♚•★•♚

Зачем грибники надевают в лес камуфляжную одежду? 🤔 Сразу скажу: от зверей это не спасет - у них нюх есть,лучше зрения. Есть риск быть случайно подстреленным от охотника. И ещё риск есть - не смогут спасатели найти человека, если заблудится, и он не будет виден.🤔

Ответы
Владимир Чичеров

Я думаю"камуфляжка"просто стала модной в последние годы среди нашего населения.У неё есть некоторые преимущества по отношению к обычной одежде.Она вроде робы,или как раньше модно было ходить в джинсах поголовно.Испортить,испачкать не страшно,ходить в ней удобно,нет ничего лишнего,даже есть много полезного.Одежда мало промокаема,карманов полно,ну и.т.д.

♚•★•♚

этот камуфляж предназначен только для снайперов, военных. ни для грибников, ни для охотников этот камуфляж. ОДин минус- потеряется грибник, спасатели не смогут найти. Ещё охотник может подстрелить случайно. так что нафиг нафиг камуфляж. лес давно хищником был и будет.

Владимир Чичеров

Кто вас заставляет носить камуфляж,или возмущаться глядя на людей в камуфляже?Это ваше личное дело.Мне он тоже категорически не нравится,но если государство им успевает обеспечивать армию и гражданский люд и от этого никто не страдает,дай бог всем крепкого здоровья и меньшие траты нервов!

♚•★•♚

я не про себя... а про грибников...😌

Ко
Константин

С подветреной стороны зверь вас не сразу заметит а вот яркая одежда для зверя будет фактором раздражительности в этом есть и плюсы и минусы

♚•★•♚

а броская нужна... не дай бог че подобное...

Ко
Константин

Ваш выбор хотите что бы вас нашли разорваным или живым

♚•★•♚

я не живу в лесу)))

Ко
Константин

Так я вам просто объясняю как есть

♚•★•♚

🥳

Александр Митрофанов

Потому один знакомый охотник и нашил на спину большой красный квадрат. В него уже дважды стреляли.

Николай, М,

В лес камуфляж. Чтобы через неделю блужданий их голодных и умирающих НЕ НАШЛИ ЛЕЖАЩИХ ПОД КУСТОМ.

♚•★•♚

вот такие суицидники...

Николай, М,

Грибники ягодники не понимают

♚•★•♚

вот и вся проблема. Звери учуют запаха человека, камуфляж не спасет. охотник может подстрелить и все, нету человека. ПСО может не найти человека, а чел замерзнет и погибнет. Глупость самонадеянных людей зашкаливает

Николай, М,

Я сам охотник, комуфляж на охоте не спасает, у зверя обоняние, у птиц зрение,

♚•★•♚

нафиг камуфляж... лучше яркое одеть, а то не дай бог...🙈

Николай, М,

Так и надо одеваться грибникам ягодникам

♚•★•♚

ну и охотникам. А насчет беглых зэков, бандитов - они и так осторожные, Если издалека человек, то навряд ли побегут в ту сторону, просто незаметно в другую сторону свернут.

Валерий Иванчик

удобная спецодежда,плотная ткань... вы же не надеваете платье для бала когда идёте в лес?

♚•★•♚

спецодежда... нафига.. лучше такую одежду с такой тканью сделать яркой. А то не дай бог в лес подстрелит охотник, или заблудится человек. Найти будет трудно, сколько раз твердили - одевайте яркую одежду, ну хоть сигнальный жилет. Чтобы было заметно. А то идут, думая, что так лучше в камуфляже, и все -дорого плата обходится за тупость.

Валерий Иванчик

у вас охотники за каждым деревом? есть ещё время - сезон охоты, каждый раз на определённого зверя...

♚•★•♚

да не у меня это) просто диву даюсь, зачем грибники одевают камуфляж и все.

Вячеслав Матвеев

насекомые лесные(мошкара,комары, гнус) очень любят светлую и яркую одежду отсюда вывод

Майя Петрова

По лесам не только мирные грибники ходят. Но и лихие люди... Вот чтоб они не заметили...

♚•★•♚

лихие это какие?

Майя Петрова

Браконьеры, бандиты, беглые зэки, просто пьяные на пикнике даже...

♚•★•♚

на пенсионера никто не нападает - мясцо не то . беглые преступники не там бывают, потому, что время не то. 🙄 Не знаю таких случаев нападаения на грибников...🙄

Майя Петрова

Если Вы не знаете - это ещё не значит, что такого не было, нет или не может быть

♚•★•♚

только в Турово (МО) там, а больше не знаю. Грибники ходят и ничего там случаев не было. Волки зимой выходят, подстреливают.

Абырвалг

это верно - ведь не зря спасатели просят уходящих в лес одеваться как можно ярче

/// Марина ///

Тоже не понимаю этого...наоборот надо яркую...а то ещё и детей оденут в камуфляж..

♚•★•♚

во, дает.. ещё детей берут в лес ... не в камуфляж оденут, а неяркую одежду... тоже не понимаю людей, которые берут детей в лес.

Ирина Карпова

в связи с последними нововведениями по сбору ягод и грибов- не будет замечен

♚•★•♚

Я тоже Ирочка Карпова😁 и я в лес не хожу, в городе лучше

Ирина Карпова

соболезную.в лесу оч красиво духовно и свежо. особенно если знать правила его посещения

♚•★•♚

да не надо соболезновать, просто не люблю лес) 😊

Ирина Карпова

мы все не ангелы

♚•★•♚

🙄

Коля Степанов

Наверно думают, что в камуфляже их грибы не увидят, поэту не будут прятаться.

♚•★•♚

природа таких грибников не уважает, в том числе и лес

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Обычно военные одеваются так чтобы не заметным быть на фоне листвы

♚•★•♚

во во

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Хотя зачем такие костюмы продают в магазинах не понятно, в лесу достаточно закрывающей одежды чтобы клещ не залез

♚•★•♚

есть средства от клещей, спасают 100%. Лучше бы цены на камуфляж на 150 тыщ. подняли, хоть польза будет.

Aleksandrъ

Это черновая одежда .яж туда не пойду в брюках и в туфлях замшевых .

La Testa

Просто, как-то не прикольно в обычной ходить, чтобы не выделяться

Алекс Венцель

Она довольно дешёвая , немаркая и долго не рвётся...

♚•★•♚

уже давно камуфляж ни к чему... а грибники не знают...

Кот. Просто Кот.

не умеешь ориентироваться, нефиг делать в лесу.

♚•★•♚

ну вот. дошло до мозгов? лучше яркая одежда. А вот забыла насчет бандитов и зэков - они-то умнее, так рисковать не будут, чтобы не попадаться в глаза грибникам.

Кот. Просто Кот.

В Вашей поучительнейшей лекции ключевые слова: "я в лес не хожу"

♚•★•♚

мама ходила, с любовником. это было 11 лет назад) фу фу фу поход в лес.

Кот. Просто Кот.

Кто же с любовником в яркой одежде в лес пойдёт?

♚•★•♚

не, оделись не в яркое... я тогда ещё не знала о таком, что нельзя неяркое одевать....🤨

Андрей Никанов

Это вопрос или ответ... Умозаключение неплохое!

♚•★•♚

вопрос...

Андрей Никанов

Скорее всего, она для них удобная... Да и по месту...

♚•★•♚

уже не то...

Чеширский Кот

Потому что они хотят выглядеть круче грибов !!))

Огнелюбивый Панд

В лесу грязно, а камуфляж пачкать не страшно)

♚•★•♚

ничего, только камуфляж... а то воют - пропал(а) дедок/бабушка...

Огнелюбивый Панд

Ну да, а в ярких одеждах всех в течение 2 часов находят конечно же. Ножи может запретить - а то вдруг кто-то порежется и истечёт в лесу кровью?))

♚•★•♚

ножами срезают грибы.. а вот нафига грибы? пенсия - это понятно, но можно купить грибы в магазине, или просто жить на пенсию, есть кашки, супчики. Я помню - пожилая женщина вещала, что все кашки полезны на века

Огнелюбивый Панд

Так может запретить ходить в лес?

♚•★•♚

можно ходить, но с людьми, или вообще не ходить, если не уверен в силах. Лес не только союзник, но и хищник. И да, я вообще грибы не люблю, скользкие...

Неголубой Огонёк

но как красиво зато....и мужественно...как бы