Лис@ня

Воскресенье — целовальник (прощание с Масленицей) Сожжение Масленицы. Последний день самый веселый и разгульной, несмотря на то, что его называли «Прощенный день». Люди ходили от двора к двору, просили друг у друга прощения. Все угощали и угощались, веселились и дрались, тут же мирились и опять дрались. За околицей деревни сжигалась соломенная Масленица. Пепел, оставшийся от «зимней хозяйки», развеивали над полями в знак будущего урожая. Масленица называется еще и Сырной седмицей этопоследняя неделя перед Великим постом.

Ответы
Heidi

ну чтож будим в целовальник просить прощения и целовать друг друга в целовальники...)))))

Лис@ня

:-)))))))))))))))))

Евгений Маховиков

Целую за ранее Анют прощение просить вроде незачто:)

Лис@ня

:-))))))))))))) Бог простит... это по правилам так...

Евгений Маховиков

Ну мы как всегда Умничка!

Лис@ня

ага, я после того как с праздниками завелась столько интересного узнала....

Евгений Маховиков

Ну как полезного много?

Лис@ня

ну местами и полезного, но все-таки больше интересного...

Tiger

знамо,отъедаюсь как могу 😄

Лис@ня

что-то голова уже сегодня не работает...

Tiger

нда,тяжолый вечер.

Лис@ня

работала я сегодня...

Tiger

и завтра снова в бой)))))))))))

Лис@ня

ага, снова :-))))

Demonic Clown

привет солнышко!!:))))

Лис@ня

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-)))))))))))

Demonic Clown

ты как всегда светишь,и это радует:))))

Лис@ня

да, веселюсь помаленьку )))

Мираж Иллюзии

прости меня 😇

Лис@ня

:-)))

Лис@ня

улыбаемся и машем :-))))

Мираж Иллюзии

)))))