Галина

Всем привет. Коту 9 месяцев, все эти 9 месяцев не ест ничего кроме сырого мяса, не много сыр и молоко ещё. Больше ничего он не ест. Мясо ест говядину, конину, курицу...ничего страшного?

Ответы
Al
Alexc

плохо. молокопродукты это вообще лишнее (все животные подростая перестают усваивать молоко. лактоза же бьёт по поджелудочной). можно конечно и на натуралке держать, но там нужно специальные смеси готовить - чистый белок это перебор. как по мне - проще перевести на сухой корм. (мои домашние - на Роял Канин, у подруги - на Акане)
впрочем лучше всего вживую спросить совета толкового ветеринара

Друг

Ветеринар сказал,что лучшая пища для кота - это мышь)))

Галина

Ой нет, сухой корм ни за что. Кот мой предыдущий тоже ел роял канин, прожил 6 лет всего((((.

Al
Alexc

не совсем правда. если же кто про "а вот в природе", то смею заметить, что в природе их жизнь коротка (в среднем 4 года) аки в прошедшие века человеческая : "В комнату вошла старуха 34 лет" ...

Галина

Я даю ему ещё витамины всякие, потому как понимаю, что ест он только белок. Никак его не отучить есть только мясо. Целыц день голодный как то сидел и так и не стал ничего есть, пока не положтла мясо.

Al
Alexc

моя знакомая (которая на Акану своего перевела) первое время тоже исключительно постным мясом кормила. потом потихоньку перевела на сухой. всё порывалась лакомства добавлять (телятину, кролика), пока ветеринар жёстко не сказала что ещё немного и кранты здоровью.
мои вот долго сидели на "британцах" (Роял Канин) - так тоже пришлось на более постный переводить

Человек Со Щукой

У нас был чёрный кот Фёдор.Я его с завода принёс 30206г когда ему было мес 3.5.Он не ел ничего кроме мяса и рыбы.Последние 2 года правда уже болел и был на спецпитании.Прожил 14 лет и 4 мес. Мясо ему давали правда и рыбу только варёными.

Павел

Ничего страшного, только можно промалывать это, можно попробовать с кормами чередовать, только упаси вас вискас ему покупать. И рыбу не давайте костлявую

Галина

Сухие корма о них и речи быть не может. 1 раз я не разморозила во время мясо, сходила взяла ему желейку на 1 кормление вискас он поел ну ему капец как плохо потом было. Я вообще против спец.кормов.

Павел

Да кто же о сухих то говорит, Пурина мясо с морковкой, просто многие сразу говорят дорого. это корма премиум класса.

Галина

Кормила я своего прошлого кота роял канином, долго не прожил.

Павел

Не то тоже, тут вообще иногда не угадаешь, дворняга ест что ни попадя, трупы домой таскал засранец, и прожил бы лет до 100 собачих если бы не был с гнилым характером, а кормишь чем то премиальным типа с ягнятиной, на 5й год киста вылезает

Галина

Да, кстати да. Дворнягу хоть чем корми - живчик. А вот скотиш фолды, это капец в плане здоровья.

Павел

Половина пород искусственно выведены. У бабки кот был, потомственный крысоловов, я не знаю чем она его кормила, но то что он ей постоянно крыс на коврик тягал слышал.😁

Сан Саныч

так приучили теперь сложно будет переучивать предеться так мясом и комить у меня кот был он только куринные горлышки ел больше не чего

Максим Jw

У нас отец работал в ресторане. Мясо дома было всегда. Коты ели только мясо и были всегда здоровы. Мы и рыбок кормили мясом.

Галина

Ну хорошо. Вы меня сейчас успокоили. А то сказали мне, что это для его организма очень плохо.

Максим Jw

Кто сказал?

Галина

Подруга которая заметила, что я его только мясом и кормлю.

Максим Jw

Какое ей дело? Скорее всего, это зависть.

Галина

Зависть чему?

Алексей Васильев

Что естественное это хорошо,а вот корм сухой, мне сказали постоянно не льзя давать,мочекаменная болезнь со временем

Галина

Ну хорошо.

Виталий

Наступи ногой на кончик хвоста,предварительно положив что угодно перед ним. Будет метелить без остановки

Виталий

Перед носом положи что угодно и наступи ногой на самый кончик хвоста. Будет метелить все подряд что дашь

Добрыде-- Посмотрим

попробуйте не кормить его ничем сутки. после дайте кусочек хлеба..... Вы будете приятно удивлены!

🇷🇺Anna😊

Ну они же мышей должны жрать, значит нормально. Главное, чтоб не обожрался, чтоб не переедал.

Ма
Машынька

Галь! Кипятком обдавайте мясо... Вредно им сырое совсем... ЖКТ страдает у них от сырого...

Галина

Хорошо, спасибо.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Все коты жрут то, к чему приучили хозява! И другое хавать не станут, хот ты тресни!😳😄

Галина

Ну пусть ест на здоровье, главное в здоровье чтоб ему это всё.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Мой ток кити-кет признаёт, ну ещё сырое мясо иногда, но редко..🤷‍♂️

Иехидна 🍄

У Вас растет эксперт нормального питания!!!)))
Сразу видно дерьмо не съест)))))

Abstrakt User

Дайте сырую рыбу.
Регулярно проверяйте на глистов.
Остальное нормально.

Ирина

мой жрет только Роял конин для британцев... и у меня нет с ним проблем...

Галина

Сколько лет он его ест? У меня предыдущий кот долго не прожил на нём (((((...

Ирина

11 лет... британец голубой...

Галина

У меня скотиш фолд был

Ирина

видимо надо было с ветеринарами посоветоваться по поводу кормежки или с заводчиком... мой еще и кастрирован...

Man Against War

Ничего))пока не захочется человечины))но Вы об этого уже не узнаете 😅

Nikolai

Ну чем кормите то и жрет это животное, будет голодным сожрет и овощи.

Виктор Золотухин

Кот не травоядное животное, а плотоядное и значит все в порядке!

Михаил Лозгачев

не корми его 2 недели, будет есть все что не приколоченно😉🤝

Галина

Это издевательство)))

Михаил Лозгачев

зато дешево😉

Сергей Никифоров

Молодец! Хороший генотип. За случку можно деньги брать.

Галина

В любом случае, он породистый ведь у меня и очень красивый

Сергей Никифоров

Здорово.