Теперь срочно понадобилось поменять имя в домовой книге и сделать выписку из домовой книги, заверенную.
Вопрос вот в чем. Завтра я иду в паспортный стол, мне нужно тащить с собой повторно собственников жилья? Или мне поменяют имя на основании свидетельства о смене имени и паспорта?
Не хочется людей повторно безпокоить...

Татьяна Иванова

попробуй позвонить туда и всё скажи правильно! всё получалось

Мария Солнцева

Упс! Сначала не туда написал.

Вы путаете мягкое и теплое.
Прописки в России нет уже 19 с лишним лет.
При смене фамилии, имени, отчества нужно идти в свое подразделение УФМС, а не в паспортный стол. Тем более что у вас его нет, т. к. дом частный.
Собственники здесь абсолютно не при чем.
Заполняете форму 1П, делаете 2 фото 37х47 мм, оплачиваете госпошлину и все это вместе с домовой книгой, свидетельствои о перемени имени и старым паспортом приносите в подразделение УФМС. То, что нужно они оставят у себя. Через 10 календарных дней приходите и получаете паспорт с новым именем.