❀❀❀Елена❀❀❀

"Гейшей оставлен я на скамейке под дождем. Промок, как заяц." Какое это детское стихотворение?)

Ответы
Иг
Игорь

Плюшевый панда
Упал, поранил лапу.
Не брошу его.
***
Танюси, не плачь!
Что-то в воду упало?
Не тонет оно
***
Иду, качаюсь,
Вырвался вздох из груди.
Край доски близок.
***
Иену нашла
Муха. Пир закатила.
Разбужен паук.
***
Мы с Томуси-сан
Вместе на Фудзи идем.
Мы-санитары.
***
Гуси, хотите
Риса иль рыбы суши?
«Ага»- говорят.
***
Гейшей оставлен
Я на скамейке под дождем.
Промок, как заяц.
***
Звонит телефон.
«Кто это? Слон?» — я спросил.
«Нет, это козел!»
***
Ходить в Африку
Не нужно самураям.
Там Бармалей-сан!
***
Бараны стучат
В ворота. Ох, сделать бы
Им харакири!
***
Гейшу купил я,
Из латекса сделана.
Зиной звать стану.
***

Понравилось?
Вспомнили первоисточник?

А есть еще хокку. Интересно?

Иг
Игорь

я весе это на сайте взял могу поискать ссылку

❀❀❀Елена❀❀❀

Если можно) Спасибо!)

Михаил Муругов

А какая это частушка?
"Когда в ясный день обхожу я жилище почтенной матроны,
Родившей супругу мою, что изгибами стана способна затмить Афродиту -
Стремлюсь показать, сколь искусен я в жанре комедий,
Просунув могучий приап сквозь витую ограду
Иль дерзко явить афедрон цвета бронзы на фоне колонн белоснежных!"

Та
Татьяна

Мима тёщиного дома, я без шуток не хожу...))

Михаил Муругов

Ай, молодцааа!

Алексей Кноблох

Мадам, Вы либо что то не правильно выразились, либо о наболевшем. У А. Барто это звучит иначе и не чего не упомянуто о барышне с низкой социальной ответственностью. " Зайку бросила хозяйка —
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок."

A@
Alek @

я мяч достал из фонтана.. промок, само собой... это давно было, очень... сын тогда спрашивал: пап, а зачем? ну клеил там, шил... а Лена когда пришла... девочка сына... прям уцепилась в этот мячик... залатанный... вот за тем и лазил... едрить...

A@
Alek @

да, я пришил руку... этому зайке... 15 лет тому назад...

Иванов Игорь

Название профессии состоит из двух иероглифов: «искусство» и «человек», таким образом означая «человек искусства», что здесь цензурного? То ли у нас: вышел заяц на крыльцо...

Уральская Рябинушка

зайку бросила хозяйка, под дождём остался зайка. Со скамейки слезьть не мог, весь до ниточки промок. Это так воспитывала А.Барто, как бережно относиться к своим игрушкам😄

Евгений Неволин

Вероятно, из японского стихотворения какого-то? Но гейша это просто профессия, обязанностями которой считается развлекать гостей пением или танцами, или чем-то подобным

Александр Пахоменко

Зайку бросила хозяйка, под дождём остался зайка. Со скамейки слезть не смог, весь до ниточки промок... Кажется Агния Барто... Эти проблемы нас беспокоили в детском саду..

Наталья Сучкова (Куцева)

Зайка
Зайку бросила хозяйка -
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.Читать полностью
Автор: А. Л. Барто

Леонид 獅子急 Шестаков

в переводе с японского, у Агнии Барто:
зайку бросила хозяйка,
под дождём остался зайка,
со скамеки слезть не смог-
весь до ниточки промок...

Андрей Хрисанфов

Зайка
Зайку бросила хозяйка,—
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок. Только гейша-то с чего тут?

Android

"Через бамбуковые заросли, пробирается мохнатый великан с искривленными конечностями. Всё что найдет,складывает в холщовый мешок."

Natali Shelkovica

зайку бросила хозяйка.....кто виновен? угадайка?? Знает каждый демократ....-это Путин виноват.... 🖼

Юрий Баранчиков

Кто медведям лапы рвёт? Зайчиков под дождь суёт? Танин мячик бросил в речку?Отнял у бычка дощечку? Всем известно это кто! Это.....!

На
Наташа..

Зайку бросила хозяйка..
Под дождём остался Зайка .
Со скамейки слезть не смог..
Весь до ниточки промок.. (как давно это было)🐰

Майя )))))))))

это моё любимое стихотворение было, меня не просили, но я его рассказывала.... зайку бросила хозяйка, под дождем остался зайка

Кот Базилио

Агния Барто
Зайка
Зайку бросила хозяйка —
Под дождем остался зайка.
Со скамейки слезть не мог,
Весь до ниточки промок.

Aliya Shamiyanova

🤭

Кот Базилио

Аля и ты такого мнения...?

Aliya Shamiyanova

🤭конечно

Кот Базилио

Пусть теперь нам Елена "Отлично" поставит..))

Кот Базилио

А кто то сказал что двух мнений быть не может.. а тут сразу три..!

Просто Александр

Зайку бросила хозяйка под дождем остался зайка.....Вышел из тумана Месяц с лицом самурая,Обнажил меч из кармана кимоно.....

Анни Странница

"Зайку бросила хозяйка, под дождём остался зайка. Со скамейки слезть не смог - весь до ниточки промок." Агния Барто

Виктор Шаламов

Зайку бросила хозяйка. Под дождём остался зайка. Со скамейки слезть не мог, весь до ниточки промок... (Агния Барто)