Печенина Елена

Как отлучит от груди ???

Малышка ночью не спит без груди а я хочу отлучить дочке 1,5 годика как быть ночью и днем как вы справлялись с этим

Соску сосет но когда спать собирается не хочет

Lestrigon Lestrigon

Никак, да и самой поди сия процедура весьма приятна...

Елена Гусакова

Ну, мой сам отказался в 8 мес. Молока было уже мало, так он и не просил.

Melis Kimsanov

А соску сосете?
Мне кажется, что все таки ей просто хочется пососать.. . Начинайте каждые 2 недели убирать по одному кормлению ( давание сиси, какое уж это кормление в 1,5 года ))) в последнюю очередь убираю ночное кормление, можно заменить на бутылочку с кефиром или смесью.

Александра Распертова

Сначала днём отучают, а уж потом ночью. Ночные кормления остаются последними, днём то ребёнка легче отвлечь. Когда от дневных и утренних кормлений отвыкнет, оставьте только на засыпание грудь, а потом пробуйте уложить и без груди. Плавно-постепенно и отлучите, это легче и для груди, и для ребёнка.

Св
Светлана

Если вам это мешает то поробуйте найти слабое место ребёнка (например найти какой то фрукт, который ребёнок очень любит) через 2-3 раза как будет просить отвлеките её эти например фруктом. И старайтесь вводить в рацион побольше того что ребёнок любит. Если вам не мешает, то можите кормить ребёнка пока сам не бросит, знакомые кормили до 3 лет ничего такого не произошло но лучше отучить до 2 лет

Елена Царькова

Хорошо бы отдать бабушке, родственникам ночки на 2,а так знакомые зеленкой сосок намазывали и ребенок не захотел больше брать грудь. Ночью молочка в бутылочку или компот или водичку.

Максим Берёзкин

Я быстро отучила. Днём, как попросит грудь - я ему предлагала то водички попить, то из еды что-нибудь. Почти всегда соглашался. Потом потихоньку совсем перестал грудь просить. А ночью муж помогал. Укачивал если что, но это всего несколько раз было. Очень быстро перестал и ночью просить. Это в год и 8. Но у меня была причина важная, почему я отучила от груди. А так вообще собиралась долго кормить. Без особой необходимости лучше не отучать.

Вадим Андреев

я тоже отучала в полтора года, моя когда спать хотела, то брала соску, я отучала постепенно, так что днем она уже давно не просила, а только ночью или на ночь, на ночь не давала, брала к себе, гладила, разговаривала, успокаивала, и она немного покапризничав засыпала, а ночью давала компот, то так и отучила, через пару недель уже и не вспоминала, я сама сильно этого момента боялась, но все оказалось не так страшно, как я представляла))