С С

Помогите советами... Как отлучить ребенка 10 мес от груди.. Я болею

Мало то го что у меня комки в груди остались, его лечить надо.. Еще сегодня узист сказал узлы щитовидки, киста есть.... Для начала мне что лечить: ГРУДЬ ИЛИ ЩИТОВИДКУ? А ГЛАВНОЕ как прекратить лактацию? Или подождать... Посоветуйте????

Наджибулло Лутфиллоев

Что сначала лечить скажет ВРАЧ, а не мы !!!А вот от груди чтоб отлучать, надо психологически подготовиться - это раз, два - думаю что, если есть время, то заменяйте кормления грудью на бутылочку, сначала одно, потом другое кормление, главное быть твердой в решении. И пусть кто-нибудь будет вам помогать, так как это очень напряженно психологически. Думаю, ждать не стоит, так как возраст у ребенка вполне нормальный для приема другой пищи кроме грудного молока. А вам лечить надо свои болячки, пока не наступили осложнения. Здоровья и удачи!!!!

Сергей Усаньков

горчица
эффективно

Юлия Рвачева

Вам лучше взять таблетки для прекращения лактации, тем более если комки в груди. Так и молоко быстрее уйдёт и соблазна покормить не будет (после первой таблетки уже нельзя прикладывать ребёнка) . Таблетки вам должен выписать гинеколог или педиатор. И лучше, если на время приёма таблеток ребёнок будет с кем-то другим. Это дня два, можно бабушек попросить. Удачи вам в этом нелёгком деле и скорейшего выздоровления!

Надя Чигринова

Выпей половинку таблетки достинекс, через 12 часов вторую половинку, и пропадет молоко, перевяжи ее туго

Vasiliy Nikolaevich

В таких ситуациях Вам поможет только консультация с Вашим лечащим врачом. "Советов" о том как отдучить от груди Вам могут дать огромное множество, но все это необходимо делать крайне осторожно, ибо это может нанести вред не только Вам, а и Вашему ребеночку.