Бетельгейзе

Услышала выражение "ищешь счастья- оно убегает, станешь на месте- само придет." Как вы понимаете эти слова?

Ответы
Яду Хари

Понимать и использовать слова можно для духовного и для материального... Я использую для души, а не для тела, потому что смертное тело долго не может быть счастливо.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

На пачках сигарет надо написать не "Курение убивает", а "Счастливые люди не курят". Вот это я понимаю, мотивация и повод задуматься.😁

И*
Ирина *Z

Слышала что счастье и за печкой найдет..
Но еще слышала, что все что с нами происходит мы притягиваем сами .. Своими мыслями ...

Бетельгейзе

Если б это было возможно, я притянула бы уже его к себе навсегда

И*
Ирина *Z

Там есть нюансы. Если их не знать, то ничего и не поучится

Сергей Ерохин

прими всё -как есть ...расслабься ,не кипишуй..и попробуй после порадоваться даже самому малому приходящему в твою жизнь..

Бетельгейзе

А как же "под лежачий камень вода не течет"?)

Сергей Ерохин

истина где то всегда посередине..)

Бетельгейзе

Главное выйти на свою волну)

Сергей Ерохин

всё ты понимаешь..)

Бетельгейзе

Прекрасно понимаю)💋

Та Еще

это из серии :"хорошую девку и за печкой найдут", но лично мне не ясно, где взять печку и кто туда придет искать

Бетельгейзе

И пока у умных идёт молодая, полная эмоций и впечатлений жизнь, хорошая играет в прятки сама не зная с кем)

Та Еще

🤝🥂

Валентина Мезрина

Так оно и есть. Не нужно искать где-то счастье, когда оно есть у каждого. Увидеть его надо и почувствовать

Улыбка

То что люди не понимают что такое счастье. Простой набор слов, претендующий типа на мудрое изречетие.

Евгений Снежин--Бригиневич

счастье хрупкое создание .. - состояние удовлетворенности жизнью, его отличают разные чувства: от озарений и до глубокой радости, - и редкое желание чтоб дивное состояние не кончалось бы подольше!?) .. его искать в себе самом надо б....

Улыбка

Счастье - это позитивные эмоции от того, что любишь и нравится. Оно не долговечно и состоит из моментов( счастливых мгновений) ЭМОЦИИ...они конечно внутри)))) кто болел депрессией знает что такое счастье. Не зря антидепрессанты называют таблетками счастья. Когда ты радуешься чему- то ты уже счастлив в этот момент.

Евгений Снежин--Бригиневич

верней и точней- спасибо вам..........🖼

Улыбка

Благодарю

Лина

Хочешь рассмешить Бога расскажи ему о своих планах)) Чему быть того не миновать, ищешь ли или стоишь)

Ал
Алекс

Все дело в тебе, когда ищешь ты одно лицо, когда нет- другая и мужики это видят. Делайте выводы.

Бетельгейзе

При чем тут..)) это вообще другая тема))) но спасибо за ответ тем не менее))))

Николай

Ну, искать счастье у женщин, это искать мужчину. А вот то что он сам придет, это маловероятно.

Бетельгейзе

Это глубочайшее заблуждение))) просто максимальго глубочайшее.

Николай

Да, мы и так всю жизнь блудим.

Бетельгейзе

Ваши проблемы.

Андрей Акбаров

Под лежащий камень вода не течет, так и счастье, само к твоим ногам не упадет

Олег

Где и от кого? Это Вы сами придумали. Под лежачий камень, вода не течёт!

Олег

Ни одного доброго слова я Вам не сказал! Это лично моя позиция.

Бетельгейзе

Вот гад. Слова доброго не дождешься..

Олег

Змеюка ты классная!))) 🐍💋

Бетельгейзе

А вот тут спасибо)

Олег

Даже не сомневался что тебе понравиться!)) (

Валерий Герасимов

Счастье само стучится в каждую дверь.. Просто у некоторых не все дома..

Пилбил Денегнедавал

Я понимаю это, как голимый пафос, ничего такого в жизни не бывает

Бетельгейзе

Счастье нужно зарабатывать и добиваться?

Пилбил Денегнедавал

У каждого человека своё понимание счастья. К тому же, эти критерии изменяются, часто даже непредсказуемо.

Михаил Черевичный

Чтобы догнать счастье нужно бежать ему навстречу, а не за ним!

Просто Знакомый

Есть другая поговорка "Под лежачий камень вода не течёт"

Александр Шульга

Как строптивая баба. Счастье - это семья и ты в ней часть.

Dima_1_Го

В первый раз слышу, а так надо ценить что имеешь и будет

Василиса Евгеневна

это какая то философия.возможно больше его замечаешь?

Бетельгейзе

Аа. Вот с этой стороны ..))) мне нравится, да))) вроде как в суете и погоне за счастьем можно и не заметить, что на самом деле у тебя все хорошо?)

Василиса Евгеневна

так и есть.бегают мечутся а тут старость...а вроде и не жил..

Борис Русаков

Гнаться за счастьем не нужно, нужно слушать сердце...