Татьяна Фомина

Вот сейчас в госучреждениях необходимо привести штатное расписание в соответствие с профстандартами. Это значит, что человек без соответствующего образования не может занимать должность, соответствующую его умственным и организаторским качествам. Вот скажите мне граждане, кому вы больше доверяете энтузиастам или профессионалам, учитывая, что Ковчег построил энтузиаст Ной, а профессионалы строили Титаник?

Ответы
Сергей Белоусов

Я верю только профессионалам! А госучереждения давно пора сокращать! Полно дармоедов в МФЦ в налоговой. в БТИ , а уж пенсионный фонд , вообще ликвидировать и на улицу бездельников,! Так же в службе занятости ,- лишних , 60% сотрудников...

Сергей Белоусов

Ага!)))))

Татьяна Фомина

а я думала из-за зарплаты

Сергей Белоусов

Ну и зарплата тоже, ни чо се!))))))

Сергей Замятин

Доверяю профессионалам. Ковчег это исторический эпос, не известно было это или нет. Титаник историки говорят, что он утонул не случайно. Летом я попал в руки медиков молодых профессионалов, благодаря их профессионализму я живу,

Сергей Замятин

Комфорт. Есть квартира, дача, машина, поездки по странам. А комфорт, это что для вас ?

Татьяна Фомина

ну прежде всего не думать, что если ты купишь эту вещь, то тебе завтра не хватит денег заплатить за квартиру

Сергей Замятин

Все равно не пойму, что нужно купить такое, что-бы не осталось, что-бы оплатить за квартиру. Меня уже заинтересовало ?

Татьяна Фомина

спросите жену, она вам целый список на 8 листов напишет😁

Сергей Замятин

Моя жена может написать намного больше, но норму свою надо соизмерять или вы уже богачи ?

Игорь Черепанов

Ничего страшного, мне часто приходится исправлять ошибки людей, получивших высшее образование.... Главное не говорить им об этом, они как правило очень самовлюбленны и обидчивы. Как бы не повесились, поняв, что их знания- пшик.

Игорь Черепанов

Ха, кулибиных уволить невозможно))). Кто думать то будет? Повидал таких мастеров с высшим, что хочется иногда преподам яйца оторвать, чтобы лечились, а не учили...

Татьяна Фомина

вот в этом то и вся проблема

Игорь Черепанов

У меня нет дипломов, но уволить могу сам.

Татьяна Фомина

так вы же не в госучреждении работаете

Игорь Черепанов

А мне с придурками не по пути))) Все.

Салаудин Хамзатов

С одной стороны наличие этой корки(все в курсе как его можно заиметь) не гарантия , что эту должность займет достойный, но хоть, что то должно защитить нас от того, что должность главного врача получит ветеринар.

Татьяна Фомина

логично

Салаудин Хамзатов

Идеально когда профессионал-энтузиаст.

Татьяна Фомина

вот где их взять то, такая редкость

Салаудин Хамзатов

Достойное образование должно быть обеспечено достойным трудом с не менее достойной оплатой.

Татьяна Фомина

вот с этим не поспоришь

Кв
Квинтэссенция

Наличие даже высшего образования не признак ума и профессионализма. А энтузиаст. всегда стремится повышать уровень знаний. более инициативен и креативен. радеет за любимую работу.🙂

Татьяна Фомина

вот и я так думаю, но многие не согласны

Максик Ласковый )

Государству, особенно продажному.. Ему важнЕе высокая смертность и напряжённость в обществе, поэтому "Ною" развернуться уже не дадут. Будут строить Титаники.

Татьяна Фомина

значит потонем?

Александр Змеев

Раньше значок об окончании ВУЗа (ромбик) не зря называли ПОПЛАВКОМ ! Неважно, какой ты специалист, есть ли у тебя мозги, но если есть поплавок - хрен "утонешь"!

Татьяна Фомина

а вот теперь и поплавок не помогает, образование должно быть специализированным, если ты училка - работай училкой, если ты бухгалтер то не можешь, к примеру, работать в отделе кадров и тд

Александр Змеев

В этом есть смысл.. Зачем было занимать чьё то место в ВУЗе, а потом работать не по специальности ?

Татьяна Фомина

так жизнь то какая сейчас, кто за какую работу зацепился так и работает

Александр Змеев

У меня было довольно много знакомых, которые не могли толком объяснить зачем им та или иная профессия.. Почему они поступили именно в этот ВУЗ? Только потому что там был маленький конкурс ?

Татьяна Фомина

во времена моей учебы тоже так было

Александр Змеев

Во первых - тогда было распределение.. Выучился - отработай ! Во-вторых - не было ТАКОГО количества ВУЗов.. Сейчас чуть ли не каждая деревня открывает "ВУЗ" ! Уровень образования соответствующий !

Татьяна Фомина

вот правду говорите, тогда образование в цене было и кстати организациям доплачивали за переподготовку сотрудников

Николай Бочкарёв

Профессионалам. Потому что уже видел таких "энтузиастов", которые ничего не знают и не хотят знать, но зато "энтузиазм" из них так и прёт.

Татьяна Фомина

спасибо

Алексей Шестаков

Я этим вопросом занимаюсь очень глубоко, поэтому с уверенностью могу судить: в критических ситуациях спасают только энтузиасты

Татьяна Фомина

и как же их сохранить то в коллективе

Алексей Шестаков

Не обижать. Не бить ногами. Не льстить. Гладить иногда по голове

Татьяна Фомина

ну с этим то все в порядке, а вот что делать с отсутствием дипломов о высшем образовании

Алексей Шестаков

Я не руководитель. Не знаю. Я сам без диплома, хотя вышка есть

Татьяна Фомина

вот у нас тоже есть такие

Александр

Главное - добросовестность и ответственность. Но когда доминируют регламенты, стандарты, правила и т.п , здравый смысл отдыхает.

Татьяна Фомина

правда ваша, почему не приравнять опыт работы к высшему образованию

Александр

Я считаю, что зарплата должна зависеть не от должности, образования и проч, а в большей степени от отношения к работе.

Татьяна Фомина

согласна

Николай Лисовский

Энтузиастам я бы не доверял потому что Ной и ковчег всего лишь легенда, а Титаник угробили владельцы и капитан

Татьяна Фомина

это реальность, не могу понять как так получается что некоторые молодые как старички, ничего им не надо, день прошел и ладно

Николай Лисовский

Не судите и не судимы будете

Татьяна Фомина

эта фраза ни о чем

Николай Лисовский

Разве? А я думаю ко многим на этом сайте она подходит, а именно к тем кто считает дебилами всех, кто живет или думает иначе

Татьяна Фомина

например к вам

Евгения

Энтузиастам. Тем более наличие высшего образования абсолютно не говорит о наличии ума у его обладателя)))

Татьяна Фомина

вот и я так думаю

Юрий Портнов

Кнорозов расшифровал письменность индейцев на бывав даже в Ю.америке..а сколько институтов трудились

Татьяна Фомина

вот что значит талант

Ник К

Я всегда доверяю энтузиастам. У них всегда все есть. А у профессионалов всегда чего то не хватает.

Татьяна Фомина

и как начнут говорить, не переслушаешь

Ник К

Точно.

Юрий Никола

ЗА ЧТО НЕ ВОЗМУТСЯ ТО И СЛОМАЮТ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПСИХИКУ ПЕРЕСТРАИВАЮТ НА СВОЙ ЛАД ДУРДОМ ПРОСТО

Сергей

Это лирика, профстандарты были определены еще 10 лет назад. МОжно было получить образование.

Татьяна Фомина

и сейчас можно, но считаю что для некоторых это лишняя трата времени и денег, они и так все знают, но бумажки об этом у них нет. Вот и получается как всегда без бумажки ты букашка

Сергей

Посмотрите на это, как на барьер от кумовства

Татьяна Фомина

этот барьер непроходим

Владимир Королев

Вот интересно, какую - нибудь операцию на себе вы доверите энтузиасту, или профессионалу?

Татьяна Фомина

Моего папу как раз профессионалы и угробили

Владимир Королев

ну, тогда в случае подобной необходимости обращайтесь к энтузиастам

Татьяна Фомина

жалею что не обратилась, может был бы жив еще

Мо
Морлок

Если бы ковчег Ноя столкнулся с тем айсбергом, то пошёл бы ко дну через минуту!

Татьяна Фомина

но и строил и командовал им профессионал, он более подготовлен, почему не справился? Энтузиаст постоянно в себе и своих знаниях сомневается, поэтому быстрее находит выход. А профессионал уверен, что вокруг таких как он крутится мир

Мо
Морлок

Вы из упрямства продолжаете упорствовать в своём заблуждении?

Татьяна Фомина

нет пытаюсь вас понять

Мо
Морлок

Вы из бородатой шутки пытаетесь делать глубокие выводы.И зря.

Татьяна Фомина

почему

Suit Man (P-L@M.u)

Профессионалам. Титаник строили настоящие люди, а ковчег — придуманные.

Татьяна Фомина

но титаник утонул, хотя капитан тоже был профессионал

Suit Man (P-L@M.u)

Утонул. А какие корабли после Титаника утонули по причине столкновения с айсбергом?

Татьяна Фомина

такой информацией не владею, но только о Титанике писали, что его не сможет утопить даже Бог

Suit Man (P-L@M.u)

Конечно бог не сможет) он же не существует. А вот айсберги, к сожалению, были и есть. После "Титаника" профессионалы додумались до способов, какими можно обезопасить транспорт от айсбергов.

Татьяна Фомина

а раньше почему то они об этом не думали, понадобилось утопить кучу народу

Suit Man (P-L@M.u)

ну люди учатся постепенно.. вон уже и на Луну слетали сколько народу, и никто не погиб, а это в миллион раз сложнее, чем по морю поплыть.

Татьяна Фомина

вот еще бы с авиакатастрофами разобрались бы

Ан
Ангел

Ори погромче, да! Ори! Ори!
Под этот крик тихонько сам кончаю...