Лёлька

Смена фамилии по месту временной регистрации

По некоторым семейным обстоятельствам я хочу сменить фамилию. Можно ли сменить фамилию по месту временной регистрации (Москва) ? В какой гос. орган мне необходимо обратиться и какие документы подготовить?

Жанна Сулейманова

Для перемены фамилии вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС либо по месту жительства, либо по месту регистрации вашего рождения.
С собой: св-во о рождении свое, о браке/или расторжении брака, св-ва о рождении несовершеннолетних детей, паспорт, 1000 р. госпошлины. Срок - месяц (иногда до 2-х месяцев) .
После получения св-ва о перемене меняете паспорт, потом - остальные документы.
По временной регистрации вообще-то, наверно, должны принять. Если вы постоянно зарегистрированы, например в Хабаровске, ясно, что туда вы не поедете. А если у вас постоянная регистрация, например, в Подольске - поедете в подольский ЗАГС, т. к. это недалеко. В общем, как договоритесь.

Ру
Руслан

Вам в ЗАГС по месту временной регистрации.