Ев@ - Та Самая Из Рая.

Первое изобретение человека, которое преодолело звуковой барьер?

Ответы
Александр Емельянов - Женат

хороший вопрос..хвалю..и ОТВЕЧАЮ...а то ЗДЕСЬ и не над чем (вопросы) подумать. 1-е =солнечный зайчик..Пифагор (по-моему)..2-е= радио Попова....3-е =атомная бомба....4-е= самолёты + ракеты.... Мой мнение ??!!!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

солнечный зайчик, он беззвучный, радио , атомная бомба к сверхзвуковому барьеру, не имеет никакого отношения, При преодолении скорости звука происходит громкий хлопок, он и называется звуковым барьером.Самолёт и ракеты конечно, но то изобретение о котором я спрашиваю, было изобретено задолго до самолёта.

Александр Емельянов - Женат

всё перебрал...другое на ум не идёт ???? Что ж там за изобретение у тебя ???

Ев@ - Та Самая Из Рая.

оно не у меня. оно у человечества и это обычный пастуший кнут. Щелчок, пугающий коров, это не что иное, как хлопок при преодолении скорости звука! При сильном ударе кончик кнута движется так быстро, что создает в воздухе ударную волну.

Александр Емельянов - Женат

есть такое - сам - ОПРОБОВАЛ... молодец. что напомнила..!!!🍷🍓🍷🍓

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Старалась)))😊

Скромный Незнакомец

Знакомо. Я этим устройством пользовался, когда вместе с дедом летом пас общественное стадо. Это хлопок кончиком кнута. У меня он был 6-метровый, звук получался громким.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Наконец то первый правильный ответ! 🖼

Ник 137

Ой...я знаю......мине ф детстви пастух Фёдыр об'яснил, када учил кпк громчее хлопнуть!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

вот и хорошо. )

Михаил Алексеенко

Кнут. Кончик его преодолевает звуковой барьер. Мы слышим щелчок.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

🖼 Молодца!!!

Юрий

О'Генри описывал достижение сверхзвука ещё в 1908 м году!

Ев@ - Та Самая Из Рая.

НУ А ЭТО ИЗОБРЕТЕНИЕ УЖЕ БЫЛО ДО ЭТИХ ОПИСАНИЙ О.ГЕНРИ.

Юрий

и что же это???

Ев@ - Та Самая Из Рая.

пока , не дождусь первого правильного ответа, промолчу.

Юрий

А вдруг я кот??? Смерти моей хотите? Можно ведь и в личку написать

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну хорошо, только никому не подсказывайте.

Михаил Цветаев

Скорость "стука",быстрее скорости звука.)))

Леонид Прасол

Злата! Это хлыст, придуманный в Китае.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну , то что его придумали в Китае, это предположение, Но этвет верен, это хлыст, бич или обычный пастуший кнут. Спасибо за ответ, Леонид.

Леонид Прасол

Да, пожалуйста!

Вадим

колесо...- не пинок же.....😊

Ев@ - Та Самая Из Рая.

колесо преодолело сверхзвуковой барьер? Вот вы меня удивили)

Вадим

да в авиационном двигателе....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

в двигателе есть колесо?

Вадим

конечно....в реактивном....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Ну во первых само по себе колесо никак не преодолеет сверхзвуковой барьер, а в самолётах колёса имеют только шасси. А турбореактивный двигатель приводит в движение воздушное судно за счет реактивной тяги, а не колеса. В принципе реактивная тяга основана на том, что ракета или что бы там ни было отталкивается от части массы самой себя (сила действия равна силе противодействия). Ракета и самолёт отталкиваются от собственных раскалённых газов, направленных назад и перемещаются вперёд из-за силы противодействия .А самолётный, кстати, двигатель всасывает в себя ещё и воздух извне и выталкивает вместе с топливом с большей скоростью, поэтому он не чисто реактивный, а турбореактивный . Надуйте шарик и отпустите его - простейший реактивный двигатель (воздух в шарике - часть его массы).

Вадим

тоже вариант...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а первым изобретением был обычный пастуший кнут. Щелчок, пугающий коров, это не что иное, как хлопок при преодолении скорости звука! При сильном ударе кончик кнута движется так быстро, что создает в воздухе ударную волну. То же самое происходит с самолетом, летящим со сверхзвуковой скоростью.

Борис Артемович

А что это за барьер такой?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Преодоление скорости звука

Аркадий Бахчевников

Огнестрельное оружие.

Аркадий Бахчевников

Тогда пас...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Обычный пастуший кнут. Щелчок, пугающий коров, это не что иное, как хлопок при преодолении скорости звука! При сильном ударе кончик кнута движется так быстро, что создает в воздухе ударную волну.

Одинокая Сволочь

Реактивный самолёт

Ев@ - Та Самая Из Рая.

УВЫ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ПЕРВОЕ ИЗОБРЕТЕНИЕ.

Одинокая Сволочь

не хочу думать

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Обычный пастуший кнут. Щелчок, пугающий коров, это не что иное, как хлопок при преодолении скорости звука! При сильном ударе кончик кнута движется так быстро, что создает в воздухе ударную волну.

Одинокая Сволочь

этона короткое расстояние...

Олег Петров

стыдно писать))))))

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не писайте тогда)

Олег Петров

хорошо

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Обычный пастуший кнут. Щелчок, пугающий коров, это не что иное, как хлопок при преодолении скорости звука! При сильном ударе кончик кнута движется так быстро, что создает в воздухе ударную волну.

Олег Петров

а я подумал просто пук...

Александр

Может, звуковой?

Ев@ - Та Самая Из Рая.

звуковой.

Алекс Венцель

Кнут пастуха...

Задолжник

Кончик хлыста

Ветер Ветров

Сковордка

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и как она это сделала?)))

Ветер Ветров

Утром , пьяный домой пришёл , даже звука не услышал.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

)))))))))))))) а звук то громкий при переходе звукового барьера.

Ветер Ветров

Этого я уже не помню

Ди Филосыч

пепелац?

Ди Филосыч

даже и не знаю как

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не назовёте?

Ди Филосыч

нет

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну и ладно.

Ди Филосыч

да

Giorgi Merebashvili

Katiusha chtoli

Mihail Kiranow

Я читал когда-то про это. Про то, что толщина кнута уменьшается к концу и из-за этого увеличивается скорость движения при взмахе и когда волна подходит к концу, её скорость превышает скорость звука, из-за чего создаётся ударная волна.
Но что-то у меня большие сомнения на этот счёт.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

а я доверчивая , не сомневаюсь)))

Mihail Kiranow

Говорят "Доверяй, но проверяй" 🙂
Надо будет как-нибудь заснять этот хлопок на сверхскоростную камеру.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Вот тут интересно.

Mihail Kiranow

Спасибо. Интересный фильм.

Кот Макси

Барабан.

Кот Макси

Да... Тоже хлопок.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не такой хлопок. )))

Максим Волков

Турбина.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

нет, намного раньше турбины.