Галина.ярославль

Вино из одуванчиков - простой рецепт
ИНГРЕДИЕНТЫ лимоны – 2 шт.сахар – 1,5 кгветочки мелиссы лимонной или мяты – 3-4 шт.литровая банка цветков одуванчика – 1 шт.изюм – 100 г

Ответы
Александр Tukan

Это из книги? или просто? И почему вино? Или оно выбродить и созреть должно? И вообще какой то непродуманный рецепт. Это все если смешать получится гламурный салат для китайцев, или варенье. Воды точно не нужно долить? )))

Владимир Жиров

Где вы видите здесь фор мат общения между нами? Да и я не на вашей страничке, можете не бузить. Но соблюдение чистоты русского языка - государственная задача.

Александр Tukan

Вы пользуетесь интернетом, сидите в смартфоне, вас охраняет полиция и окружают супермаркеты. Это вас устраивает. Но увидев незнакомое вам слово "флешмоб" почему то решили именно тут рассказать про свое видение чистоты и государственных задач. И не на свой страничке, и не в своем диалоге.

Владимир Жиров

Меня вообще не устраивает рыночная система в России. В смартфоне я не сижу, И вообще, повторяю. я не на вашей страничке, и диктовать мне вы ничего не можете.

Александр Tukan

Хорошо, понял, вас всё не устраивает и вы решали со мной этим поделиться. Мне это не интересно. Всего хорошего.

Владимир Жиров

И вам не хворать. Но русский язык коверкать - последнее дело.

Владимир Жиров

Прекрасное белое женское вино получается. Не хуже мартини. Каждый год делает жена это вино. В настоящий момент зрелого одуванчикового вина у нас в погребе 200 литров в бутылях из стекла.

Галина.ярославль

ни чё си.промышленно(а из других делаете?)

Владимир Жиров

Зачем промышленного? Расходится по друзьям родственникам. Это же "валюта". Из других цветов не делаем. Делаем из вишни, черешни. малины, ежевики, смородины (белой, красной. чёрной).

Галина.ярославль

*зависливо шумно дышит*👍

Владимир Жиров

🤷‍♂️🥂

Владимир Жиров

🌹

Niemand Против Войны

Каша из топора: крупа 300 г, молоко 0,5 л, масло 50 г, топор.

Галина.ярославль

кому что

Григорий Шапиро

Настойка проще: литр самогона и 12 одуванов...👍🤣

Галина.ярославль

и 12-на закуску

Григорий Шапиро

Идея!Спасибо за совет!))

Создатель Реальности

круть
а то читаешь бредбери и вкуса не знаешь

Галина.ярославль

а тут читай и наслаждайся!

Создатель Реальности

у Рея Бредбери есть роман "вино из одуванчиков"

Галина.ярославль

я это поняла сразу😀

Леонид Музафаров

А интересно, откуда там градусы возьмутся...

Галина.ярославль

а изюм бродит

Владимир Герасимов

Одуванчики можно не класть. И так сойдёт!

Галина.ярославль

салат из них сделать на закуску)

Владимир Герасимов

Точно! Тогда в салат можно добавить сныть и мокрицу

Галина.ярославль

да всё что есть у себя и в сосед. огороде!

X-M@N

А одуванчик должен быть пушистый🙄

X-M@N

М

X-M@N

И че, укусно🙄

Галина.ярославль

лимоном больше отдаёт и сладкое

X-M@N

М

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Вино должно быть из винограда

Галина.ярославль

вишни, сливы, яблок, крыжовника, малины, алычи, смородины, земляники, абрикосов, черники, ежевики, груши, инжира, граната и, конечно, винограда.

Алекс Венцель

Это как суп из топора?))))))))

Галина.ярославль

да кто сейчас топором пользуется?)))они сейчас все не ручные)))

Алекс Венцель

В городе топор точно не нужен, а в сельской местности первый помощник..

Хронит Бронхический

...и настоять - на спирту!🤣

Галина.ярославль

это настойка будет!!😁

Хронит Бронхический

Да по-х...😆

Елена Некипелова

НУ и как? Пробовали сами?

Галина.ярославль

неет сама не делала -но давали пробовать

Владимир Строганов

Кажется надо год ждать?

Галина.ярославль

Перелить вино в бутылки, плотно закрыть и убрать в прохладное темное место на 3–6 месяцев для созревания.

Владимир Строганов

Не каждый выдержит.

Галина.ярославль

надо вырабатывать!

Ев
Евлампия

А жидкости вообще нет?

Галина.ярославль

Положить лепестки одуванчиков в большую кастрюлю и залить 4 л холодной кипяченой фильтрованной воды. Накрыть крышкой и оставить на 24 ч при комнатной температуре.

Ев
Евлампия

О!!! Благодарю, теперь✌️🙂 ясно🌹

Ев
Евлампия

🤝🌹

Милота))

Это по Брэдбари?))

Галина.ярославль

нее по дачному!

Владимир Махлин

А, где дрожжи?

Галина.ярославль

изюм

Дмитрий Степанов

И как на вкус?

Галина.ярославль

лимоном отдаёт-сладкое

Ле
Лена

нет. спасибо.

Галина.ярославль

ЭТОМУ СТОЛИКУ НЕ НАЛИВАТЬ))

Ле
Лена

ну отчего же.
но не этот силос

Галина.ярославль

много вин из цветов кстати

Виктор Дубилей

Вкусное ?

Галина.ярославль

сладкое и лимоном отдаёт

Виктор Дубилей

Ого как

Виктор Дубилей

💐🌷🌹

Сергей Пастухов

А спирт!?

Галина.ярославль

спиртом протереть

Сергей Пастухов

" Внутрь ему если мужчина. Если же нет - растереть."

Галина.ярославль

*Мёртвою хваткой вцеплюсь*💪.