Епифания

В детстве мне бабушка стишок рассказала:
Жили-были три китайца:
Як,
Як-цидрак
И Як-цидрак-цидрони
Кто сможет продолжить?

Ответы
Валентина Мезрина

Жили-были три китайца: Як, Як Цидрак, Як Цидрак Цидрони. Жили-были три китайки: Цыпа, Цыпа Дрыпа, Цыпа Дрыпа Лимпомпони. Поженился Як на Цыпе, Як Цыдрак на Цыпе Дрыпе, Як Цидрак Цидрони на Цыпе Дрыпе Лимпомпони. И родились у них дети: у Яка с Цыпой — Шах, у Яка Цыдрака с Цыпой Дрыпой — Шах Шарах, у Яка Цидрака Цидрони с Цыпой Дрыпой Лимпомпони — Шах Шарах Шарони.
Все они пожили и умерли: Як, Як Цидрак, Як Цидрак Цидрони; Ципи, Ципи Дрыпи, Ципи Дрыпи Лимпомпони; Шах, Шах Шарах, Шах Шарах Шарони

Епифания

!!!!!

Валентина Мезрина

Есть и еще один вариант:
Жили-были три китайца: Як, Як Цидрак, Як Цидрак Цидрони. Жили-были три китайки: Цыпа, Цыпа Дрыпа, Цыпа Дрыпа Лимпомпони. Поженился Як на Цыпе, Як Цыдрак на Цыпе Дрыпе, Як Цидрак Цидрони на Цыпе Дрыпе Лимпомпони. И родились у них дети: у Яка с Цыпой — Фу, у Яка Цыдрака с Цыпой Дрыпой — Фучи Фу, у Яка Цидрака Цидрони с Цыпой Дрыпой Лимпомпони — Фучи фучи Фучифони..
У Як с Цыпой умер Фу, У Як Цидрака с Ципой Дрипой Фучи Фу, а Як Цидрак Цидрони; с Ципой Дрыпой Лимпомпони до сих пор живут в Японии.

Ва
Валера

Жили-были три китайца-Як, Як-Цидрак, Як-Цидрак-Цидрон-Цидрони, Жили были три китайки-Цыпа, Цыпа-Дрипа, Цыпа-Дрипа-Лимпомпони.
Вот они переженились Як на Цыпе, Як-Цидрак на Цыпе-Дрипе,
Як-Цидрак-Цидрон-Цидрони на Цыпе-Дрипе-Лимпомпони…
Вот у них родились дети: у Яка с Цыпой — Шах,
у Як-Цидрака с Цыпой-Дрыпой — Шах-Шарах,
у Як-Цидрак-Цидрони с Цыпо-Дрыпой-Лимпомпони — Шах-Шарах-Шарони.

Епифания

Про детей бабушка не рассказывала...

Колосова Наталья

Жили были три китайки : Ципи, Ципи-дриппи, Ципи-дриппи-дриппопони. Поженились они Як на Ципи, Як-цидрак на Ципи-дриппи, Як-цидрак-цидрони на Ципи-дриппи-дриппопони. Появились у них дети. А как детей звали, уже не помню

Колосова Наталья

Возможно, все ведь где-то берет начало. Раньше все новые считалки и песни, истории из пионерских лагерей привозили, бабушки внукам рассказывали. Так и шла молва от одному к другому.

Епифания

Примерно так. Родители воспитывали и наказывали, а бабушки и дедушки просто любили

Колосова Наталья

Говорят же, что внуков любят больше, чем детей

Епифания

Да

Колосова Наталья

Я пока не знаю, у меня внуков ещё нет))). Но когда будут, сын младший ещё несовершеннолетний будет. Не думаю, что сына любить меньше буду.

Михаил

И три китаянки
Ципа
Ципа-Дрыпа
Цыпа-Дрыпа-Дрымпапони
А вот их детей я не помню🤷‍♂️

Михаил

Родились у них детишки:
У Яка с Ципой Шах,
У Як-Цидрака с Ципой-Дрипой Шах-Шарах,
У Як-Цидрак-Цидрони с Ципой-Дрипой-Лимпомпоне Шах-Шарах-Шароне…🤣🤣🤣

Епифания

Спасибо!

Михаил

Лет 35 не вспоминал эту скороговорку

Епифания

Спасибо моей бабушке!

Михаил

Точно

《Н
《Натуся》

Жили-были три китайки:Цыпа,Цыпа-дрыпа,Цыпа-Дрипа-Дримпампони...Потом они поженились)))))

Епифания

Як на Ципке?

《Н
《Натуся》

Як-Цедрак на Цыпе-Дрыпе и т.д. Потом у них ещё дети родились😀

Ведающий.

Жили были три китайки:
Цыпа,
Цыпа — дрыпа,
Цыпа — дрипа — дрыпа — дрымпампони.

Бейбит Баймулдин

жили-были три китайки: Ципа, Ципа-дрипа иЦипа-дрипа-лимпампони

Анна Матвеева

Жили -были три японки: Цыпа, Цыпа-дрыпа,Цыпа-дрыпа-лимпопони...

Епифания

Ципка
Ципц-дрипка

Анна Матвеева

В моем варианте дальше: Поженился Як на Цыпе, Як-цыдрак на Цыпе-дрыпе, Як -цыдрак -цыдрони, на Цыпе-дрыпе -лимпопоне.(В словах цыган, цыплёнок, цыпочки, цыц и в других словах тех же корней (цыганский, цып-цып, на цыпочках, цыкать и т. п.) пишется цы.)

Koteikо

И было у них три козлёнка: Улюль, Булюль и Хиштаки-Саританур.

Петр Напалков

Знаю продолжение по типу Бэнд Одесса

Alex R

Як-цидрак-цидрони-мельдоний ? 😀

Владимир

я знаю что они красят бубенцы....

Ма
Магамед

Бабушка тоже была атеистка ?

Alexx7 Alexx7

Жили были три китайки..

Епифания

Ципка?

Alexx7 Alexx7

Цыпа-дрипа

Константин

Ципа-дрипа- дрипаппони

Аптер Пётр Яковлевич

Я уже забыл

La Testa

я точно нет

Наталья Алексеевна

я