Владимир Трифонов

Скажите, пожалуйста, а есть ли домовые в квартирах? Если да, то он
отдельно в каждой квартире или один на весь дом, как участковый?

Ответы
Анатолий Тиматков

По приданиям старины глубокой, домовой жил в каждом доме, и хозяин с ним общался, как с членом семейства. Сейчас домовые, наверное, как участковые - на микрорайон один! Вот и все беды отсюда...

Гетте Машенька

)))Я не встречалась с домовым, но мне многие про него рассказывали, обычно в разных вариантах, я думаю у каждой квартиры свой домовой, это в моем представлении

Наталья Буркина (Тиханина)

Домовой есть в каждой отдельной квартире,доме.С ним можно даже поговорить.Я,когда узнала,не поверила.Но мне показали как это делается-пришлось поверить.

Любовь Малова

В нашей квартире есть точно,сама видела и несколько раз чувствовали его прикосновение.Дом наш старый,на несколько кварир.Вот как у соседей - не знаю.

Андрей Мирный

тогда бы его звали комнатный или квартирный! но во всяком случае домовые чаще попадаются на глаза чем участковый! я вообще незнаю как его зовут

Ир
Ирина

Как на дом не знаю, а на этаж работает. Перед большой проблемой стучит, предупреждает. Соседка сказала, что перевезла его из старого дома.

Елена Суворова

всегда была уверена, что домовых не существует. Но мой кот по ночам с кем-то разговаривает....в одно и то же время, в одном и том же месте...

Галина Слученкова

Я так думаю , что один. Только если Вы с собой , при переезде на новую квартиру, не забрали своего....

Михаил Горскин

Если встретите домового сообщите-дочка на Новый год попросила в подарок домовенка-настояшего

Ludmila Averchenko

Конечно есть и конечно 1 на весь дом. Кто еще оберегает нас и наш дом, как ни хозяин дома.😃

Галина Семенова

У каждого хозяина свой участок. Участковый тоже не во все квартиры и дома ходит, а где нужда

Нагуманова Елена

в моем случае, так отдельно....каждый раз по чайной ложке не досчитываюсь....это реально!

Эдуард Шейкин

Если в них верить то они могут жить даже в каждом углу вашей 5-ти комнатной квартиры)))))

Alexander Gripp

Если домовой - то на весь дом. А если на квартиру - то это уже не домовой, а квартирный

Ириада Роза

Думаю, что у каждого свой домовой, у кого Лафаня, у кого Кузька, Муська, Маруська...

S.
Sмысл ..

Лафаня .. а это еще кто такая?)

Motugullina Anna

у каждой квартиры своя энергетика, она пропитывается хозяевами, и домовой свой...

Olga Tolmach

Почитайте Владимира Соловьева "Шеврикука, или Любовь к привидению", это об этом

Камилла Ешанова

в каждой квартире свой, и главный во всем доме. Но не во всех квартирах они есть

Роза Кайыпова

прикол)))по моему у тя с юмором отлично,всегда приподносишь то над чем я ржу!

Галина Занегина

В нашей родне никто не сталкивался с домовыми. Но, судя по слухам, они есть.