Сергей Блинов

Как правильно отлучить ребенка от груди?

Здравствуйте, подскажите! Ребенку 2 месяца. Практически с рождения на докорме (грудь+смесь) . Сейчас молока совсем мало, не более 20-30 гр. в кормление. Смесь - 120 гр. Подскажите, как правильно ребенка полностью перевести на смесь и прекратить лактацию (перетягивать грудь или пить таблетки, если таблетки, то какие?

После моего молока у ребенка сильные колики.

Олеся Пируева

Кормите до последнего.
Пусть смешанно, но очень нужно ребёнку ваше молоко.
Оно будет уменьшаться само, если уже самая малость.

Вам ребёнка не жалко? Только о себе думаете.

Вадим Суслин

Оставьте молоко как источник имунных белков. Пусть и немного.