Юлия Митрофанова

Россия стала такой огромной, потому что в древности захватывала другие народы и территории?

Евгений

Там не было никого, когда мы туда входили.. - голые и пустынные степи и леса.. все было ничейным. . на 10 кв. км пара кочевников не в счет..))

Сергей

Россия никого никогда не захватывала, а наоборот от набегов защищалась

Эргаш Мизробов

Россия никого не захватывала, т. к. образовалась в 90x ^_^ Жили племенами, объединялись, защищались от набегов и т. д

Алексей Анищенко

потомучто заполярные и сибирские земли были никому не нужны из-за трудности туда добраться в то ремя

Marina Zamulko

не захватывала, а присоединяла !

Полина Тарасова

целое поколение неучей (((((((((((((

Иван

Да, верно, особенно вспоминается "захват" грузии в виде ползанья грызунского царька на коленях с целью вымаливания присоединения к Руси!

Сергей Стадник

Культурны код нашей цивилизации такой... мы тысячу лет назад решили вопросы к которым запад только сейчас подходит... единый язык, единая культура, единая валюта для всех народов северо-восточной евразии... это РОССИЯ !!!

Виктория Квартиры

А Америка, совсем недавно у Мексики отхватила кусок територии. Гавайи тоже присоединила к себеПочему бы тебе не пиздеть про штаты.

Лилия Павлова

Занимали территории с плохим климатом, на которых никто не хотел жить, вечная мерзлота, или отсталые, в исламе, страны типа Коканд, Бухара, Хива

Павел Дианов

"валь" давай про сало гони

Айбек Замирбеков

У тебя сегодня в дурдоме день открытых дверей?