Виктория

Как отлучить ребёнка от груди? чем заменить?

Немного балованный он в этом плане стал. нам 1 год и месяц. без сиси не живём. знает где они, стаскивает одежду, тычет пальчиком, засыпать без неё не хочет, ещё и любит есть попеременно из обоих.. . остальную еду кушает хорошо и много. возможности уехать на пару дней и оставить его на кого-то нет. отлучать жалко. молока много ещё. пошёл гормональный сбой и за гв очень поправилась.. . на 17кг. летом отлучать нельзя. решила сейчас.

Владислав Сапрончев

отлучите осенью.. он еще мал-жалко

Влад Ибрагимов

смесь зо знаком 3. простую бутылку и соску совдеп. обычную. А вы, как женщина позаботьтесь о себе. Отлучайте постепенно, сначала давайте только на ночь, и урезайте кормления, меньше пейте. А если с полной грудью резко кормить перестанете, и малышу стресс и тити обвиснуть могут- лучше, когда оно само постепенно уменьшается.

Юлия

Нужно постепенно уменьшать количество кормлений в день. чем заменить подскажет педиатр. Я заменяла кашками, пюре, молочной смесью по возрасту. На своем "двухдетном" опыте поняла, что ни в коем случае не нужно перетягивать грудь и применять препараты, уменьшающие лактацию! Только постепенно! Организм сам поймет, что столько молока не надо и его количество будет уменьшатся естественным путем, да и ребенок перенесет это безболезненно: резкое отнятие, это для него огромный стресс!! !
PS: Сняв повязку после жестокого утягивания, я была в ужасе от своей груди: буквально две тряпочки.... (((

Фатима Мамсирова

отлучать постепенно, заменяя каждое кормления, одеваться в закрытую одежду, без вырезов, прям под шею, чтобы не соблазнять ребенка, и чтобы ребенок сам не мог добраться до груди

Олег Панк

Отвлекать его сказками перед сном

Юлия Фалеева

Хай сосёт сиську пока ЕСТЬ МОЛОКО. А, когда молоко КОНЧИТСЯ, тогда можно переходить на коровье. И, конечно же кефир (а он ПОЛЕЗНЕЕ молока!!!) _