Олжас Сыргаш

На ветке сидели три птички. Две из них надумали взлететь. Сколько осталось птичек на ветке?

Ответы
Сергей Клепацкий

птички количественно не изменились только качественно, те две что надумали лететь явно о чем то договорились и их растощило от предвкушения)), ну а третью раскорячило от идей и соображений тех двух, так что после того как они надумали лететь их всех троих совсем не узнать)). от этого наверно у тебя и возник этот вопрос

Philipp Gayer

Две надумали,но не взлетели!На планете Земля сидели два алконавта.Надумали к Марсианам в гости взлететь и ракетным топливом с ними ещё подзаправиться с тостом за Землю.Сколько Алканафтов осталось в гаражах и потом взлетело в Космос?Не одного они траванулись синтетикой и их закопали! 😄

Вячеслав Ярулов

две дохлые знаеш почему? одну птичку всеголиш убили а у тебя сейчас столько птичек появитса сколько в банку с колой не вместитса

~~
~Super~ ~Joke~

А они ОСУЩЕСТВИЛИ (?!) то, что "...надумали..." ??? При этом, надо еще рассмотреть поведение третьей!..))) 😄

Маша Колосова

Три, если только те две птички, которые надумали взлететь, ещё не порхнули, как бабочки)

Олжас Сыргаш

правильно

Маша Колосова

я рада))

Анастасия Черенкова

Если они только надумали, но ещё не улетели, то три. А если всё таки улетели, то одна.

Анастасия Черенкова

Я молодец?

Владимир Печатников

Три, надумать еще не значит взлететь, а вот нагадить, возможно нагадили все втроем

Олжас Сыргаш

Правильно

Ol
Oleg_Psychologist

Три, ввиду того, что слово "двое" не правильно согласовано, правильно "две".

Ильшат Валишин

ни одной. третья полетела не думая, а те две за компанию тоже полетели

Ирина Сметанкина

а считать с какого момента, когда надумали или когда решили улететь?

Евгения Елизарова

Четыре, две передумали взлетать, а ещё одна к ним присоединилась.

Роза Фахретдинова

ну, если только надумали, но ещё не взлетели-так и сидят втроём

Олжас Сыргаш

правильно

Ирина Захарова

все зависит от того подумали они просто об этом или взлетели))

Jasulan Utegenov

Denis Safonov

надо посмотреть, а то логически мыслить можно до конца света.

Ольга Сагрейдина

надумали - не значит взлетели, может к ним еще кто прилетел 😄

Ольга Сагрейдина

да понятно всё и так, шучу я

Валентина Леонтьева(Карелия )

они только надумали , но видимо не взлетели ! значит -три !

Дмитрий Вахтин

птици не думают изначально . у них стайные повадки .

Мария Ситникова

3 птички, надумали, но не взлетели, девушки - птички

Олжас Сыргаш

Правильно

Наталья Пестова

Еще ни одной не улетело, пока все три на ветке.....

Олжас Сыргаш

Правильно

Наталья Пестова

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ....

Алена Иванова

Надумали, да передумали. Так и остались втроём)

Олжас Сыргаш

правильно

Алена Иванова

Ну вообще вариантов много......и втроем, и вдвоём,и одна. Главное правильно обосновать)))))