Дмитрий Сысоев

Огромная территория России- это благо или зло?

Привидите аргументы "за" или "против" "Огромная территория России- это благо или зло" ???

Bakhtiyor A.l.

Это наша страна, и делить ее территориально нельзя, как нельзя и ответить на этот глупый вопрос.

Ксюша Становова

Смотря кто правит. Огромная территория может использоваться в империалистических, хищных целях, как было до 1917 года и как всякие Чубайсы хотят сейчас (экспансия бизнеса) : http://my.mail.ru/community/cccp./1AB056DC000EA190.html, а может напротив-как союз братских народов для экспансии прогрессивных идей. Так что этот ресурс обоюдоострый. В 1917 году мы поддержали крушение тюрьмы народов, а в 1991 году крушение СССР обернулось национальной катастрофой и унижением народов небывалых масштабов.

Ел
Елена

В зависимости от государственного строя.. . При социализме - благо, при капитализме со звериным лицом - зло...

Dmitry Voodoo

Империя - это мир.

Сергей Омельчук

это несомненно благо с точки зрения безопасности страны. Такой огромный шмат не захватишь за неделю или за месяц. Оккупируй даже территорию до Урала. Останется ещё 2/3... и никто даже не будет знать, сколько на этой территории воинских частей, складов и прочих бантиков. Удерживать заморишься. Наша территория нас оберегает. Лучше контрактной армии.. . (если говорить о людях. А власть-то никто не оберегает)

Ольга Емелькина

Это дар Божий!