Серафимка

Какая ягода самая вкусная лично для вас?

Ответы
<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Смотря в каком виде и количестве. Вчера бабуля по соседству попросила спилить несколько веток в палисаднике, а там кизил уже подсыхать начал (я к кислому пристрастен) вот сначала объел ягоды с ветки, а потом спилил😊

Серафимка

вау! Красивый остров! Севастополь вообще мечта!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я в центре столицы живу, а до Севастополя час езды.

Серафимка

как прекрасно! когда-нибудь я доберусь))) отдохну в Крыму.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Милости просим🤗

Серафимка

спасибо))) обязательно!

Люся Русу

Ой, да все что в огороде, не исключая и конечно арбуз...! Ещё подружки сосед из леса землянику приносил, угощал... Вот это вещь..! Её и на рынке продавали стаканчиками, да уже несколько лет чет ваще не видно...

Люся Русу

Я каждый день с ней вижусь, хожу к ней в гости, чайку попить, поболтать... Хожу в садик за Петюней, гуляю с ним. Удивительно, но меня полностью слушается, любит целоваться..))

Серафимка

Разбойник то?))) он да, ещё покажет всем

Люся Русу

Он очень умный, стоит раз-другой целый столбик стишка прослушать, как уже рассказывает наизусть. И не важно, на русском или румынском. Такой крепыш, с папой ходит на спорт, в этом кимано и делает и-яя..! Лупит мулей, аж земля дрожит..! Я спрашиваю, зачем ты это делаешь, не жалко..? А он говорит жалко... но нужно..!😁😁👍

Серафимка

🤦‍♀️

Люся Русу

🌺

Ч*
Ч**

Не знаю как она называется официально, но в простонародье она зовется Костяника. Растёт на опушке леса или в лесу, и всегда рядом с ежевикой. А варенье из неё высшее наслаждение 🤤

Серафимка

Да, я знаю, о чем Вы! Обалденное варенье! Это правда! Растёт в лесах Западной Сибири

Ч*
Ч**

Да, да😌😌😌эх.. Детство, детство..

Серафимка

Зато, оно было!

Иринка Осенняя

Так сразу и не скажешь... Ведь ягоды- еда сезонная! Наверное, арбуз, потому что у нас не растёт. А из наших местных очень люблю смородину, всякую! И белую , и красную, и чёрную!

Иринка Осенняя

А нам астраханские 🍉 привозят 🙂

Серафимка

это хорошо!!!

Иринка Осенняя

Там солнышка побольше)))

Серафимка

согласна, самые вкусные

Oleg-2657@mail.ru

Самый вкусный морс брусничный , самое вкусное варенье малиновое , свежей жимолости поесть - какое удовольствие , а ктот не любит клубнику , а арбуз - тоже ягода .

Серафимка

А я люблю облепиховый морс больше))

Oleg-2657@mail.ru

🌹

Need For Speed

Малина, клубника 🍓 изумительные ягоды, потом вишня, 🍒 вот эти ягоды больше всего запомнились. Остальные может и ел, но все ровно они не такие вкусные.

Серафимка

Каждому своё))

Need For Speed

Вы не согласны

Серафимка

Я люблю облепиху, землянику, вишню, черешню.

Need For Speed

Ааа

Серафимка

Ну)))

Виктор Билькин

Как мой папа говорил; Самая лучшая рыба - это колбаса, а почему? - В ней нет костей, а какая самая лучшая колбаса - это чулок с деньгами 😅🤣😁😂😅

Лю
Любовь

Княженика- растет за поляным кругом и с одного куста- ЕСЛИ ВСТРЕТИТСЯ (!!!!!!) можно собрать всего 1 стакан. Ничего более вкусного в жизни не ела

Серафимка

Вам повезло! вы ее пробовали!

Лю
Любовь

Да, повезло два раза в жизни из 27 лет прожитых там. Муж привозил из тундры- ЗАПАХ и вкус необыкновенный. А вот почему очень редко встречается так и не поняли. А в обыденной жизни опять же северные- голубика сейчас её везде продают, черешня (полюбила-ранбше была равнодушна).🌸

Серафимка

голубику не пробовала.

Лю
Любовь

Да вы что везде продается...и у вас на рынке- стопудово

Серафимка

нету. у нас ее нигде не продают. Растет черника, земляника, клубника, брусника, костяника, морошка. А голубики нет

Лю
Любовь

Её сейча выращивают, ч тоже удивилась когда увидела впервые на рынке три года назад. Цена он 350 до 800

Серафимка

видимо. надо искать в крупных городах.

Евгений Шевченко

🤔 Ягода-малина нас к себе манила,
Ягода-малина летом в гости звала,
Как сверкали эти искры на рассвете,
Ах, какою сладкой малина была.

Александр Шульга

Если прямо сейчас поставили бы на стол все ягоды, что я пробовал, я бы выбрал арбуз, что сейчас наверное и сделаю. Пошел в магазин. 😉

Серафимка

классно!

Александр Шульга

Сладкой арбузной воды захотелось. 🍉👈😇

Серафимка

))))))))

Александр, Н.новгород

Все ягоды хороши по-своему, если спелые! Но чтобы я хотел сейчас - ежевика! Арбуз тоже нравится, но как-то им отравился... А как у Вас?

Серафимка

я люблю облепиху. А ежевику в этом году не собирала, к сожалению. Очень люблю варенье из нее

Александр, Н.новгород

Облепиху с куста кушать?

Серафимка

и с куста, и мороженную! и в варенье, и в морсиках!

Александр, Н.новгород

Очень полезно!

Серафимка

да!

Бобби Бриггс

Вишня, а еще люблю клубнику, красную смородину и чернику. Из смородины классный морс получается, а из черники варенье аппетитное

Серафимка

А я люблю морс из облепихи))

Бобби Бриггс

Никогда не пробовал облепиху, но в магазине видел сок в сочетании с соком этой ягоды. А какова она на вкцс?

Серафимка

Она невероятная! Сама ягода кислая, с обалденным запахом. Сок из неё бомба, варенье- просто объедение. Это пробовать надо. Только в смеси.

Бобби Бриггс

Никогда ее не ел. Как-нибудь попробую...

Серафимка

Попробуйте! Приятно удивит

Кочка Зрения Жозе

Клубника вкусная с грядки, но варенье не очень люблю. Смородину не очень люблю, но варенье вкусное. Малина вкусная в любом виде!

Кочка Зрения Жозе

Да. И из рябины тоже вкусно.

Серафимка

да! все надо просто уметь готовить!

Кочка Зрения Жозе

А вот одуванчик - такая себе ягода. Прямо скажем, говно ягода.

Серафимка

бабуля варила варенье из одуванчиков с лимоном. Очень вкусно было

Кочка Зрения Жозе

Но есть же ягоды!))

Евгения Арапова

яблоки самые вкусные..груши самые нежные..виноград самый горький ..дыньки самые сочные...арбузы красивые...остальное варенье...

Серафимка

Какой прекрасный ответ!

Евгения Арапова

спасибо...

Светлана Олейникова

Мне жимолость и крыжовник по вкусу, хотя на участке растут и малина и клубника и арония и ирга. А вообще-то все ягоды вкусны!!!

Серафимка

вот и здорово же

Светлана Олейникова

Согласна!🫐🍓🍇

Ка
Катушка

Вообще ягоды люблю. Главное чтоб спелая и вкусная))). Малина, клубника, вишня, черешня, черника, ежевика, земляника..... 😇🤤

Серафимка

я ее только в стряпне могу или в морсе

Ка
Катушка

У меня от неё тоже изжога 😇 хотя вкус нравится. И понравился гибрид с крыжовником. Куст соседка дала, он колючий. Назвала йоштой, но я потом почитала и поняла, что это не йошта

Серафимка

вау! и я хочу

Ка
Катушка

Он не очень удобный колючий, но ягода сладкая и чёрная как смородина, слегка вытянутая.

Серафимка

мммммммм

Wera Ferat

Клубника только, что сорванная с грядки! Я бы ее ела килограммами, но зимой выращенную в искусственном парнике не люблю.

Серафимка

она безвкусная зимой, Вы правы... Солнышка не хватает.

Wera Ferat

Что интересно, зимой я не хочу клубнику и редко, когда покупаю, но только начинается сезон... каждый день съедаю по килограмму).

Серафимка

Она сильный аллерген. Хорошо, что организм справляется!

Advisor Mr

Я человек настроения )) Сегодня самая вкусная малина, завтра клубника, а к понедельнику может крыжовник будет или арбуз)

Серафимка

и то верно))) все мы разные

Advisor Mr

😁🤝👌)

Алексей Ангел

малина , она у меня крупная сладкая ремантантная , арбузы они почти дозрели в Ярославской стороне и много в этом году

Алексей Ангел

ооо да

Серафимка

у меня нынче нет вишни... ее в нашем регионе ни у кого нет, к сожалению

Алексей Ангел

какой регион ?

Серафимка

Новосибирская область

Алексей Ангел

просто замечательно

Ирина Новикова

земляника лесная, но собирать ее сплошное мучение, один раз в жизни собирала, теперь только по ягодке, так покушать

Серафимка

Я выросла в таком месте, где она растёт. И много. Знаю, о чем Вы говорите))) мой рекорд-7 литров за день.