Зара Гаджиева

А в животным в христианстве какое место отведено? Они кем считаются с духовной точки зрения?

Отвечайте по делу, а не с излюбленным сарказмом.

Екатерина Мальвина

Еда.
А людей бог создал как еду для комаров.

Игорь Вакуло

Природное многообразия - это проявление величия Бога. К животным необходимо относиться гуманно, однако нельзя приравнивать их к людям, так как они не имеют бессмертной души.

Yursan Dorishes

Животные даны человеку для потребления в пищу дабы мы наслаждались вкушая их плоть и одевая их шкуры .

Suv And

украшают землю, некоторые помошники человеку.

С духовной точки зрения - они твари бессмысленные, их состояние зависит от духовного состояния человека, которому они принадлежат.
или который поселился в лесу, как, например Сергий Радонежский. Дикий медведь с ним был кротким и брал хлеб с рук.
Животные слушают человека, если человек слушает Бога.