Rusl

Во многих странах главный гос.праздник "День независимости". А в России - "День Победы". Хорошая традиция быть победителями, не правда ли?

Ответы
Татьяна Грищенко

День Победы и День независимости - абсолютно разные праздники. Раньше у нас, кроме Дня Победы был самый главный праздник - День 7 Ноября . День Революции!! Это значимые для моей страны праздники. А вот день независимости какого -то июня или июля не прижился, от кого быть независимыми? разогнали союзников, а теперь обламывают нас, как тот веник из мудрой народной сказки!!!

Rusl

в целом, да, только "союзников" никто не разгонял. Сами быстренько переметнулись к более сильному

Татьяна Грищенко

Бездоказательно! Кто и к каким сильным сбежал? Кто выиграл от распада державы?

Rusl

ммм, ВЕСЬ Варшавский договор, Прибалтика в НАТО, Грузия, Молдавия, Украина на пути. Доказательства - прозападный вектор развития во всех трех странах на законодательном уровне. Какие тут док-ва нужны еще.

Татьяна Грищенко

да почему все ищете какого - то западного или американского врага, который делает нашу жизнь? Почему?

Rusl

я разве про это написал??? Я писал лишь, что все наши "друзья" и "союзники" в конце 80-х "стонали" под игом Кремля. Но стоило им только обрести "независимость", тут же побежали ее предлагать тому, у кого на тот момент денег было больше, США и НАТО. Врагов я не ищу, они сами заявляют об этом устами своих политических деятелей )))))

Евгения Шапиро

Не будьте провокатором. Это не случайно и это ПРАВИЛЬНО. Ваши "многие страны" никогда не переживали того, что пережила страна СОВЕТСКИЙ СОЮЗ в годы Великой Отечественной войны. И не было бы той Победы -не было бы страны. а Ваши "многие страны" видели бы свою независимость "по телевизору", если бы СССР не сломал шею гитлеровской Германии и иже с ней.

Евгения Шапиро

Неисповедимы пути Господни. Посмотрите материалы о Виденьях в годы В.О. в. Особенно о Москве,Ленинграде,Сталинграде и Кенинсберге.

Rusl

а что там, не расскажете?

Евгения Шапиро

ну вот зачем я вам буду сюда переписывать материалы из и-нета. посмотрите в поисковиках. вам будет интересно. это я по поводу стратегии

Rusl

хм...., жаль, но пока не заинтересовали....

Евгения Шапиро

воля ваша

Юлия Семенова

Дурацкий праздник - "День независимости". В америке он хоть понятен к чему. А у нас - какой независимости? От чего мы были зависимы? Америкосы нам его придумали, а мы и рады стараться его на себя натягивать. и ни кто не может сказать - а чего празднуем-то?

Юлия Семенова

Князь мира сего, и дальше у него подборка на тему. Но первая главная. Она кажется сей час запрещенная 🙂 в инете не найдете

Rusl

ну раз запрещена, надо почитать, как его И.О???

Юлия Семенова

Григорий (отчество не помню)

Rusl

почитал про него, вроде, перебежчик, почти предатель, но отзыв Лимонова дорогого стоит )) Блин, мы же с Вами - экстремисты )))

Юлия Семенова

🙂 Вот та книжка, которую я вам назвала - в ней раскрывается формула власти! И словами диалектического материализма объясняется откуда растут ноги каждой революции! по пробуйте достать книжку и почитать. Другой взгляд на мир становится! и там нет разделения на национальности!

Irina Romashka

Нет. День Победы это не только праздник, это День Памяти. В России, да и во всем бывшем СССР не было семьи,чтобы у кого-то родные не воевали. Многие не вернулись домой. Вот мы и чтим о них память и будем чтить вечно.

Rusl

Память - нужна, но это все равно символ Победы

Irina Romashka

И что? Это символ доблести, мужества и братства! А не только символ Победы! Мне очень жаль, что Вы не понимаете таких прописных истин.

Rusl

ну да, а жалеть не надо

Сергей Логинов

Многие страны освободились от гнета, например США от Англии и это главный их праздник, а Россия могла попасть в рабство к Германии, но вырвалась на свободу, поэтому это и есть главный праздник

Rusl

нет, большинство было бы физически уничтожены. Оставшихся поставили бы в условия культурной деградации. В итоге, понятие русской культуры осталось бы в прошлом

И*
Игорь ***

Да вы ТИТАН! Читайте классиков

Rusl

не, я не обогреватель типа "титан". А что там у классиков??? позвольте полюбопытствовать

И*
Игорь ***

Вы глуп, чтобы давать прогнозы таких масштабов... уж простите за откровенность... и срываться к обогревателю в данном контексте я не стану. Поюзайте здесь других собеседников

Rusl

Т.е., никакой конкретики, умный Вы наш, только отсылка к классикам, а сами изложить сжато их мысли, к каким Вы апеллируете, Вы не в состоянии ))) Вы даже не изложили свою т.зрения

Татьяна Корчагина

Мне кажется в России много "объявлено" Главных праздников. "День Победы" пока мы помним- для меня СВЯТОЙ праздник. Мы ведь забыли войну 1912 года? По вопросу независимости- это политика

Rusl

а какая война была в 1912 году? Знаю, Первая Балканская началась, но к России она имела весьма посредственное отношение

Татьяна Корчагина

Согласна - ....частично. ... Бабушка рассказывала и по ее рассказу. я не чувствовала "посреднические отношения" России . Гражданская?... ) .Фильм смотрели?... А в остальном... какое Ваше мнение по Вами же заданному вопросу.

Rusl

победители не нуждаются в "дне независимости", победители и так независимы

Татьяна Корчагина

100% СОГЛАСНА

Rusl

))))

Светлана Логановская

В России главный праздник Новый год. А День Победы это священный праздник. Покапайтесь в своей родословной, и посчитайте сколько из семьи погибло людей во второй мировой войны.

Натали Наташенька

То что пережила тогда Россия, при такой потере отцов, сыновей, матерей, детей. То о чем еще будет праздновать и ликовать страна, если не о победе ?

Натали Наташенька

Осталось нам между собой еще мириться, а не затевать из подтишка войну;)

Rusl

слава богу, пока нашему руководству удается избегать встревания в ненужные войны

Натали Наташенька

Я рада, прости мой новый друг, я пойду спать:)

Rusl

Спокойной ночи

Натали Наташенька

Спокойной ночи)))

Галина Родина

Я вообще сомневаюсь, что день независимости стоит отмечать хоть в какой-то стране мира. А ДЕНЬ НАШЕЙ ПОБЕДЫ - действительно стоит праздновать!!!

Rusl

полностью согласен

Иван Егоров

эти все страны только пытаются быть независимыми. Вот и придумали себе этот праздник, а мы Победители, вот то и празднуем.

Иван Егоров

м, да высокоинтеллектуально развитый у Вас друг. мой ему привет передайте.

Rusl

ну он хорошо прокачанный, я на нем учился контртроллингу. Поначалу просто чувствовал себя после споров облитым всем невкусным

Иван Егоров

у хороших и реально умных людей не зазорно поучиться. Для себя же полезно будет.

Rusl

))) это да

Александра Сафонова

думаю не случайно, потому что во многих странах никого не побеждали) зато всем была обеспечена независимость от фашизма

Rusl

))) ага

Ирина Зверева

Не случайно. Мы и так всегда независимы. Веками научены быть самостоятельными. Именно это и не дает кое- кому покоя!

Rusl

я так понял, тактика Путина ввязаться в войну как можно позже, если не удасться избежать. И постараться заручиться как можно большим числом "союзников" или хотя бы, что бы в будущей войне было как можно меньше стран на противоположной стороне

Ирина Зверева

Безусловно, не нападение, а ответный удар. Хорошо бы еще не на своей территории.

Rusl

будем надеяться, отступать-то некуда

Ирина Зверева

Да. Удачи Вам!

Rusl

спасибо, и Вам

Просто Вишенка

в нашей стране - это разные праздники... День независимости 16 декабря, а День Победы , как ему и положено быть 9 мая...

Rusl

"День независимости 16 декабря" - а у нас его нет )))

Морошка

И День России есть. Скоро

Rusl

слава богу, не "День независимости"

Просто Вишенка

а у нас вот есть...Мы, похоже первые в Союзе туда влипли... слава Богу, всё обошлось малыми жертвами... И затихло... Спасибо , ПАПЕ... Что хватает ума сотрудничать, а не противоборствовать....

Rusl

иначе была бы непризнанная Северо-Казахстанская Республика ))

Шамрик Айрапетян

Я вообще не понимаю от чего "независимость", а вот "День Победы "- это понятно и потому не случайно,что это главнее.

Rusl

поэтому-то и войска на Украину категорически нельзя вводить, а то устроят нам второй Афганистан

Шамрик Айрапетян

Кто бы нас спрашивал....

Rusl

руководство сейчас адекватное, не ограничено в догмах, учит уроки истории, избегает сомнительных решений и действует только наверняка

Шамрик Айрапетян

История учит ,что она ничему не учит !

Rusl

это - догма и пропаганда

Ш)
Шуня )))

нет, Россия победит всех, поэтому это главный праздник, а если победит, значит всегда будет независима

Rusl

))))) правильно!

Андрей Некрасов

у нас в России праздновали 70 лет победы над фашизмом,а в сша 40 лет поражения во въетнаме,ни странно ли?

Rusl

сорри, как это соотносится с темой вопроса? кому и когда я служил

Андрей Некрасов

в армии,видно трудный человек

Rusl

меня, скажем так, несколько бесит, когда о человеке судят не по тому, кто он есть внутри, а по формальным аттрибутам: служба в армии, учеба в ВУЗе, москвич/немосквич(жигуль). мой бывший начальник - подполковник в запасе, в ГРУ служил. Такой мудак, только мое уважение к УК предотвратило ему множественные переломы (он на пару лет старше меня), хотя в лицо я ему высказал свое отношение )) Служил/не служил не определяет, говно человек или нет - купались, знаем.

Андрей Некрасов

короче нах забудь

Rusl

)) забыл ))

Sweta Yaitskaya

Мы никогда ни от кого независили. Я вообще этот праздник не понимаю. А 9 мая это даже вне обсуждения.

Rusl

))) Вы правильно поняли мою мысль

Дм
Дмитрий

День не зависимости это праздник когда ты никому не нужен. А "ДЕНЬ ПОБЕДЫ" это когда без нас никуда.

Rusl

о, как!!!! Ваша трактовка мне очень нравится ))

Svetlana Astana

Не случайно.Если б не было победы, тебя бы тоже наверное небыло.Разве это не главный праздник.

Rusl

ммм, спасибо, что повторили идею моего вопроса, хоть и другими словами....

Ольга Иванова

Очумел ? А разве Победы народа не было? Сколько человек погибло ради мира, и не помнить - ГРЕХ

Rusl

смысл вопроса не поняли???

Ольга Иванова

Прости, сразу не поняла.,но написала правду.

Rusl

)))