Sofia

как вы относитесь к отключению мед аппаратуры от неизличемо больного который уже не существует без этого, считаете ли вы это неэтичным или ваше мнение

Ответы
Читатель

С профессиональной точки зрения: активная эвтаназия в РФ запрещена, пассивная - подпадает под статью о неоказании помощи. Поэтому врачи заниматься этим не будут

Sofia

а родственники

Читатель

Они могут

Aleks Sh

Эфтаназия... уже и не знаю... о доугих легко говорить .. а если свои родные?? незнаю..... хочется чтоб подольше пожили... ведь закопаешь и всё..

Sofia

но ведь и не жизнь это уже ... с аппаратурой

Aleks Sh

не хочется представлять... незнаю я....

♪♪
♪♪♪♪♪

Не имею права решать судьбы этих людей! Даже если это единственная возможность их жизни....

Sofia

имеется ввиду ваш родственник или близкий и когда именно вы решаете это

Ан
Андрей

только по его просьбе, заявленной при коллективе (врачи, родственники, чужие люди)

Sofia

при чьей просьбе? обычно такой больной находится в коме ...

Ан
Андрей

ситуаций может быть очень много, а в вашем случае никто не пойдет на отключение аппаратуры

Доктор Алекс(Ей)

я сам этотделаю кажд день.нормально отношусь

Sofia

вы в больнице работаете?

Доктор Алекс(Ей)

да.и выключаю аппараты)) поьихоньку пока другие не видят

Sofia

шутник

Доктор Алекс(Ей)

я не шутил.

Снежана Пилипчук

Не знаю, но я бы к этому руку не прикладывала.

Sofia

а кто ?

Снежана Пилипчук

Смерть сама должна произойти.

Sofia

с аппаратурой не произойдет

Снежана Пилипчук

Мозг умер?

Sofia

а если да

Снежана Пилипчук

Тогда смысла нет, нужно отключать

Keks .

Это гуманно. Зачем продливать мучения?

Sofia

все равно это дилемма

Keks .

Нет. Будь моя воля - даже не пытался вылечить, не показывал, что стараюсь, если результат неизменить. Зачем? Зачем давать человеку надежду, которой нет? Зачем врать? Пусть лучше умирает в правде, чем во лжи

Sofia

не всем так дано

Леонид Музафаров

Отрицательно, это же человек.

Анжела Никулина

Это нормально

Sofia

это страшно

Анжела Никулина

Мучить близкого человека - ещё страшнее.

Sofia

и рука не дрогнет ...

Sofia

каждому свое

Павел Онешко

ему решать

Sofia

кому ? больному который без сознания ? и

Павел Онешко

да,жизнь то чья?