Неголубой Огонёк

Ну почему, почему соул, блюз, блюзовую гамму, джаз и рок-н-ролл придумали нигеры???😢

Ответы
Зоя Овсиенко

ЭТО всё есть и в классике европейских музыкантов.
Просто, негры в соответствии со своей конституцией, выделили для себя в отдельную область именно ЭТИ танцевальные ритмы и с маниакальным упорством ТОЛЬКО их и использовали.
Все ассоциативно связали их ( эти ритмы) именно с теми, кто их ЧАЩЕ использовал.

Неголубой Огонёк

ммм. но ни свинга ни скэта нет в классике "европейских музыкантов".

Зоя Овсиенко

Ну, что-то и негры пусть изобретают. Нечего за всё белым "отдуваться"🧐

Неголубой Огонёк

😃😲белые скэт плохенько совсем....

Валерий Остапенко

они просто пытались подражать белым. псалмы придуманы белыми. в исполнении чёрных получился соул. белые переложили на ноты, получился госпел. блюзовые музыканты, не знающие нот, играли популярные мелодии, получился джаз. истоки блюза чёрные, согласен

Валерий Остапенко

о, коллега, музыкант! джаз играете?

Неголубой Огонёк

поём...иногда даже скэтом...не все конечно....

Валерий Остапенко

молодцы

Неголубой Огонёк

спасибо...а вы играете...если да то где?

Валерий Остапенко

https://vk.com/club789214 это страница моего гитарного клуба. и играю, и преподаю

Nick Moslem

Да какая разница,кто придумал.Теперь это есть.Как достанет современная попса,включишь старенькое,в зависимости от настроя,Deep Purple или Pink Floyd под соответствующий антураж... и хорошо...

Александр

Не думаю, что это их придумка. А мне нравится Армстронг! Прикольно,когда негритос хриплым басом поёт - лэт май пипл , гоу! Отпусти типа евреев, фараон... Слушаю регулярно.

Ва
Валерий

Армстронг лучше

Кочка Зрения Жозе

Армстронг - классика - он не может быть не лучше)

Александр

Солидарен.

Lika Vergen

Почему негры всех прыгучее и всех быстрее на Олимпиадах ? Не надо наглеть с "ниггерами", ладно. Это же осрбление для носителей этой расы. И ты знаешь об этом

Неголубой Огонёк

а надо понимать?

Lika Vergen

Ну, ты чего? Если простой текст не полностью читаешь и не до конца понимаешь . Это же отстаешь от самого себя. Не хватается осознанности и внимания на собственной теме. . Чего тут непонятного?!

Неголубой Огонёк

да нет...хватает понимать себя

Lika Vergen

тебе же интересен диалог и ответы. А судя по твоим ответам, ответы своих читателей не воспринимаешь полностью.

Неголубой Огонёк

а ты уже знаешь что мне интересноь а что нет?

Сергей Самоварщиков

Потому, что не придумали много чего другого. Вальс, полька, марш, менуэт- да, практически, всё остальное. А, его-то, как раз, гораздо больше.

Неголубой Огонёк

....ну тут колму что нравица.....

Сергей Самоварщиков

точно. выбор бесконечно велик

O X A N A

Поблагодарим их за это! Много-много раз поблагодарим!)) Не все игрушки нужно вскрывать, чтобы посмотреть, как они устроены внутри.

Неголубой Огонёк

правильно👍

Евгений Брунеткин

монотонный труд... редкие минуты отдыха.... почему наши песни такие тягучие..... я на варгане когда играю тоже успокаиваюсь

Неголубой Огонёк

кому чё нравица

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

от безделия....самый ленивый народ это нигеры....они работали только когда были рабами и то из под плётки....

Неголубой Огонёк

самый леннивый? ну и прально

Юрий Кривич

Ну, рок-н-ролл это собирательная музыка и черные тут никогда первыми не были. Ну, разве что Чак Берри...

Неголубой Огонёк

да он много чему дал пинка.....эт точно

Юрий Кривич

Ну, вот и КОНСЕНСУС этот самый у нас получился. И слава Богу, значит не зря общнулись...

Неголубой Огонёк

да....как говорил Горбачёв.....

Юрий Кривич

А все потому, что мы расширили и углУбили...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Зато кантри белые. Да и такое понятие было как''белый блюз'',от него вообщем- то пошла музыка потяжелее

Ник 137

Ну, начёт рок-н-ролла можно и поспорить.... Всё-таки, это сплав ритм-н-блюза (чёрного) и кантри (белого)...

Неголубой Огонёк

не поспорю...это Чак Берри и Чеби Чакер...оба черные

Ник 137

А куда деть Билла Хейли и рокабилли?

Неголубой Огонёк

а куда хошь туды и девай...первую комозицию сотворил Берри

Михаил Алексеенко

Они несложны по сравнению с кантри или русскими наигрышами. Молчу об индийских мелодиях.

Михаил Алексеенко

А это даётся далеко не всем!

Неголубой Огонёк

естестно

Михаил Алексеенко

Знаком с некоторыми людьми музыкального искусства-рад за них!

Неголубой Огонёк

я тож рад...очень.....не за всех

Михаил Алексеенко

Нормально.

Спокойная Старость

Потому му у националистов, подобных тебе, не только ума, но и музыкального слуха нет.

Неголубой Огонёк

ты меня не мслышал...но каждый видит то чем явлдяется сам....сей час ты увидел нацика....

Сергей Богатов

А еще всякие рэпы с хип-хопами.Короче,всякую дрянь,за исключением,может быть,джаза.

Неголубой Огонёк

дрянь то же есть

Сергей Богатов

Попадается,конечно.

~L
~Eva Lansca~

Послушайте , но ведь и ори должны же что то миру дать ! А не только рабами им быть !,

Неголубой Огонёк

да я вот рабов как то и не приметил

Сергей Сергей Журавов

ну они больше ничего не достигли в своей цивилизации.. а это просто..

Неголубой Огонёк

блюзовая гамма и импровизация по ней...просто?...скэт настолько прост чё даже в консерваториях...того...не преподають....

Сергей Сергей Журавов

другая цивилизация.. которая свою музыку обсчитала.. а чужую пока обсасывает...

Неголубой Огонёк

может и так

Десант

Потому что такую чепуху и хрень номальные люди не могут придумать

Неголубой Огонёк

конешно...чепуху такую как импровизация или скэт не преподают и НЕ УМЕЮТ преподавать даж в консерваториях.....

Десант

Конечно, это только на чукотке могут преподать уроки аля "ЧТО ВИЖУ, ТО ПОЮ"

Неголубой Огонёк

да я не про чукотку....я про музыку

Десант

А я про чукотские песни, которые поют чукчи, типа что вижу то и пою. Сравниваю, что они толком ничем не отличаются с блюзом например, только блюз немного окультуренная хрень, вот и все дела

Неголубой Огонёк

отличаются.....все мы разненькие....не отличие для тех кто не знает сути....

Десант

Ну понятно что отличаются, одинакового ничего не бывает, а по сути они одинаковы, что та хрень, что другая

Неголубой Огонёк

ну кому чё...кому хрень...кому искусство....

Niherasebeblia

нужно же им что-то свое придумать. ну не 2-й же закон термодинамики!

Неголубой Огонёк

естестно...зачем закон то придумывать....он и так уже есть....

Niherasebeblia

👍💯😝

Ирина Ирина

Что-то есть такое музыкальное в них на такую музыкальную волну.

Ирина Ирина

Вспомните музыкальную зарисовку к фильму: Рабыня Изаура. Там тоже отражается их характер.

Неголубой Огонёк

нии...мне хватает...без зарисовок

Ирина Ирина

ладно