Ольга Лаптева

Что произойдёт, если всесокрушающее пушечное ядро попадёт в несокрушимый столб?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Ответ: При заданных условиях задача логически противоречива: всесокрушающее пушечное ядро и несокрушимый столб не могут существовать одновременно. Если бы существовало всесокрушающее пушечное ядро, то оно по определению сшибало бы на своем пути любой столб. Следовательно, в этом случае не мог бы существовать несокрушимый столб. Наоборот, если бы существовал несокрушимый столб, то по определению его не могло бы сбить ни одно пушечное ядро. Следовательно, в этом случае не могло бы существовать всесокрушающее пушечное ядро. Таким образом, существование всесокрушающего пушечного ядра само по себе не приводит к логическому противоречию. Существование несокрушимого столба само по себе также вполне допустимо. Но утверждение о том, что всесокрушающее пушечное ядро и несокрушимый столб существуют одновременно, противоречиво.
По существу деле обстоит так, как если бы я спросил у вас: "Живут на свете два человека - Джон и Джек. Джон ростом выше Джека, а Джек выше Джона. Как, по-вашему, это может быть?" Лучший ответ, который вы могли бы дать в этом случае, гласил бы: "Вы либо лжете, либо ошибаетесь"....ЭТОТ?)))))))))))))

Ольга Лаптева

Верно. Но уж больно длинно

Svetlana K

А мне понравился и вопрос и ответ... 🌹

Александр Иванович

Если просто столб,то ни чиво. Но если ево обнимает алкаш и думает што это торшер и пытается домой заташыть,то конешно ево сильно тряхнёт и ему будет больно. А ведь он подумает што током стукнуло!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!!!Ну и фантазии у Вас!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Лаптева

Вы эмоциональный человек

Александр Иванович

Конешно!!!!!!!!!!!!!!Как раз то што Вам надо!!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!!!!!

Ольга Лаптева

Нет. Кошмара не будет (это по поставленному вопросу)

Александр Иванович

А кошмар позитивный и создаёт великолепное настроение и как раз к поставленному вопросу!!!!!!!!!!!!!!

Враг Чупакабры

Если рассматривать вопрос с точки зрения банальной эрудиции, при ударе о несокрушимый столб, всесокрушающее ядро перейдет в другое измерение сокрушит столб и полетит дальше, несокрушимый столб останется цел)

Ольга Лаптева

Немного вас унесло

Катюша Маслова

Есть такой анекдот: "Один ученый прибегает к своему коллеге и кричит_ я изобрел вещество, которое всё на свете прожигает!" Мне интересно было бы, чтобы Вы ответили на вопрос коллеги. Это сродни Вашему вопросу.

Ольга Лаптева

С НОВЫМ годом!!! Всех благ

Рэк Ингушетии

Ядро после попадания отскочит в обратную сторону и сокрушит что-нибудь сокрушимое (с помощью инерционных сил), а столб согнется и затем вернется в исходное положение.

Ольга Лаптева

Молодец. Но ответ не правильный

Рэк Ингушетии

Все ответы -субъективны.

Ольга Лаптева

Думать будете?

Рэк Ингушетии

В данном случае- неконструктивно терять время на обдумывание подобных вопросов.

Ольга Лаптева

Не настаиваю

Владимир Савин

Как в старой китайской сказке...:.На каждое ядро найдется более прочная броня и наоборот-приказали казнить изобретателя.....

Александр Кабанов

Несокрушимый столб не существует. Абсолютно уверен, что у Ольги Лаптевой есть свои стихи!!! И она добрый человек!

Ольга Лаптева

Может он и не существует, но в то время, когда существует несокрушимое ядро. Одновременно они не могут существовать. Ничего и не произойдёт

Александр Кабанов

Самое интересное, что сосуществование сокрушимого и несокрушимого является гарантом существования живого на Земле (комаров, пчел, птиц, крокодилов, людей, рыб и т.п.) 🙂

Ольга Лаптева

С НОВЫМ годом! Пусть у вас ВСЁ будет ХОРОШО

Александр Белошапкин

когда стоишь и споришь со стеной,доказывая какой ты умный...то веришь или нет--если она рухнет...то раздавит.

Ольга Лаптева

Нет. С Новым годом и Рождеством!

Сергей Лихолетов

вокруг столба несокрушимого и сам столб будет лежать в обломках всесокрушающего ядра

Сергей Лихолетов

ну а если представить

Ольга Лаптева

Так можно далеко уйти...А это шуточный вопрос

Сергей Лихолетов

ну так я тоже шучу

Ольга Лаптева

Молодец!

Анатолий

Вы, для начала, определитесь: либо столб - несокрушимый, либо ядро - всесокрушающее...)))

Ольга Лаптева

В том то и смысл.... Не заморачивайтесь...С наступающим вас НОВЫМ годомЁ

Анатолий

вот так и рушатся легенды о несокрушимости...)))) С наступающим Вас Новым Годом! )))

Ольга Лаптева

С НОВЫМ годом!

Волк, Серый Волк

Ассоциация - может ли Господь всемогущий создать гору, которую не сможет поднять? ))))

Ольга Лаптева

Похоже

Волк, Серый Волк

Я думаю, столб поглотит ядро. )

Ольга Лаптева

Нет

Волк, Серый Волк

А как? )

Герман Володин

Катаклизм вселенских масштабов- десантники перестанут пить водку на 2-е августа.

Ольга Лаптева

Нееееееееееет

Gourgourov Serguei

Получится одно исключение либо ядро не всесокрушающее либо столб сокрушимый. 😄

Ольга Лаптева

Тепло

Александр Белый

Вовочка говорил, что если начинаются непонятки, то обязательно дорожает водка.

Мирослав Бороздин

кто то из двоих не сможет соответствовать заявленным качествам

Ольга Лаптева

Нет. Нет

Саин Ташмаганбетов

трррах,бабах бах и разошлись миром,сели за стол переговоров...

Ольга Лаптева

Нетттт

Саин Ташмаганбетов

Ну кто то из них явно проиграет,как говорят в народе или Х пополам или П в дребезги 😄

Ольга Лаптева

Нет

Саин Ташмаганбетов

Здаемсуууу скажи

Ольга Лаптева

Всесокрушающее пушечное ядро и несокрушимый столб не могут существовать одновременно. Существование одного из них исключает существование другого. Ничего не произойдёт. Вы - молодец

Саин Ташмаганбетов

Это вы про пополам и вдребезги?...так это не я придумал...

Светлана Штейнбах

Александрийский столб-то не упал, хотя ничем не закреплён.

Ольга Лаптева

Нет Не то. С Новым годом и Рождеством

Светлана Штейнбах

Как хорошо, что вы сами придумали и вопрос и ответ.

Юрий Михайлович Колесник

...то что вокруг - намертво,а столбу,как по барабану........

Ольга Лаптева

Хи хи. Нет

Юрий Сытов

Ничего не произойдёт, они взаимоисключают друг друга.

Guevork Kevorkian

это уже случилось, к сожалению. Весь мир сошел с ума

Ольга Лаптева

Не то

Guevork Kevorkian

да, да. Это к сожалению так

Ольга Лаптева

Если вы настаиваете, пусть будет так. Но ответ неверен

Guevork Kevorkian

я буду только рад