Ша
Шальная🇷🇺

Если есть не оправданная жестокость, значит есть и оправданная? Это о чём?

Ответы
Салман Алиев

ну для маньяка или серииного убийцы это относится к неоправданной жестокости, тк много случаев когда подобные сумашедшие убивали невинных людей, а есть и оправданная, когда к примеру тебя на улице какая небудь девушка истеричка, обматерила и полезла в драку с тобой, и ты ей просто пощечину дал, посчитая это самообороной, это оправданная жестокость.

Галина Чаплинская Против Войны

Литературный пример -отрезать раненую руку или ногу, без наркоза, дабы заражения не было, если нет возможности нормально оперировать. Еще в детстве читала про белорусского пионера -героя, ему в партизанском отряде ноги пилой.... Но выжил.

Константин Михайлов

Ампутирование без наркоза. Таким образом спасали жизнь человеку. Например Джон Сильвер из "Острова сокровищ". Обычная практика до середины 19 века. Пирогов первый начал применять хлороформ для анестезии.

Ник 137

Вооот... Так мы подходим к определению ДОБРА И ЗЛА. Что есть ху. Если Д победило З, убило его и станцевало на могилке, это - "оправданная жестокость". Победа Д над З. Любой ценой, несмотря на, и невзирая ни на.

Александр Шульга

Ответ не корректный. Вы могли бы дать определение добру и злу?

Oleg Mazroff

К примеру,ребёнок раскрасил обои на стене авангардистским способом,дать ему подзатыльник-оправданная жестокость,а вот сечь его за это плетью или ремнём-неоправданная жестокость ))

Кочка Зрения Жозе

Это о медведе, к примеру, который проснулся зимой голодный и злой и пришел жрать людей.Оправданная жестокость - это пиздануть его током, чтобы он запомнил, что так делать - опасно.

Gumar Aydanov

Это когда ты пытаясь дать пощёчину подлецу, в ответ получаешь очередь из Узи, но в ответ на это успеваешь бросить в этого гада лимонку случайно припасённую запазухой.🤣

Викентий Ви

У нас на элеваторе специально приезжают люди с беркутами истреблять голубей, и приезжает один мужик ставит капканы и отраву для крыс. Это всё законно с разрешением .

Денис Митрофанов

Вынужденная жестокость. В основном во время военных действий. Бывает так, что нужно дать такой отпор противнику после которого он никогда уже не оправится

Александр Шульга

Когда достаточно одного выстрела для прекращения сопротивления-оправданная жестокость, а выпускают две и более пуль-неоправданная жестокость.

Александр Сухоруков

некому оправдать. когда мучаешь животное, это неоправданная, а когда уничтожил миллионы людей, это политика, или просто говорят,время такое было

Владимир Ляпин

Сказано: "Отдавайте кесарево кесарю". Это значит - плати подати, служи в армии и исполняй приказы кесаря... Иногда связанные и с жестокостью.

Снежана

Ну, если бы кто-то покусился на моих детей , на моих близких - я бы была очень жестока к обидчику. И это была бы оправданная жестокость.

Александр

Это как у Салтыкова-Щедрина, как готовить линя. Его надобно предварительно высечь, когда же печень его от огорчения увеличться, ...

Лида Пирогова

Например некто избил или изнасиловал кого то из Ваших родных, так вот, Ваша месть в этом случае будет оправданной жестокостью.

Irina Bogomolova

Это о том, что мозг человека цепляется за то, что его(её) волнует. Ответ искать в нем же. Раз спрашивает, значит и ответ знает.

Сергей Никифоров

Конечно, в состоянии аффекта - если нападение на моего близкого, я буду беспощадно, беспредельно жесток. Но оправданно...

Сергей Никифоров

Пусть лучше будет поводов для радости и улыбок.😉

Ша
Шальная🇷🇺

конечно)

Вадик

ну вот ты хочешь кушать а нет ничего кроме бегающей по двору курицы... есть топор ..будет ли твоя жестокость оправданной?

Просто... Кашьмаръ (9)

а ежли курицы нету?

Ша
Шальная🇷🇺

нет

Просто... Кашьмаръ (9)

Чё нету та?

Ша
Шальная🇷🇺

Если нет курицы, не будет оправданной

Просто... Кашьмаръ (9)

С курой... будут? А с петухой?

Андрей Хрисанфов

На Вас (не приведи господи) напали. В состоянии аффекта Вы его кухонным ножом разделали на антрекоты. Это оправданная.

Ша
Шальная🇷🇺

Угу.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это добывание информации от индивида,решившего террактом уничтожить энное количество жизней во славу своих догм...