Валентина Уткина

Верно ли это утверждение: Ошибаемся все, признает ошибки мудрый; просит прощения сильный; восстанавливает отношения любящий?"

Ответы
Al
Alen-No-Delon

Мудрый признаёт ошибки и делает выводы...А просить прощение и восстанавливать отношения верно лишь тогда, когда в этом заинтересована и другая сторона! Иначе это глупость...

Al
Alen-No-Delon

Согласен!

Валентина Уткина

Спасибо за ответ !

Валентина Уткина

Всего вам доброго!

Язва Сибирская

Друг мой Я считаю что вообще вот такие бирки очень любят вешать на большой палец левой ноги только работники морга!!! Вообще жить лучше без всяких этих дурацких ярлыков

Ирина

Тут вообще-то нет ничего "личного")))

Ирина

там есть кнопочка внизу, "отписаться", и вам не будут приходить уведомления

Валентина Уткина

Спасибо,Подскажите,где внизу . Ой нашла .

Ирина

🌺 хорошего вам дня!

Валентина Уткина

спасибо и вам тоже!

Елена

Люди мало меняются или не меняются совсем. Если рядом с человеком было сложно, то легче не будет. И это не зависит от чувств. Просто не все всем подходят для семьи.

Валентина Уткина

Это верно!

Михаил Пухов

Я считаю его верным. Хотя последнее не соответствует истине. Любящий бережёт отношения.

Валентина Уткина

Спасибо вам за ответ.А если не он разрушил отношения,но вновь приобрел,благодаря своему отношению ?

Михаил Пухов

Это частности. Я не учитываю целенаправленные действия.

Валентина Уткина

ПОНЯТНО,

Игорь

Нет, конечно. За что сильный должен просить прощения. И у кого?

Валентина Уткина

Не все такие мудрые и любяшие люди.

Игорь

Конечно. Сильный может и сдачи дать. Мудрому и любящему.

Валентина Уткина

Здесь слово "сильный" не в смысле силы физической,а сильный в отношении с людьми.

Игорь

Я это и имел ввиду

Валентина Уткина

ну тогда это хорошо!

Михаил Черевичный

Так это утверждение народ придумал, значит на опыте. Верно.

Валентина Уткина

Но многие считают.что только слабые просят прощение!

Михаил Черевичный

Сильные потому и сильные, они умеют признавать ошибки.

Валентина Уткина

Верно!

Людмила Ульяновская

Хорошо Вы все подытожили!!!!! Мудро.умно🌹🌹🌹🌹🌹

Валентина Уткина

Это я списала из мудрых цитат. мне очень понравилось.вот ч здесь решила написать ..

Людмила Ульяновская

Спасибо Вам!!!!!!!

Валентина Уткина

Пожалуйста!

He
Helen

Да 👍, это всё наши зеркала и мы сами себя прощаем

He
Helen

В нас много чего намешано, сначала надо искупить всех, а это поколения. Это опыт предков

He
Helen

Простить, это распутать и отпустить. Это опыт многих жизней.

Валентина Уткина

Этим занимается сам Творец-Бог "

He
Helen

На бога надейся, а сам не плошай

Валентина Уткина

да,есть такая пословица

Морошка

Утверждать легко. Труднее реализовать.

Валентина Уткина

это верно вы сказали.

Ег
Егоза

Но вы будете платить за разрушения!!!

Валентина Уткина

За какие разрушения я буду платить ?

Ег
Егоза

За убийства и кражи на нашей земле!

Валентина Уткина

Конкретно я буду платить ? А что я разрушила?Кого убила,что украла?

Ег
Егоза

В таком возрасте должно быть уже понятно! Но мебель только задает вопросы, не думая об ответах

Валентина Уткина

СПАСИБО ЗА УПОМИНАНИЕ ВОЗРАСТА. и ПРО МЕБЕЛЬ ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО!

Ег
Егоза

Ваше добро летит на ракетах

Wh

В интернете псевдомудростей много

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.

Мудояр Яромуд

Мудрый он уже сильный и любящий !

Валентина Уткина

Не спорю. Просто такой нюанс.

Надежда Борисова

Валь все так.добавить нечего

Толян. V

просит прощения виноватый...

Валентина Уткина

вы в этом уверены,что просят прощение виноватые?

Толян. V

абсолютно.....невиновному не за что извиняться..

Валентина Уткина

А может вы нечаянно что-то сказали и не заметили.что обидели человека ?

Толян. V

это уже его проблемы.....как он интерпретирует слова....мне важно- самому знать что обидеть не был цели..и не чувствовать вины....

Валентина Уткина

всего вам хорошего!

Ти
Тиара

Последнее точно верно 😔

Валентина Уткина

Что-то вы перепутали.От гордыни человек никогда не будет извиняться Уж поверьте мне,я давно живу на свете и много повидала всякого рода людей,

Ти
Тиара

Так я про это и написала) что если совсем не просить - то от гордыни. Если постоянно чувствует себя виноватым и извиняется - слабость

Валентина Уткина

Чувствовать себя виноватым--человек не может. Кто-то на него накладывает чью-то вину,

Ти
Тиара

Да

Валентина Уткина

Все потому,что все люди уже рождаются грешными,то-есть несовершенными.

Hi
Hiреr

а что делает дурак?)

Валентина Уткина

А дураком обзывать человека .оказывается .нельзя .

Hi
Hiреr

мудрый , сильный, любящий - все позитивны и правы по своему. И не выбрать

Валентина Уткина

Да все очень хорошо ",Таких бы людей побольше"--как написала мне одна хорошая женщина ..

Аксинья

Верно, это аксиома.

Валентина Уткина

Очень мудро подметили.!Молодец!

Аксинья

🌹🌹🌹

Андрей Григорьев

Подпишусь под всем

Валентина Уткина

Вы мудрый человек.если так ответили.

Светлана Спицына

Простит , но не все

Светлана Спицына

Валя) С какого перепугу я с вами буду ругаться!?)

Валентина Уткина

Светлана,попадаются такие люди.что за эти вопросы аж матом могут огреть .Мне попадались . Поэтому я так и сказала..

Светлана Спицына

Валюся ) Мне это так знакомо) Ведешь с человеком диалон

Светлана Спицына

Диалог , и вдруг с человеком нечто происходит - Оскорбления , хамство , гадости .Нечто из него аыходит на ружу .Очень похоже на зомбоапокалипсис.Какое счастье , что такие собеседники на расстоянии, представь , находясь с ним рядом не возможно предугадать , как бы он повел стобой в реале

Валентина Уткина

Да моя дорогая ! Так оно и происходит. Все верно сказано Сейчас такое время.за то .что ты верующий тебя обзовут темным человеком. .ну это еще хорошо. Бывает похуже

Галина Смирнова

Возможно и верно.

Галина Смирнова

Нет.

Валентина Уткина

я сразу поняла,что вас это не заинтересует Но спросить я должна Некоторые ищут знания о Боге ..

Галина Смирнова

Понятно.Успехов в праведном деле.

Валентина Уткина

спасибо вам Галина ! Они у меня есть в этом деле .