Улыбка

Подсела на лимоны да еще с имбирем. Режу мелкими кусочками, складываю в банку, посыпаю сахаром. Вкуснотища! Ем с чаем ложками. Если кончается организм аж ломает, требует. Что вызывает такую зависимость...лимон, имбирь, сахар?

–1
Ответы
Mister Farid

мне кажется, что любой вид зависимости изначально только у нас в голове, это потом из-за дефицита некоторых элементов в организме может возникнуть органическая зависимость, которая успешно лечится внутривенными вливаниями. как пример, при операциях в хирургии используется общий наркоз, содержащий вещества. но у послеоперационных больных зависимость от применённого наркоза не возникает. )) а, и да, сахар тоже, но это отдельная история.

Юрили

А я их покупаю кг 3 лимонов и 1 кг имбиря чищу от кожуры лимоны и корень пропускаю через блендер и 1 кг сахара..в маленькие баночки и в морозилку потом достаю баночку и либо в чай либо делаю мороженое

Улыбка

Сначала лимоны заморозьте в морозилке прямо с кожурой. Так в лимоне появляется больше витамина С. Потом трете на простой терке. Очень легко трутся. Имбирь можно и в блендере. Но мне понравилось когда все режешь мелкими кусочками. В сахаре это все пропитывается и вкуснотище.

Юрили

Попробую

Елена Бажан

А я сделала пасту, но к лимону с имбирём добавила кураги, изюма, чернослива, инжир, грецкие орехи и вместо сахара мед!!!! И тоже не знаю, на что из всего этого "подсела" 🤗

Улыбка

👍 на вкусноту

Сысо Александр

не переусердствуй. говорю по опыту - имбирь с лимоном - потом жёлчный пузырь (через несколько лет) заругается матом - в лучшем случае у меня хуже

Улыбка

Что?

Сысо Александр

слава богу

Улыбка

🤝

Сысо Александр

с наступающим женским днём здоровья и всего хорошего🌹

Улыбка

Благодарю!

Вита

Я уже не первый год не испытаю желания пить обычный чай даже самый качественный .также мешанина ,и имбоь .и шиповник с термоса,ягодный чай

Вита

Скорее всего организм так хочет ))

Улыбка

Да

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не могу такое есть. У меня кислотность опять повышенная. Пила лимон с имбирём и медом, на уровне изжоги. Неприятное ощущение

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ой, прочитала и аж кисло стало)) у меня шоколад. Если не поём хоть дольку, чего-то не хватает. И кофе по утрам тоже люблю..

Я? Кто?!

Это авитаминоз обыкновенный и весенний всего лишь. Можно сахар заменть медом. Сама так лимоны с медом делаю.

Ал
Алексей

надо попробовать . я подсел на квашенную капусту доливаю воды и кладу сахар . постоит минут 10 и ем как ананас

Улыбка

Да тоже люблю такую капусточку.

Ал
Алексей

предлагал но не всем нравится

Улыбка

Конечно с повышенной кислотностью в желудке не понравится)

Ал
Алексей

если сильно жмет я чуть питьевой соды с водой и все

Елена

Каких то веществ организму не хватает. Насытится организм витаминами и не захотите больше это кушать.

Улыбка

Да низкая кислотность в желудке поэтому все кислое люблю)

Натали

Недостаток витамина С. Ваша смесь хорошо чистит сосуды. В какой пропорции это делаете?

santjor1960

Наверное имбирь, я тоже люблю маринованный острый в магазинах продают, как закуску.

Улыбка

Наркотик наверное.

santjor1960

Точно.)

Оксана Ващенко

нехватка витамина С, ну и иммунитет ослаблен. если организм требует - продолжайте.

Улыбка

Скорее кисленькое требует.

Оксана Ващенко

Так поэтому и требует "кисленькое", потому-что не хватает именно тех веществ, которые есть в лимона и имбире, скорее всего вит. С

Улыбка

Кислотность в желудке низкая.

Селия Вымри

Просто бывает такой период, когда хаваешь всякую дичь. Потом резко надоедает.

Улыбка

Посмотрим

Николай

Это всего лишь весна, Улыбка, недостаток витаминов. А сахар тут скорее лишний.

Сергей Волков

Вместо сахара залейте мёдом и дайте настоятся немного))) И вкусно, и полезно)))

Улыбка

С медом не нравится вкус.

Сергей Волков

Но очень полезно. Делаю себе постоянно. Особенно хорошо осенью и зимой. Только в горле чувствую простуду, сразу пару ложек сока из банки. Всё как рукой снимает)))

Улыбка

Я ем каждый день

Сергей Волков

Замечательно!!! Но сахар не очень полезен. Потому я его мёдом заменяю)))))

Константин

Я ем лимон- просто режу на шайбы и ем..осгбенно вкусно,если чуть подсаливать

Улыбка

....и с водочкой

Константин

Не пью)

Николай Ntv

Ваша улыбчивость! Моя жена горбушу солит в банке на ночь. Утром уже готово.

Улыбка

3 дня надо солить. Про паразитов не забывайте.

Николай Ntv

Да, это точно. Пока бог миловал.

Улыбка

Не факт

Николай Ntv

Факт, жена ушла пять лет уже.

Улыбка

А это как связано с рыбой?

Николай Ntv

Я с рыбой не занимаюсь. Вот с курами могу.

Комета

Все вместе:)))) я люблю чай с лимоном. Без сахара. Имбирь особо не прельщает.

Улыбка

Мне эта смесь понравилась. Думаю низкая кислотность в желудке поэтому. Больше кислое чем сладкое люблю. Обожаю вот квашеную капусту.

Комета

Скорее всего так, раз есть потребность в кисленьком.

Улыбка

Только два мужчины поставили правильный диагноз по вопросу.))))

Комета

Молодцы, что есть вообще такие

Улыбка

Да

Виктор В

Желудок и кислотность. Лимон замещает продуцирование кислоты в желудке.

Улыбка

Бинго первый кто угадал 👏