Изгоняюбесовлаем

Немного лирики , воспоминание из детства: а есть ли кто, кто в тепло дорожной пыли по самые лодыжки заныривал и шел радуясь поднимая клубы , на дым похожие, ветров разгоняемые?

Ответы
Татьяна Марченко

и по теплым лужам шлепала после летнего дождичка , и из летней грязи делали сапожки и перчатки, и обозревали окрестности с горы , забравшись на горячий камень и сколько еще всего...

Елена

Конечно. Очень нравилось это занятие. У нас есть одна улица, на которой много песка, он мелкий, как пыль. А летом - очень горячий в солнечный день. В детстве любила там ходить. 😊

Лунный Свет

У нас не было столько пыли. Но вот как-то мне в детстве довелось брести по мягкой густой невысокой траве, залитой теплой лужей. До сих пор приятно вспоминать.

Изгоняюбесовлаем

Классно)

Радик Шагеев

А еще кораблики из коры которые запускали в ручейки талой воды и потом бежали за ними, пока кораблик или не уплывал или его не выбрасывало потоком на берег...

Светлана Лукашева

нам рано жить воспоминаниями)))) и сейчас, хоть в пыль, хоть в снег, хоть в осенние листья, хоть в воду, хоть по теплой земле после дождя, хотьпо росе...)))

Светлана Лукашева

нам рано жить воспоминаниями)))) и сейчас, хоть в пыль, хоть в снег, хоть в осенние листья, хоть в воду, хоть по теплой земле после дождя, хотьпо росе...)))

Джессика С

а есть ли кто? Кто в тепло дорожной пыли по самые лодыжки заныривал, и шел радуясь, поднимая клубы на дым похожие ветром разгоняемые?

Изгоняюбесовлаем

Много нас)

Джессика С

люблю прозу..

Изгоняюбесовлаем

Это хорошо) а что еще?

Джессика С

стихи хорошо осенью пишутся...

Изгоняюбесовлаем

Вы пишите?

Джессика С

да, а вы?

Изгоняюбесовлаем

Я читаю)

Ольга *****

я! 😜 А ты стоял на краю лужи, представляя себя на краю бездны? 😜 - попробуй, прикольно! 😜

Изгоняюбесовлаем

Я в них любил облака рассматривать )))

Ольга *****

если мыслить глубже - можно представить что это не облака, а бездна в тумане 😇

Изгоняюбесовлаем

Чёт вас все в бездну тянет))) осторожнее там с желаниями- идем обычно туда куда смотрим!

Ольга *****

летать, т.е. мечтать не вредно.... 😜

Пелагея

Бежать , поднимая пыль столбом....)))) А во время грозы по колени в ручьях-потоках дождевых под раскаты грома.....далеко не убежишь.....)))))

Владимир Илюхин

Это меня вывозили к дедушке с бабушкой! Точно - специально себя пылью поливал, чтоб не догадались, что купался))) Но все они понимали!)))

Пелагея

))))

Ольга

Наверно, есть. Я лично провела детство в городе: мои бабушки городские жительницы, а в городе столько пыли не найти...Хотя и жаль...

Надя Балтабекова

я помню... а еще после дождя земля и лужи были теплые, воздух обалденный и огромная радуга, ели пикульки, паслен, конский щавель...

Лилия

я больше по лужам и до сих пор,и еще желтые листья, обязательно в кучу залезть и расшебуршать её(да да,стыдно перед дворником)

Агния Андронова

А еще - рано утром босиком по траве, сшибая росу...А какая была иглотерапия, когда по только что скошенному лугу или жнивью...

Изгоняюбесовлаем

Так это и сейчас возможно!

Агния Андронова

Деревня моя почти заброшенная, никто уже не косит, дорога заросла травой - пыли той больше нет...

Изгоняюбесовлаем

Зато в траве теперь валяться можно

Агния Андронова

В деревне остались 8 человек (1 старик и бабульки), а родник наш журчит звонко, как и прежде, не заброшенный, ухоженный, и желоб новенький проложили, и корыто для полоскания белья. Но остального ничего уже нет - ни конюшни, ни фермы, ни кузницы, дома стоят заколоченные...

Лидия Терновая

у нас такая пыль на улице была, а в дождь в болото превращалась, и мы на черепицы осколки мазали ее и продавали бутерброды

Изгоняюбесовлаем

))) здорово)

Лидия Терновая

и на болото слетались бабочки -много -многосейчас такого давно нигде не видела

Изгоняюбесовлаем

Детство.....

Лана Мухаметдинова

да было и такое и камни вверх и вовремя увернуться и асычки и рогатки и казаки-разбойники вот это детство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

За
Заславская

только чудак верит в чудо. Потому что он сам его создает." Крылатый ребенок в Чаше." Символ восхождения в буддизме.

Изгоняюбесовлаем

Войны.... Не) чай с пироженками поглатители)!

За
Заславская

не войны а воины, то есть воители, борцы духа. Воин - люблю это слово. В широком смысле.

Изгоняюбесовлаем

Это т9 - я вас правильно понял)))

Изгоняюбесовлаем

Исправитель грамматических ошибок

Lena Черри

У нас стока нет. Но всегда любила в парке осенью листочками пошуршать, устроить "фонтан" и поваляться в них😊

Марина

Охохо, а в лужу с грязью зайти, раз и ты в носочках, поглубже и сапожки, а руки опустил и уже в перчатках:))))

Странник 211

ааа..ты еще и о приличиях заботишься)))))

Марина

Очень, у меня же внешность строгая

Странник 211

да..вот внешность у тебя действительно..не забалуешь)))

Марина

Ты ехидничаешь?:)

Странник 211

немножко))

Li Lu

Как в детстве...босиком в росу...раскинув руки упаду...в твои объятья...ну...лови...и шепотом... не у р о н и ...

Наталья Афанасова

конечно есть! и пыль, похожую на дым. гоняли и по лужам после дождя бегали, чтоб брызги выше головы!