Евгений Лурье

на разных сайтах спрашивают согласие на доступ к персональных данным и их обработку. Надо ли соглашаться? или это чревато какими-то проблемами

–5
Ответы
Владимир

Можете не соглашаться. Вам это ничем не грозит. А вот владельца сайта могут привлечь ибо собирая даже минимум инфо от вас, например, почту и телефон, он, по закону, становится оператором персональных данных и уже обязан правильно с вашей инфо работать, обрабатывать её и хранить её. По сути, это в его интересах, чтобы вы согласились предоставить эту инфо

Сергей Пастухов

Неоднозначно это. Любая активность чревата последствиями как позитивными так и негативными. Это же касается не только сайтов.Похоже это Закон. А уж какую жизненную стратегию выбрать каждый сам решает. ( если умеет)

Забавка

Порой не отвертишься....сейчас же услуги есть оказываемые через интернет...но, на правильном сайте есть выбор....спрашивают о рассылке рекламы-нужна или нет...ставишь галочку устраеваемую....)

Nikolay Boyko

Не соглашаетесь и вас не регистрируют вас ограничивают в интернет правах тут куча последствий ..но уже что ВЫ ЗДЕСЬ то с вашего согласия о вас только то что вы позволили.

Евгений Лурье

а, значит если я не дал согласия, то меня не будут регистрировать

Nikolay Boyko

Вы в Фбке у вас что либо спрашивали из ваших согласий ? но при регистрации на вас уже наложили кучу всего и спросили вы согласны или нет и более того вас предупредили что за этой регистрацией стоит, и, в случае нарушения этих "правил" вам грозит...Т Е. вас регистрируют но при условии что вы принимаете.....не принимаете вы на этом сайте ни кто и все ваши попытки оставить комменты или еще что-то будут вас подвергать "техническим " репрессиям в виде : вы не правильно ввели пароль здесь могут только. ...подтвердите что это вы и ещё куча всякого говна .

Евгений Лурье

т.е. если я зарегся но не принял условий то на сайте я буду ограничен в правах?

Nikolay Boyko

Не совсем так ...но ввас знакомят со всеми перепитиями что и как просто вы залезте в эту "грязь" поглубже.

Евгений Лурье

но при регистрации по-моему нельзя не дать согласия, иначе не зарегистрируют

Nikolay Boyko

Конечно

Виктор Шаламов

Чревато. Кредит возьмут, а платить вам. Если узнают номер паспорта. А если платёжной банковской карточки номер узнают, то со счёта снимут все деньги без вашего согласия.

Виктор Шаламов

Это у вас так. А у нас номер счёта - это одно, а номер карты - это другое. Если у вас номер карты и номер счёта - одно и то же, значит у вас и воруют втрое чаще, чем у нас.

Евгений Лурье

номер счёта и номер карты у нас тоже разные вещи, но сообщают для перевода денег за какие-то услуги номер карты

Виктор Шаламов

А вот это у нас и не делают. Для этого и называют номер счёта. А зная номер карты (даже без последних четырёх цифр и без ПИН кода) умудряются взламывать и снимать деньги. А вот зная номер счёта - деньги без владельца не снять.

Евгений Лурье

но уйма людей сообщает номер карты, это факт. Мастер мне только что сделал ремонт дома и в договоре указал номер карты

Виктор Шаламов

Да и хрен с ним. Мало ли лохов на свете. Когда в правилах пользования картой сказано - никогда и никому не сообщайте номер своей карты. И никто не вправе этот номер требовать. Я всё время перечисляю деньги со счёта через интернет-банкинг и никогда и нигде номер карты никто у меня не требовал. Есть для этого номер счёта и ИНН или как у нас личный код. И с прошлого года - электронная подпись с помощью телефона.

Старый Волчара

по закону обязаны спрашивать)))
а если даете данные то конечно придется согласиться, а не хотите не давайте данных никаких, а то потом мало ли где их используют)))

Евгений Лурье

спрашивают согласие на получение данных, но не просят их сообщить

Старый Волчара

тогда не соглашайтесь

Евгений Лурье

почему?

Старый Волчара

рекламой задолбают

**
***

Смотря какой сайт, то что Вы уже в инете есть все данные о Вас. Так что если сайт имеет хорошую репутацию смело давайте соглашение, если этот сайт Вам необходим.

Игорь

Если сайт солидный, например, госуслуги или ЕМИАС, нужно согласие, иначе не зарегистрируют. Другие сайты требуют согласие, что бы потом рассылать рекламу.

Евгений Лурье

ясно, хороший ответ. На госуслугах можно заречься и без этого, но я недавно зарегся на госуслугах дав на это согласие и мне на телефон стали приходить странные смски. У меня старинная модель телефона и приходя смски с короткого номера с текстом СООБЩЕНИЕ ПОКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ это и есть рассылка рекламы - прочитал об этом в инете

Игорь

Госуслуги ерундой не занимаются. Кстати, если зайти в свой профиль на госуслугах, там можно отказаться от рассылок.

Евгений Лурье

так непонятно кто рассылает - со странного номера приходят. Раньше этого не было - только после этой регистрации

Игорь

Сейчас короткими номерами начали пользоваться мошенники.

Евгений Лурье

в случае моего простого телефона это может значить что прислали ммс но показать нельзя т.к. нет такой функции, а короткий номер оператора который с этим управляется. Вот знакомый прислал мне надавно ммс которую я получил в таком виде с такого короткого номера

Евгений Лурье

но кто шлёт ммс понять невозможно

Евгений Лурье

допустим госуслуги ерундой не занимаются, но.... факт налицо

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

На данном этапе рекомендую воздержаться. Слииишком свободный доступ и случись какой-то казус, искать виновника будет негде... Время нано технологий...

Аделина Свабода

Ну в том то и дело, что люди не читают. И какие-то сайты проводили эксперимент и писали, что подписавшись мол продаёте нам душу.

Peva

вам есть что скрывать??Вы академик-атомщик? Владеете секретами??...........На хрен....пусть используют мои данные...кому они нужны???

Евгений Лурье

у каждого есть что скрывать и с каждого найдётся что взять специализирующихся на этом особенно если он будет светиться без меры

Peva

какие секреты у вмоего соседа в 74 года??Старик

Евгений Лурье

для профессионала любой представляет интерес. Я этим не занимаюсь поэтому не могу сказать что можно взять с вашего соседа

Алексей Генералов

Цели у них разные, поэтому риск, что наши данные могут быть использованы в каких-то мошеннических схемах очень велик.

Андрей Акбаров

никогда не даю согласия, благими намерениями устлана дорога в ад. в интернете самое большое количество мошенников

Та
Татьяна

Все равно они знают о нас все. Я никогда не писала, где живу, но там, внизу, всегда пишут мой точный адрес проживания.

Миша Лакомов Михаил

Да они по любому их контролируют,только если разрешите то ответственность за слежку за вами вы с них снимаете.

Виталий Сметанин

Вас начнут отрабатывать на предмет рекламы, информации и т.д. Это не страшно, но назойливо (иногда до тошноты).

Евгений Лурье

отрабатывать на предмет рекламы это рекламу присылать?

Виталий Сметанин

Да(учитывая регион проживания, возраст, интересы, пол, занятость и т. д)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

В принципе, но проблем, просто исходя из наблюдения за вами будут вам рекламу подсовывать по вашим интересам.

Дрок Виктор

Спрос для проформы. Всё в открытом доступе. Хорошо ещё рекламы нет, типа - все сюда, тут много интересного ...

Светлана Светлана

Меня терзают смутные сомнения, что чревато проблемами.Передают информацию 3 лицам и за это не отвечают.

Евгений Лурье

я в этом убеждался

Даниил Новиков

Ну если не согласитесь, то не сможете пользоваться сайтом, а вас если понадобится и так найдут

Евгений Лурье

на некоторые сайты можно пройти и не согласившись

Даниил Новиков

Значит они и так всё что надо про вас знают

Евгений Лурье

имеется в виду наверное получение данных при авторизации