Роман Зыков

По истине чему человек должен радоваться? С духовной точки зрения.

На
Наталья

Тому что приобретая знания из Слова Бога, можно надеяться на вечную жизнь, которую Бог обещает всему послушному человечеству: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "(Иоанна17:3),

Аня Смогоржевская

радость в область долга не может входить, это естественное чувство, а долг как правило навязан

Алексей Шивыдкин

Человек должен радоваться = тому что Нравится!!! .
..и какая разница - по Истине это).. , или по Конституции..

Оля Ли

Успехам развития окружающих.

И сожалеть об их неудачах, но прощать 40 сороков раз тем, кто признал за собой недостаток и хочет исправиться.

Маша Даленкина

всему, что Бог даёт
и страданиям в том числе - благодарить за всё

Дина

1 Счастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
2 Но находит радость в законе Господа Иеговы
И читает его закон вполголоса день и ночь.
3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет.

Мария Смусенко

Точка зрения это не духовное, а обыкновенная человеческая радость. И Слава Богу!

Елена Орлова

Всему что тебя окружает, мир, родители, друзья. Даже по сути, неудачам.

Марина Волкова(Лапенкова)

4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(Фил. 4:4)
Радуемся тому, что знаем и познаем Господа.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
(Иоан. 15:9-11)
Радость о любви Отца.
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(Иоан. 16:24)
О заботе Бога о нас.
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.
4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.
(1Иоан. 1:2-4)
О том, что имеем жизнь

Анна Фомина

Истине и должен радоваться. А в чём она это уже сложнее.